Калории и их количество

Калории и их количество

Низкокалорийные диеты.

Большинство диет содержат 1000-1500 ккал в день. Однако, количество калорий, необходимых Вам зависит от веса и активности. При таком уровне калорий диету приравнивают к низкокалорийной диете. Книги по диетам, клинические и не клинические программы снижения веса часто включают в себя план низкокалорийных диет.

Уровень калорий в вашей диете должен быть таким, чтобы Вы в неделю снижали свой вес не больше чем на 500 гр (после первой недели или двух, когда снижение веса было велико за счет первоначальной потери воды). Если Вы можете вычислить сколько калорий в день Вы потребляете, Вы сами сможете составить диету, таким образом, чтобы снижать свой вес на 500 гр в неделю. Вам может потребоваться помощь врача-диетолога. Или Вы можете использовать стандартную низкокалорийную диету с определенным уровнем калорий.

Однако, выбранный уровень калорий, может не привести к нужному снижению веса, и Вам потребуется большее или меньшее количество пищи.

Считаем калории.

В возрасте от 25 до 35 лет расход энергии снижается в среднем на 7-8% и столько же в каждое последующее десятилетие. Соответственно необходимо снижать и калорийность рациона. Если ваш вес увеличивается, нужно заменить высококалорийную пищу пищей с меньшей калорийностью, но с той же питательной ценностью.



Понравилось - репост: