Что мешает похуданию?

Что мешает похуданию?

Морковка снится по ночам, на капусту уже смотреть невозможно, а за кусочек шарлотки можно продать душу. И не худеется! Что за напасть?! Почему после столь мучительных дней голодания и изнуряющих занятий спортом талия все еще сравнима по объему с бедрами? А потому, что...

...Вы слишком быстро едите

Тот, кто ест быстрее, съедает почти в два раза больше пищи. За это время мозг не успевает осознать, насколько хорошо вы насытились, так как в процессе еды пища была недостаточно хорошо пережевана и слишком быстро проглочена.
Совет: во время еды концентрируйтесь на процессе пережевывания. Чтобы не слишком быстро есть, запивайте каждую порцию пищи водой.

Вы страдаете бессонницей

Если вы спите меньше семи часов в сутки или страдаете бессонницей, уровень глюкозы в крови повышается. Для худеющего организма это катастрофа, так как повышается и уровень инсулина, который, в свою очередь, способствует повышенному "складированию" жира в жировых тканях.

Совет: начните борьбу с бессонницей, ложитесь спать в одно и то же время, выкраивайте время для дневного сна.

Вы считаете, что вполне достаточно заниматься спортом, чтобы похудеть

Это неверно. Вы можете изнурять себя физическими нагрузками и вместе с этим поправляться. Все зависит от количества пищи, которую съедаете. Если калории, которые вы сожгли во время занятий спортом, значительно меньше тех калорий, которые вы получили с пищей, то вы без сомнения поправитесь.

Совет: считайте калории. Не позволяйте себе есть слишком калорийную пищу.

Вы плохо готовите, поэтому часто пользуетесь полуфабрикатами из магазина

В результате - набираете лишний вес. Все дело в том, что полуфабрикаты готовятся из высококалорийных продуктов с использованием большого количества жира. Вы наверняка не раз замечали, что котлеты, купленные в "Кулинарии", содержат очень мало мяса, гораздо больше хлеба и жировых добавок.



Совет: научитесь готовить. Постарайтесь использовать больше овощей и фруктов, это очень вкусно и не менее полезно.

Вы слишком непоследовательны

А в результате после нескольких дней диеты и интенсивных занятий спортом очень быстро набираете вес, вернувшись к привычному образу жизни.

Совет: если вы начали программу похудения, постарайтесь придерживаться того веса, который сбросили, не давайте себе расслабляться. Иначе все усилия будут потрачены даром.

Однако любую, даже самую правильную мысль можно довести до абсурда. И какой бы "либеральной" не была выбранная вами диета, она корректирует рацион, ограничивая поступление многих важных микронутриентов - витаминов, минеральных веществ, особенно микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот, многих органических соединений растительного происхождения, которые очень важны для регуляции обмена веществ и функций органов и систем.

С одной стороны, так и должно быть, ведь только сокращая объем пищи, можно довольно быстро избавиться от лишних килограммов. С другой, не хотелось бы вместе с лишним весом терять еще и здоровье. Поэтому если вы решили садиться на диету, подберите себе подходящий витаминный комплекс.

Изучая ряды баночек в аптеке, обратите внимание на то, какие витамины и минеральные вещества входят в состав каждого препарата, есть ли в нем синтетические и красящие вещества. Понятно, что чем полнее состав витаминного комплекса и чем меньше в нем разного рода химических добавок, тем больше пользы он вам принесет. Помимо препаратов "для всех" на рынке представлены и комплексы, созданные специально для женщин. Они разработаны с учетом особенностей женского организма и адаптированы к его потребностям.

В непростой борьбе за стройность, не стоит забывать об одном очень важном участнике благополучия организма человека - кишечнике. Придерживаетесь диеты - ваше питание становится менее разнообразным, а при строгой диете - просто однообразным. Поэтому обратите внимание на серию так называемых биологических продуктов, которые созданы для нормализации микрофлоры кишечника. "Кисломолочный бифирон (витаминизированный)", "Кисломолочный бифилактам", "Бифидумбактерин", "Соевый ифидумбактерин" - все эти продукты имеют нулевую жирность и содержат необходимые нам полезные бактерии. Не менее достойным в этом смысле представляется и биокефир, однако пить его нужно не менее 1 литра в день.



Понравилось - репост:


8 шагов к долголетию
Похудеть, поправить иммунный статус организма
Кашель нужно лечить!
Кандидоз, ХЛАМИДИОЗ и Ко
Время назад!
Варикоз: операция не потребуется
Забытое слово
Питье во время беременности
Школы для беременных: кому они нужны?
Десять заповедей вечной молодости
Забастовка желчных протоков
Экспесс-диагностика: не дайте себя обмануть
Мороженое против стресса
Психические отклонения в старости
Приготовление яблочного уксуса.
Яблочный уксус.
Чудодейственные средства из рецептов известного американского врача Д. С. Джарвиса
Группа крови - ключ к правильной диете?
Продержись всего три дня и "утони" в своих штанах.
Пляжная фигура за 20 минут.
Диета от топ-моделей.
Пьяные калории.
О полных.
Худеть иль не худеть?
О бесспорной пользе массажа
10 заповедей здоровья
Когда эмбрион не приживается...
10 секретов женщины без стресса
Поздний ребенок
Красавица или чудовище?
Не проходите мимо
Мелкие неприятности
Вредные мысли
Диетический беспредел
Заболевания Сердца
Менопаузальные Симптомы
"Эти ноги, как будто чужие"
Безуглеводная диета.
Одежда бывает опасной
Секреты долголетия шаолиньских монахов.