Кто такой визажист

Кто такой визажист
Кто такой визажист

Википедия дает определение термину «визажист» как специалиста в области макияжа, который создает образ с помощью средств декоративной косметики и навыков по их нанесению.

В общем, визажист характеризуется как художник, холстом для работы которого служит не бумага, а лицо или тело. Визажист не просто умеет наносить макияж. Он – профессионал, который также разбирается в кремах, косметических средствах, особенностях кожи.

Выделяют несколько направлений в работе визажиста:

1. Визажист – эстетист – является специалистом по уходу за состоянием кожи на лице, выполняет подготовку кожи и наносит макияж.
2. Визажист – стилист – работает с лицом с целью поиска и создания определенного образа в зависимости от типа внешности и особенностей каждого клиента.
3. Визажист – косметолог – определяет и подбирает подходящий тип косметики, который направлен на устранение видимых дефектов кожи , которые можно убрать без хирургического вмешательства. Также этот специалист занимается изготовлением индивидуальных косметических средств.

Для того чтобы стать профессиональным визажистом необходимо получить соответствующее образование. Как правило, визажисты обучаются в школах визажа и стиля, учебных центрах, студиях имиджа, макияжа, стилистики.

Профессиональный визажист владеет не только знаниями и навыками в области психологии цвета, законов композиции и рисунка. Знание психологии и умение выстраивать длительные взаимоотношения с клиентами является неотъемлемой чертой визажиста. Очень важно уметь за ограниченное время расположить к себе клиентку и предложить ей лучшее из того, что она готова применить для себя.



При нанесении макияжа визажисты используют различные инструменты, такие как:

1. Кисти для пудры, румян, для нанесения макияжа на губы, глаза, брови, кисти для тональной основы и маскирующих средств.
2. Губки из латекса – бывают овальные, круглые, ромбовидные, треугольные.
3. Аппликаторы.
4. Щеточки для расчесывания ресниц и бровей.
5. Пинцет, щипцы для подкручивания ресниц.
6. Точилка для косметических карандашей.

Профессиональным визажистом суждено стать тому человеку, который занимается визажом не ради денег и премий в конкурсах. Профессионал стремиться развиваться как творческая личность, стремиться быть и оригинальным, и красивым. Все это достигается благодаря упорству, трудолюбию и любви к своей профессии.

Визажист – одна из немногих профессий, которую можно применить по отношению к себе. Каждая женщина способна правильно нанести косметику на лицо. И у каждой женщины есть возможность стать визажистом не только для себя любимой, но и специалистом с большой буквы. Выбор за Вами!

Автор: Марина Кучук



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
Как провести маркетинг своих услуг и товаров
Курсы копирайтеров - результат или деньги на ветер?
Советы по поиску работы
Кто такой мерчендайзер
Отказали в кредите? Ищем выход!
Интересные секреты успеха
Как выбрать профессию? Выбираем будущую профессию после школы
Почему продавцы не улыбаются или особенности ведения отечественного бизнеса
Обучение копирайтингу. Как, где, когда?
Как повысить продажу товаров и заявить о своем бизнесе?
Как открыть фирму
Что такое АО
Восемь причин, которые мешают работнику подниматься по карьерной лестнице
Как повысить свою продуктивность? 5 советов для фрилансера
Женский бизнес - торговля бижутерией
Business Women: быть или не быть?
Женская карьера и работа
Секреты "сладкого цеха", или как открыть кондитерскую?
Возраст и работа
Кто сказал, что копирайтинг – это несерьёзно?