Домашние растения - украшение интерьера

Домашние растения - украшение интерьера

Девушки всегда стремятся сделать свой собственный уголок, будь то комната, квартира, дом, уютнее и комфортнее, чтобы всем там было хорошо.

Поэтому они постоянно стараются что-то купить. Домашние растения – не исключение. Большинство из них приобретаются случайно, просто потому что понравилось. Красивый цветочек, почему бы не купить его? Теперь, когда дом полон растениями, дама начинает искать информацию по правильному уходу за ними. Важно, чтобы домашние растения занимали должное им место, теплое и светлое. Еще им следует гармонично сочетаться с интерьером. Всем цветам необходим свет. Он должен быть как натуральным, так и искусственным. Растения создают наилучший вид комнаты, поэтому правильно расположение играет также очень большую роль.

Подходящий фон

Домашние растения лучше всего располагать на фоне обычной стены светлого оттенка. Это особенно выигрышно в отношении растений с яркими зелеными листами, а также растений с большими цветами. Здесь прекрасно подойдет фикус Бенджамина. Маленькие лепестки, наоборот, будут незаметны на фоне светлой стены, и растение будет казаться неприметным. Вообще многое зависит от хозяйки. Обои с узорами или просто однотонные стены – все это ее выбор. Расположение цветов – дело, конечно, тоже трудное, но девушка с ним справится.

Место на полу

Одиночное растение, если оно не совсем маленькое, лучше всего расположить на полу. Большой цветочный горшок на столе будет смотреться очень громоздко и заполнит собой больше места, чем нужно. Следует обратить внимание на крону цветка, если она в хорошем состоянии, то такие домашние растения могут прекрасно заполнить собой пустующие углы. Обычно в качестве таковых женщины предпочитают покупать декоративные пальмы или карликовые деревья или что-нибудь другое такого типа. Высокие растения также лучше всего смотрятся поодиночке. Их нужно выбирать с особым вниманием. Высокий цветок сможет зрительно увеличить потолки.



Цветы на подоконнике

Здесь рекомендуется выбирать такие растения, красота которых может быть подчеркнута светом, который падает из окна. Например, Гипоэстес. Конечно же, об интерьере, забывать тоже не следует. Маленький цветок в небольшом горшке будет выглядеть не очень эффектно. Лучше всего обратить внимание на декоративные растения с необычными листьями или цветами. Во время зимы следует затемнять южное окно, так как солнечный свет может погубить домашние растения. Также рекомендуется чаще проверять влажность почвы, так как на солнце она быстрее сохнет.

Украшение для стены

Стены в квартире смотрятся слишком просто, хочется их чем-то оживить и украсить? Прекрасное решение проблемы – приобрести красивый цветок. Лучше всего подойдут лианы. Горшки, которые дама при этом использует должны быть небольших размеров. Полив нужно осуществлять по возможности часто, поскольку из-за того, что они высоко расположены довольно трудно правильно определить, нуждаются они в подпитке или нет. Девушкам стоит позаботиться о крепких полках для цветов и глубоких поддонах, чтобы вода не капала на другие предметы интерьера.

Эффект зеленого сада

Группировать домашние растения лучше всего так, чтобы они находились как можно ближе друг к другу, чтобы создать эффект небольшого садика с насаждениями. Сильно впечатление будет производить правильная расстановка растений. Например, растения с маленькими листьями поодиночке смотрятся не очень хорошо, а вместе с цветами, которые обладают крупными листьями, они будут выглядеть эффектно. Тем более, это намного упростит полив. Рядом стоящие растения намного быстрее поливать, чем бегать с бутылкой по разным углам квартиры. Также увеличится влажность воздуха за счет большого количества листвы.



Понравилось - репост:


Выращиваем гранат - Экзотика на подоконнике
Выращиваем перец на окне
Выращиваем прекрасные орхидеи дома!
Выращиваем розу из букета
Выращивание бонсаи сосны из семян
Выращивание и особенности ухода за декоративно-лиственными бегониями.
Выращивание роз в комнате.
Газон. Борьба с сорняками
Газоны
Газоны. Подготовка почвы
Газоны. Посадка
Газоны. Уход
Герань снимает стресс, но может вызвать приступ астмы
Гербера. Как правильно выращивать и размножать герберу
Геснериевые Gesneriaceae
Гиппеаструм. Уход за комнатным гиппеаструмом
Главные работы в августе
Главные работы в сентябре
Грядки на дачном участке.
Дом и воздух: почва домашнего сада
Домашние растения, которые лечат и оберегают
Домашняя оранжерея
Едем в отпуск
Замиокулькас
Замиокулькас: уход и размножение
Зачем нужны прозрачные горшки в культуре орхидей?
Зеленый фильтр
Земля для комнатных растений
Зимнецветущие растения
Зимняя вишня
Изящные башмачки Венеры
Икебана как украшение интерьера
Имбирь на подоконнике
Как "покрасить" орхидею
Как вырастить арбуз в комнате
Как вырастить зелень на подоконнике?
Как вырастить фиалку из листа
Как выращивать хлорофитум?
Как добиться цветения орхидей в домашних условиях
Как дольше сохранить цветы