Как заставить себя похудеть?

Как заставить себя похудеть?

Многие девушки вполне осознают несовершенства своей фигуры, однако совершенно не могут собраться и начать худеть.

В голову приходят мысли о том, что это слишком долго и сложно, да и вообще лучше начать с понедельника. Многих всерьез беспокоит вопрос о том, как заставить себя похудеть. Пришло время разобраться, почему одни женщины с успехом снижают вес и поддерживают его, другие переходят с одной диеты на другую безо всяких видимых результатов, а третьи и вовсе тешат себя мыслью о том, что когда-нибудь однажды все же возьмутся за дело.

Когда лучше начинать худеть?

Так как заставить себя похудеть довольно сложно, многие откладывают это на «понедельник» и другие мифические, ничего не значащие периоды, в которые, разумеется, тоже ничего не происходит. Так вот, худеть нужно начинать тогда, когда стрелка только-только поползла вверх. Только что набранные 2-3 кг убрать гораздо проще, чем устойчивый, давно набранный вес. Чем быстрее вы возьметесь за дело, тем успешнее оно вам удастся!

Мотивация для худеющих

Мотивация - главное в похудении. Если вы не видите цели четко, то вы никогда и не дойдете до нее. Итак, необходимо себя замотивировать. Для этого ответьте на один простой вопрос: зачем вам худеть?

Пока вы не поймете, зачем-таки нужны все ограничения, вы не приступите к ним. Мало кому помогает просто желание быть красивее. На многих отлично действует просмотр своих самых неудачных фотографий, где видно жировые отложения и испорченную фигуру. С этой же целью можно просто раздеться перед зеркалом. Особенно хорошо для тех, кто были стройными, но поправились, посмотреть фото до полноты и после. Это действует отрезвляюще и заставляет всерьез задуматься о фигуре.



Дополнительной мотивацией может служить желание больше нравиться партнеру, возможность носить вещи на размер меньше, изящнее выглядеть в купальнике или шортах, доказать подружке, что вы не безвольный кусок мяса и т.д. Что бы это ни было, важно, чтобы это действительно вас задевало и заставляло действовать – это и есть мотивация худеть.

Вы просто еще не представляете чувство гордости и самодовольства, которое приятным теплом разольется по всему вашему телу в тот момент, когда вы встанете на весы и поймете, что вы смогли, добились своей цели! Это гораздо более сильное удовольствие, чем то, которое вы получаете от конфет, пирожных и жирных блюд.

Как заставить себя худеть?

Чтобы заставить себя заняться собой, нужно составить план, как правильно начать худеть. Делается это просто: ответьте на следующие вопросы, а лучше, запишите свои ответы:

* Возраст, рост, вес, объем груди, талии, бедер, окружность бедра и голени, шеи и другие интересующие вас параметры.
* Сколько вы хотите весить в килограммах? Либо какой вам нужен объем талии? Важно: цифра должна быть реальной и желательно входить в границу нормы для вашего роста. Простейшая формула расчета нормы: рост -100см -10% от роста = идеальный вес. Например, расчет при росте 170: 170-100-17 (это 10% от 170) = 53. Это идеальный вес, и плюс-минус 5 кг в обе стороны является допустимым показателем.
* До какого времени вам нужно добиться желаемого показателя? Учтите, что естественное похудение проходит не быстрее, чем минус три-четыре килограмма в месяц!
* Сколько времени в день вы готовы уделять тому, чтобы ваше тело стало красивым?
* Посмотрите популярные системы похудения (но не диеты). Это – не кратковременное мероприятие, нужно выбрать то, чему вы сможете следовать постоянно: правильное питание, сыроедение, вегетарианство, система «-60». Выберите оптимальный вариант.

Теперь все готово, пора только прямо сейчас отказаться от сахара в чае и конфетки на сладкое. И все, считайте, первых успехов вы добились, а дальше только спорт или танцы и ваша новая система питания!



Понравилось - репост: