Отказали в кредите? Ищем выход!

Отказали в кредите? Ищем выход!

Кредит на сегодняшний день наиболее распространенный способ финансирования бизнеса.

И действительно, компании не приходится искать наличность, чтобы расплатиться за товары и поставку продукции. Основные условия для получения кредита вроде бы просты: поддерживать хорошие отношения с кредитором; платить вовремя, не опаздывая даже на день; периодические отчеты банку о состоянии дел предоставлять своевременно, время от времени доставляя их лично. И если вы почувствуете, что не в состоянии выполнить какое-либо условие или уложиться во временные рамки погашения ссуды, немедленно позвоните кредитору и продублируйте ваш звонок письменным извещением.

Но все же, обращаясь за кредитом не всегда можно надеяться на получение необходимой суммы, а оплата расходов иногда просто не может быть отложена. Однако это не является поводом для расстройства, так как все большее число компаний в подобных случаях пускают в дело текущую наличность — деньги, на время попадающие в руки компании в ходе ее деятельности. Некоторые способы использования текущей наличности совершенно законны; некоторые могут вызывать сомнения с точки зрения этики; некоторые же и незаконны и неэтичны.
Вы можете воспользоваться некоторыми простыми и вполне законными тактическими приемами и правилами для того, чтобы уклониться от необходимых выплат на как можно долгий срок до нахождения подходящего кредитора.

Итак:

- Получайте наличность как можно быстрее. Чтобы получать свои деньги без задержки, сразу же по наступлении сроков платежей, многие корпорации создают сеть почтовых отделений в стратегически важных пунктах с хорошо налаженной системой доставки почты. Компании предписывают клиентам отправлять платежи по этим адресам и организуют дело так, чтобы местный банк получал чеки и депонировал их на счет фирмы.



- Откладывайте уплату по счетам как можно дольше. Для того чтобы максимально замедлить доставку чеков, корпорации тоже могут положиться на почтовую службу, но уже на ее недостатки в некоторых районах. Но простейший способ увеличить количество имеющейся наличности — это просто откладывать оплату счетов до последней минуты.

- Пользуйтесь регулируемыми счетами издержек. Выбрав банк, предлагающий регулируемые счета издержек, компания получает возможность выписывать свои чеки на какой-нибудь отдаленный банк и не обеспечивать их средствами до тех пор, пока они не будут предъявлены к оплате. Каждое утро банк сообщает фирме, какие чеки подлежат оплате в этот день, оставляя фирме достаточно времени для перевода средств.

Но, несмотря на все перечисленные ухищрения, в любом случае, когда кредитор отвергает ваше заявление, добейтесь от него ясной формулировки того, что ему необходимо для положительного ответа, и попросите подсказать вам иные способы финансирования вашего проекта. В случае окончательной неудачи извлеките из нее все возможные уроки и идите к другому кредитору. Но даже получив ссуду, если через какое-то время взаимоотношения с вашим банком перестанут вас удовлетворять, желательно искать другой банк и передать ему часть ваших дел. Это привнесет дух соревновательности и обеспечит вам новый источник финансирования.

Автор: delya aliyeva



Понравилось - репост:


Женский бизнес - торговля бижутерией
Женская карьера и работа
Стремление сделать карьеру, добиться личного успеха
Зарубежная работа для женщин
Интересные секреты успеха
Как победить соперника
Не так страшна регистрация, как о ней рассказывают
Seo копирайтинг - что это такое?
PR копирайтинг - цели, методы, результат
Кто такой визажист
Предпринимательство в социальных сетях
Кто такой мерчендайзер
Почему лучше работать дома?
Как повысить свою продуктивность? 5 советов для фрилансера
Рерайтинг - копирайтинг (работа с текстами). Чем отличаются эти виды работ?
Курсы копирайтеров - результат или деньги на ветер?
Обучение копирайтингу. Как, где, когда?
Почему продавцы не улыбаются или особенности ведения отечественного бизнеса
Чем полезен копирайтинг?
Как заработать студенту
Как открыть фирму
Что такое ООО
Что такое АО
Как покупается бизнес или доля в бизнесе
Как выбрать профессию? Выбираем будущую профессию после школы
Как провести маркетинг своих услуг и товаров
Менеджмент. Что такое менеджмент?
Кто сказал, что копирайтинг – это несерьёзно?
Business Women: быть или не быть?
Стоит ли женщине открывать свой бизнес?
Как сделать контекстную рекламу более эффективной?
Кто такой экспедитор
Как заработать на выращивании зелени в домашних условиях
Как сидя дома заработать деньги?
Самый прибыльный бизнес
Каким выгодным бизнесом заняться
Как стать кредитным брокером
Дополнительный заработок на выходных
Идея бизнеса. Детские игрушки в аренду
Почему у меня мало денег?