Идея бизнеса. Детские игрушки в аренду

Идея бизнеса. Детские игрушки в аренду

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок играл лишь качественными игрушками из безопасного материала, одевался в хорошую одежду и обувь.

К сожалению, цены на детские товары иногда превышают стоимость аналогичных взрослых вещей. К тому же ребенок быстро вырастает из одежды, а игрушки становятся не интересными для его возраста.

Кормильцем семьи в то время, как ребенку еще не исполнилось трех лет, является отец. Молодая мама заботится о ребенке и занимается его воспитанием. При этом мама отказывает себе, тратя все средства на любимое чадо. При этом коробки с игрушками, одеждой и обувью накапливаются и занимают все место в шкафах. Раздавать вещи жалко, и выбросить тоже, так как большинство вещей почти как новые.

А если задуматься о стоимости всех вещей, то все желание просто так дарить вещички своего малыша отпадает. Идея обмена игрушками и другими детскими товарами вполне актуальна и ободрена со стороны многих родителей. Дети постоянно просят новые игрушки, но хранить их негде, притом семейный бюджет не всегда может позволить себе приобрести хорошую игрушку. В США аренда игрушек – закоренелое явление. За ненужные вещи можно получать деньги, причем не малые.

Такой бизнес станет прекрасной альтернативой дорогим магазинам. Качественные вещи и игрушки можно обменивать на надоевшие, либо брать в аренду. Товар подлежит аренде в течение месяца. Стоимость складывается из нескольких факторов: состояние, изначальная стоимость, количество желающих. По такому же принципу можно сдавать в аренду одежду и обувь. Можно будет обменять уже маленькую одежду ребенка на больший размер.

Прежде всего, чтобы реализовать проект, вам понадобится сайт, на котором будут размещаться фото сдаваемых в аренду вещей и игрушек. Как только ассортимент возрастет, игрушки можно будет поделить на категории. Например, по возрасту, либо для мальчиков и девочек. По началу, можно воспользоваться сайтом с бесплатным хостингом, а затем перейти на коммерческий вариант.



Чтобы идея вашего бизнеса заработала, необходимо о ней рассказать народу. Можно разместить рекламу на сайтах, блогах, различных тематических форумах, при этом указав город. Скорее всего, вашей неординарной идеей захотят воспользоваться активные мамы их других городов и регионов, а это уже целая партнерская программа.

В таком бизнес, как аренда игрушек, финансовые затраты несущественны. Необходимо наличие интернета и постоянная его оплата, чтобы бизнес шел без проблем. Сделать простенький сайт, сфотографировать игрушки, одежду, спортивный инвентарь можно самому, либо воспользоваться помощью друзей или родственников. Наличие интернета как дома, так и на рабочем месте обеспечит высокую оперативность на принятие заказов и, в целом, обслуживание клиентов.

При этом увеличится скорость реакции на ваш проект. Самое главное – это правильный старт, а затем нужно лишь наращивать обороты, постоянно обновлять сайт, вносить изменения, т.е. делать ресурс удобным для остальных пап и мам, желающих взять в аренду игрушку.



Понравилось - репост:


Как заработать студенту
Отказали в кредите? Ищем выход!
Как открыть фирму
Что такое ООО
Что такое АО
Как покупается бизнес или доля в бизнесе
Как выбрать профессию? Выбираем будущую профессию после школы
Как провести маркетинг своих услуг и товаров
Менеджмент. Что такое менеджмент?
Кто сказал, что копирайтинг – это несерьёзно?
Business Women: быть или не быть?
Стоит ли женщине открывать свой бизнес?
Как сделать контекстную рекламу более эффективной?
Кто такой экспедитор
Как заработать на выращивании зелени в домашних условиях
Как сидя дома заработать деньги?
Самый прибыльный бизнес
Каким выгодным бизнесом заняться
Как стать кредитным брокером
Дополнительный заработок на выходных
Почему у меня мало денег?
Сколько нужно иметь денег, чтобы чувствовать себя счастливо
Как заработать много денег: 20 советов
Маркеры социальной компетентности
Нужно ли учить английский людям солидного возраста?
Значение Семинаров и Тренингов
Почему в офисе сплетничают?
Как эффективно использовать ярмарки вакансий при поиске работы?
Как воспользоваться помощью кадровых агентств при поиске работы
Правила лидерства
Как сократить расходы, не сокращая штат
На охоту за работой!
Непотопляемые вакансии
Зачем компании прибегают к услугам фрилансеров в кризис?
Как добиться поставленной цели? Десять эффективных шагов
Как избавиться от неприятеля на работе
Идеальный коллектив
Как пройти испытательный срок
Счастье не в деньгах, а в их количестве…
Интернет. Способы заработать