Самый прибыльный бизнес

Самый прибыльный бизнес

Предпринимательство становится средством заработка все большего количества жителей России. Этот относительно молодой для нашего государства вид деятельности лишь недавно окончательно сложился и получил законодательную основу.

Перспективы достижения целей зависят от вида и специфики выбранного направления и сферы деятельности компании, поэтому на сегодняшний день стремительно развивается множество учредителей коммерческих фирм и обществ, индивидуальных предпринимателей.

Виды бизнеса делятся по величине компании или группы компаний на фирмы, которые действуют в сфере крупного, среднего бизнеса и малого предпринимательства. Самый прибыльный бизнес в России в сегменте крупного бизнеса – это нефтегазовая промышленность, средний годовой оборот отраслевых лидеров составляет 2 – 3 миллиарда рублей.

Далее за нефтегазовыми компаниями следуют банки, металлургические заводы и всероссийские транспортные предприятия. Т.е. самые прибыльные виды бизнеса – это недроразрабатывающие и недропользующие предприятия. Этот факт обусловлен богатством полезных ископаемых и историческим развитием промышленности страны.

Средний бизнес характеризуется меньшими оборотами, к нему относятся компании, которые предоставляют услуги населению, транспортные, строительные и прочие фирмы. По статистическим данным, самый прибыльный бизнес сегодня представлен строительными и транспортными компаниями.

Кроме того, неплохой доход приносят розничные торговые сети, рекламные и маркетинговые компании. Определить лидера в сегменте среднего бизнеса достаточно сложно, так как результаты деятельности разных компаний близки, однако при должном подходе они принесут стабильный доход, так как связаны с первичными нуждами населения.

Похожая ситуация складывается в сфере малого бизнеса и предпринимательства. На вопрос, какой бизнес самый прибыльный в данном сегменте, специалисты единодушно указывают на общественное питание, потребление и строительство.



Одним из наиболее перспективных направлений в данной сфере является осуществление мелких монтажно-строительных и ремонтных работ. Прибыльность подобных предприятий составляет около 90 %.

Для того чтобы начать собственный прибыльный бизнес необходимо желание, клиенты и успешная идея. Оригинальные бизнес идеи в достаточном количестве доступны на просторах Интернета.

Многие такие идеи связаны с тем, что люди готовы платить за красоту, за желание людей стать привлекательнее и ярче других. Поэтому эти стремления можно легко превратить в успешный бизнес. Направлений здесь множество.

Это и организация маникюрного салона, продажа цветов, изготовление разнообразных аксессуаров. Главным преимуществом является то, что каждый клиент становится рекламным агентом, на своем примере добровольно рекламирующим вашу продукцию. Именно это является залогом удачного старта новой бизнес идеи.

Следует помнить, что прибыльная бизнес идея станет удачным стартом для многих предпринимателей. Для их успешной реализации необходимо терпение, настойчивость и целеустремленность.

Анализ показывает, что самым прибыльным видом предпринимательской деятельности является деятельность в сферах, непосредственно связанных с обеспечением комфортных условий жизнедеятельности человека, удовлетворением его первичных потребностей в медикаментах, пище, жилище. Средний и малый бизнес является наиболее интересным и перспективным в плане получения прибыли.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Как сократить расходы, не сокращая штат
Business Women: быть или не быть?
Как добиться поставленной цели? Десять эффективных шагов
Чем полезен копирайтинг?
Отказали в кредите? Ищем выход!
Курсы копирайтеров - результат или деньги на ветер?
Дополнительный заработок на выходных
Каким выгодным бизнесом заняться
Зачем компании прибегают к услугам фрилансеров в кризис?
Кто такой экспедитор
Как сделать контекстную рекламу более эффективной?
Как сидя дома заработать деньги?
Как заработать на выращивании зелени в домашних условиях
Как избавиться от неприятеля на работе
Стоит ли женщине открывать свой бизнес?
Как заработать много денег: 20 советов
Идея бизнеса. Детские игрушки в аренду
Правила лидерства
Кто сказал, что копирайтинг – это несерьёзно?
Почему продавцы не улыбаются или особенности ведения отечественного бизнеса