Почему у меня мало денег?

Почему у меня мало денег?

Деньги, деньги, деньги… Они нужны всем, всегда и везде. Но, к сожалению, реальность довольно жестока, и люди часто сталкиваются с тем, что им не хватает денег даже на самые элементарные вещи.

И тут срабатывает какой-то рычажок, деньги начинают откладываться на сберегательные книжки или в матрас, происходит постоянный контроль и экономия, мысль о том, что нам этого нельзя или мы не можем чего-то себе позволить, начинает везде нас преследовать, однако денег как не было, так и нет. Вместо них появляется раздраженность, усталость, агрессия и боязнь завтрашнего дня.

Возникает вопрос, почему у меня мало денег, если я ограничиваю себя в ненужных тратах? Ответ настолько прост, что мы даже не обращаем на него внимания, и продолжаем с настойчивостью барана биться об ворота. И только обеспеченные люди знают, что нужно не экономить, нужно зарабатывать, искать себя не только в любимой работе, но и в том деле, который приносит стабильно высокий доход.

Вспомните, что в тот момент, когда у богатых забрали землю и отдали ее бедным, наступила разруха, никто, вопреки ожиданиям, не обогатился. А знаете почему? Правильно! Состоятельные люди обрабатывали землю, не ленились трудиться. Они не просто любили свое дело, но и пытались получить от него выгоду. А что произошло? Получив в руки землю и не увидев сиюминутной прибыли, люди начали обвинять в своих неудачах власть, политику, других людей, только не себя. Гораздо легче винить в своих несчастьях кого-то, чем искать причину в себе, поэтому имеем то, что имеем. Не завидуйте, пока вы тратите время на зависть, другие его тратят на приумножение дохода.

Итак, чтобы понять, в чем ваша ошибка, возьмите лист бумаги, и распишите, куда бы вы потратили пятьдесят долларов, если бы они просто так вам попали в руки. На втором листе распишите, на что вы тратите свою заработную плату. Теперь посмотрите, какая сумма была потрачена на приумножение вашего капитала? В том то и дело, что ноль.



Ваши деньги не работают на вас, а вы работаете на деньги. Научитесь делать активы, вкладывайте деньги в работу, каждый рубль должен приносить вам двойной доход. Если вы не смогли правильно вложить дополнительные пятьдесят долларов, то зачем вам больше? Зачем вам миллион, если в конечном итоге вы не научитесь распоряжаться им, а просто потратите все и вернетесь к тому, с чего начинали. Тратьте на себя только часть зарплаты, остальное откладывайте и заставляйте работать на вас.

Также ваша проблема может заключаться в том, что вы просто не хотите работать над собой. Если вы не приносите большой пользы обществу, фирме, предприятию, то зачем вам много платить? Научитесь быть незаменимым и востребованным на столько, чтобы не вы боялись потерять работу, а ваше начальство боялось потерять вас. Это не означает, что следует выполнять все за всех, просто учитесь всему новому, повышайте свой уровень знаний, развивайтесь.

И последнее, научитесь ценить себя. Деньги любят удачливых людей, а удача приходит только к уверенным в себе людям.



Понравилось - репост: