Пьяные калории.

Пьяные калории.

Хотя в народе и бытует мнение, что рюмка крепкого напитка помогает переварить жирную пищу, не стоит забывать о том, что водка или вино - это дополнительная порция калорий!

1 г алкоголя поставляет организму 7 килокалорий энергии - меньше, чем жир, но больше, чем сахар. Вдобавок, это так называемые пустые калории, то есть лишенные каких-либо питательных ингредиентов - белка, витаминов, минеральных солей. В ходе различных химических реакций алкоголь в организме превращается в глюкозу, которая, если ее не использовать, складируется в виде жира. Пьющие особы прибавляют в весе еще и потому, что рюмка водки или вина, подаваемая к столу, усиливает аппетит.

Небольшие количества напитков - рюмка вина или банка пива в день - не повлияют на фигуру: без ущерба для здоровья женщина может выпивать за неделю немного больше бутылки вина и 9 банок пива (для мужчины эти нормы немного больше). Конечно, речь идет о непьющих людях.

Какой напиток выбрать

Менее калорийный и приносящий пользу здоровью. Диетологи рекомендуют в первую очередь красное вино (сухое) прежде всего потому, что в нем содержатся химические соединения, способствующие уменьшению содержания холестерина в крови и обладающие антиканцерогенными свойствами. Пиво благодаря наличию в нем витаминов группы В (главным образом РР) обладает ценными питательными свойствами.

Осторожнее с закуской!

Те, кто заботится о своей фигуре, должны проявлять умеренность на приемах и презентациях, где сервируются напитки и закуски в виде чипсов, орешков, пирожных. Стоит помнить, что соки и ликеры, используемые для приготовления коктейлей, высококалорийные. Исключение составляет томатный сок: полстакана - это всего 16 ккал. Такое же количество фруктового сока - уже 130 ккал!

100 г соленых орешков или чипсов - это свыше 500 ккал, пачка соленых палочек - около 400 ккал, один сушеный инжир - 100 ккал, а один финик - 50 ккал. Кусочек сыра - распространенного ингредиента канапе - тоже несколько десятков килокалорий. Поэтому, если не хотите потолстеть, вам придется довольствоваться одним напитком, несколькими солеными палочками и фруктами - это не повредит вашей фигуре.



Понравилось - репост:


  Выпил рюмку, выпил две...
  как похудеть, 28 правил для похудания
  Диеты или правильное питание?
  Как перестать поправляться и начать худеть?
Кашель нужно лечить!
Кандидоз, ХЛАМИДИОЗ и Ко
Время назад!
Варикоз: операция не потребуется
Забытое слово
Питье во время беременности
Школы для беременных: кому они нужны?
Десять заповедей вечной молодости
Забастовка желчных протоков
Экспесс-диагностика: не дайте себя обмануть
Мороженое против стресса
Психические отклонения в старости
Приготовление яблочного уксуса.
Яблочный уксус.
Чудодейственные средства из рецептов известного американского врача Д. С. Джарвиса
Группа крови - ключ к правильной диете?
Продержись всего три дня и "утони" в своих штанах.
Пляжная фигура за 20 минут.
Что мешает похуданию?
Диета от топ-моделей.
О полных.
Худеть иль не худеть?
О бесспорной пользе массажа
10 заповедей здоровья
Когда эмбрион не приживается...
10 секретов женщины без стресса
Поздний ребенок
Красавица или чудовище?
Не проходите мимо
Мелкие неприятности
Вредные мысли
Диетический беспредел
Заболевания Сердца
Менопаузальные Симптомы
"Эти ноги, как будто чужие"
Безуглеводная диета.
Одежда бывает опасной
Секреты долголетия шаолиньских монахов.
Японские секреты долголетия.
Очищающий салат "Метёлка для кишечника".