Диетический беспредел

Диетический беспредел

Пожалуй, не осталось ни одной диеты, которую я не попробовала бы. Огорчает лишь одно: мои лишние 10 кг все еще при мне.

Мое первое знакомство с диетами состоялось в 13 лет. Началась гормональная перестройка организма, и меня просто-напросто разнесло. Подруга привезла из-за границы стопку женских журналов, где я благодаря своему неплохому английскому вычитала, что с помощью "суповой" диеты можно похудеть на 5 кг за неделю.

Мой завтрак состоял из фруктов, а обед и ужин - из капустного супа. В определенные дни разрешалась одна печеная картофелина или стакан молока. Есть суп в течение недели было действительно грустно - пришлось отказаться от походов с подружками в кафе, к тому же постоянно преследовало жуткое чувство голода. Через неделю вес снизился на 5 кг, два из которых почти сразу же вернулись.

На несколько лет я забыла о диетах и как-то незаметно для себя похудела еще на 3 кг. Казалось бы, вот оно, счастье! Но нет, мною двигало стремление к совершенству - и в ход пошли разгрузочные "кефирные" дни.

Худеть-то я худела, но чувствовала себя человеком, у которого отняли мозги. Я туго соображала, а при разговоре с трудом подбирала нужные слова. Два дня такой разгрузки - и 1,5 кг как не бывало. Естественно, результаты не могли быть долговечными. Стоило начать питаться нормально - и все возвращалось на круги своя. Но я не прекращала поиски.

Наступило лето, и я села на диету из красных ягод. С собой повсюду таскала контейнер с клубникой, малиной, вишней. Они мялись и кисли, но я не сдавалась. Меня не остановило даже жуткое расстройство желудка, которое вызвала эта "сбалансированная" диета. А похудела я всего на 1 кг за 6 дней кошмара.



Осенью в моей жизни появился доктор Аткинс со своей белковой диетой. Меня, конечно, слегка насторожило, что согласно принципам этой диеты можно есть сколько хочешь и когда хочешь. Но соблазн быстро похудеть был слишком велик. Закупив побольше сыра, колбасы и рыбы, я уплетала их круглые сутки.

На третий день поняла, в чем кроется секрет Аткинса: следуя такому рациону, вы уже не то что не захотите, а просто не сможете отправить в рот еще один кусочек чего-либо белкового. По утрам меня тошнило, как при токсикозе, да и печень начала побаливать.

Тогда я решила с этим заканчивать, тем более что к тому времени уже на дух не переносила лозунги типа: "Похудей за 2 дня!". Я забыла о диетах и нарочно убрала весы под кровать. Но главное - перестала относиться к еде как к культу и в результате стала есть меньше.

Теперь, когда мне предлагают аппетитное пирожное, я не отказываюсь, но специально за ним в магазин ни за что не побегу. И вот первые плоды моей "антидиеты": я стала стройнее на 2 кг.



Понравилось - репост:


Приготовление яблочного уксуса.
Яблочный уксус.
Чудодейственные средства из рецептов известного американского врача Д. С. Джарвиса
Группа крови - ключ к правильной диете?
Продержись всего три дня и "утони" в своих штанах.
Пляжная фигура за 20 минут.
Что мешает похуданию?
Диета от топ-моделей.
Пьяные калории.
О полных.
Худеть иль не худеть?
О бесспорной пользе массажа
10 заповедей здоровья
Когда эмбрион не приживается...
10 секретов женщины без стресса
Поздний ребенок
Красавица или чудовище?
Не проходите мимо
Мелкие неприятности
Вредные мысли
Заболевания Сердца
Менопаузальные Симптомы
"Эти ноги, как будто чужие"
Безуглеводная диета.
Одежда бывает опасной
Секреты долголетия шаолиньских монахов.
Японские секреты долголетия.
Очищающий салат "Метёлка для кишечника".
Сочетаемость продуктов.
Здоровье мам и будущих детей
За две недели 6 кг?
Диета Синди Кроуфорд и Дженнифер Анистон.
Диета Аткинса (Эткинса)
Питание по Монтиньяку.
17 вопросов о витаминах
Не только Постинор. Посткоитальная контрацепция
Меню для кожи. Красота начинается с желудка
Окаянные дни
На заре ты её не буди…
О чем "расскажет" капля крови…