Предпринимательство в социальных сетях

Предпринимательство в социальных сетях

Кто из ныне живущих людей не знает что такое социальная сеть? Пожалуй, таких мало.

Более того, интерактивное общение по интернету крепко вошло в нашу жизнь, и буквально за пару лет акт проверки своего почтового ящика стал для многих не чем-то необычным, а стандартным действием наряду с утренними процедурами, завтраком, обедом и ужином.

По подсчетам опросов, проводимых среди россиян, 53% опрошенных респондентов в возрасте от 25 до 45 лет, ежедневно проверяют почту один – два раза в день, а среди молодежи от 16 до 25 лет, интернет является практически основным источником общения, получения информации, а зачастую даже покупок.

Таким образом, социальные сети являются достаточно крупной ареной для финансовых махинаций и многие уже это успели заметить. Хорошо ли это? Во всяком случае, удобно практически для всех, но и тут есть минусы.

Например, из-за неупорядоченности российских сайтов и отсутствия полного контроля различного вида спама, некоторые сети (не будем называть имена) похожи на торгово – развлекательные порталы.

С одной стороны, такое развитие активности идет, конечно, на пользу как «хозяинам», так и «гостям» интернет ресурсов т.к. целевая аудитория расширяет свой круг с просто людей, которым нечего делать и хочется пообщаться до тех, кто намерен что-то продать и купить.

Таким образом, выгода колоссальна для держателей подобных сайтов, особенно, если иметь прямые или косвенные проценты с каждой продажи, а посетителям просто удобно искать нужные товары в месте, где можно найти практически всё.

С другой стороны, большинство администрирующих лиц по каким-то причинам предпочитают все-таки оставлять свои детища в ранге «социальных», не давая возможность им расширять свои границы до более серьезных масштабов. Ведь как известно, там, где люди – там новые идеи, мысли, деньги и только одному богу известно какой вид могли бы принять общероссийские социальные сети, если бы их не пытались контролировать.



Подводя итоги, можно сказать, что на "рынке" социальных сетей России, сейчас можно наблюдать только «винегрет», свойственный российским предпринимателям. Что же, будем надеяться, что когда – нибудь настанет время когда сети приобретут определенную четкую направленность, и если уж «высшие силы» решат бороться с мелким предпринимательством, то на корню, а если дадут волю нашим торгашам, то создадут все условия для этого.

Потому что на данный момент заниматься малым бизнесом и при этом ловко обходить «капчу» два раза в минуту – только головная боль! Легче завести свой сайт и потратиться на продвижение.

P.S. - Ка́пча, ка́птча (CAPTCHA, Completely Automatic Public Turing Test to Tell Computers and Humans Apart) — механизм, с помощью которого веб-сайт отличает людей от наиболее тупых роботов (ботов, программ-роботов), заставляя их проходить обратный тест Тьюринга. Обычно пользователю предлагается ввести в поле формы выражение из цифр и букв разного регистра, изображённое на автоматически сгенерированной картинке.

Автор: Вероника Листерман



Понравилось - репост:


Как повысить продажу товаров и заявить о своем бизнесе?
Оптовая закупка одежды – золотые правила предпринимателя
Секреты "сладкого цеха", или как открыть кондитерскую?
Как сделать магазин самообслуживания из маленького магазина
Сколько стоит копирайтинг?
Как раскрутить интернет-магазин?
Восемь причин, которые мешают работнику подниматься по карьерной лестнице
Советы продавцам
Как начать работать на себя?
Возраст и работа
Женский бизнес - торговля бижутерией
Женская карьера и работа
Стремление сделать карьеру, добиться личного успеха
Зарубежная работа для женщин
Интересные секреты успеха
Как победить соперника
Не так страшна регистрация, как о ней рассказывают
Seo копирайтинг - что это такое?
PR копирайтинг - цели, методы, результат
Кто такой визажист
Кто такой мерчендайзер
Почему лучше работать дома?
Как повысить свою продуктивность? 5 советов для фрилансера
Рерайтинг - копирайтинг (работа с текстами). Чем отличаются эти виды работ?
Курсы копирайтеров - результат или деньги на ветер?
Обучение копирайтингу. Как, где, когда?
Почему продавцы не улыбаются или особенности ведения отечественного бизнеса
Чем полезен копирайтинг?
Как заработать студенту
Отказали в кредите? Ищем выход!
Как открыть фирму
Что такое ООО
Что такое АО
Как покупается бизнес или доля в бизнесе
Как выбрать профессию? Выбираем будущую профессию после школы
Как провести маркетинг своих услуг и товаров
Менеджмент. Что такое менеджмент?
Кто сказал, что копирайтинг – это несерьёзно?
Business Women: быть или не быть?
Стоит ли женщине открывать свой бизнес?