Интернет. Способы заработать

Интернет. Способы заработать

Стоит вбить подобную фразу в поле поисковика, как тут же посыплется куча ссылок с заманчивыми предложениями «тебе сюда», «даже для новичков», «100% прибыль». Человек, ищущий работу или подработку, разочаровавшийся в своей нынешней профессии или надеющийся на больший доход, чем он имеет сейчас, переходит по одной из них. И попадает он…

…в компанию по переводу текстов.

Вам предлагают переводить тексты с русского на украинский или с итальянского на русский, обещают вполне реальную зарплату – от 6000 р./месяц, НО для того, чтобы начать работу, вам необходимо скачать и установить интернет-кошелёк, а затем оплатить «первый взнос» как гарантию того, что работа будет выполняться добросовестно и в сроки. Взнос небольшой, около 150 рублей, на фоне обещанной зарплаты кажется смешным. Вы переводите деньги, иногда успеваете ещё и тексты перевести… а денег всё нет и нет!
Вывод: с подозрением относитесь к предложениям с «первыми взносами». Спросите, зарегистрирована ли фирма, есть ли у неё сайт. Если компания действительно занимается переводами, а не лохотроном, для её руководителя или представителя не составит труда предоставить все интересующие вас данные.

…в круг хитрых хакеров, которые бесплатно обещают вам разбогатеть.

Эти благодетели рассказывают, что существуют особые кошельки WebMoney, выслав на которые некоторую сумму, можно получить взамен в два раза больше. По легенде, такие кошельки были написаны программистами и затем забыты в системе.
Ещё они могут сказать, что в БиЛайн сейчас сбой и что если перевести со своего счёта на номер +7909123456, скажем, 100 рублей, тут же взамен вам переведут 300 рублей.
А что, некоторые верят…
Вывод: бесплатный сыр только в мышеловке.

…в логово финансовой пирамиды.

Всё просто. Это структура, в которой доход вкладчиков формируется за счет дохода от средств, которые вносят другие вкладчики, стоящие ступенью ниже. Ты вносишь 100 рублей, становишься участником системы, приглашаешь других вкладчиков, получаешь по 10% с их вкладов, они приглашают уже своих «подопечных», получают с них 10% прибыли от вкладов и т.д.




Вывод: заработать можно. Особенно, если пирамида новая, ты – один из первых вклачиков, т.е. тебе будут «капать» проценты не от оставшихся 100-200 человек, а от 1000-2000, пришедших в систему после тебя. НО любая финансовая пирамида обречена на крах, т.к. людей, готовых войти в систему не бесконечное множество (вообще людей на Земле не бесконечное множество). Люди перестанут регистрироваться, ты перестанешь получать проценты. Особенно будет обидно, если ты окажешься последним в этой пирамиде и не получишь ни-че-го. Очень опасный способ заработать.

…в проект по заполнению анкет/участию в опросах.

Ты регистрируешься, выкладываешь подробную информацию о себе, время от времени приходят новые опросы/анкеты, за выполнение задания на счёт перечисляются деньги от 10 до 100 рублей за задание. Что тут сказать? Я сама зарегистрирована в одном из таких проектов. Опросы приходят редко; часто случается так, что когда я уж ответила почти на все вопросы, они вспоминают, что «профиль не подошёл» или «уже набрано достаточное количество анкет». В этом случае я не получаю ничего. За два года участия в проекте я три раза получала ваучеры интернет-магазина Ozon по 500р.
Вывод: Неплохо, но это скорее приработок, чем заработок.

…к почтовым спонсорам.

От вас требуется зарегистрироваться, читать спам-письма, которые присылает работодатель, за что вам начисляется от 6 копеек до 9 рублей в сутки. Всё чисто, просто кристально. Но мало. В месяц таким образом можно заработать от 2 до 300 рублей. Иногда за интернет приходится больше платить. То же самое касается сёрфинга (просмотра сайтов по 10-30 сек) и кликов (перехода по ссылкам).
Вывод: заработать на чтении писем, сёрфинге или кликах можно только по реферальной системе. Реферал – это человек, который зарегистрировался «под» другим человеком. Вам дается специальная ссылка, по которой вы можете привлекать других людей. За то, что ты привёл их в систему, тебе полагается от 5% до 10% от их прибыли. Считаем: чтобы зарабатывать хотя бы 10000 в месяц, нужно привести в систему 20000 человек. Каждый из них заработает в среднем по 5 рублей в месяц, т.е. общая прибыль равна 5*20000=100000 рублей. 10% от них (10000) – твои. Вопрос – реально ли привлечь 20000 человек?

В заключение. Уверена, что существует ещё масса других способов заработка в интернете, легальных и нет, прибыльных и не очень, а также всяческих разновидностей вышеперечисленных. Я надеюсь, что каждый, кто прочёл мой небольшой обзор, будет вести себя осторожнее на просторах интернета и не «влетит» в крупную сумму. Пусть каждый выберет себе работу по душе и получает за неё не только деньги, но и удовольствие.

Марина Морозова
[five-star-rating]



Понравилось - репост: