Чудодейственные средства из рецептов известного американского врача Д. С. Джарвиса

Чудодейственные средства из рецептов известного американского врача Д. С. Джарвиса

Однажды вы вдруг начинаете чувствовать, что быстро утомляетесь. Ночной отдых не снимает чувства усталости и утром вы разбиты. Повседневная работа больше не доставляет удовольствия. Вы стараетесь постепенно избавиться от любой нагрузки. Вы потеряли активность, жажду деятельности, у вас бывают периоды глубокого упадка духа. Иногда вы вдруг чувствуете прилив сил. Но не надолго. И вас удивляет, почему вы не можете так хорошо чувствовать себя всегда.

Итак, если вы страдаете хронической усталостью, прежде всего нужно стабилизировать сон. Когда вы ложитесь и когда встаете? Не забывайте, что электрическое освещение — не один из даров природы, а изобретение человека в рамках усовершенствования природы, и далеко не всегда и не во всем благо для нашего организма. Сложившийся у нас современный режим дня с постоянным использованием искусственного электрического освещения не соответствует режиму дня, заложенному в нас природой, когда дневная активность должна начинаться с восходом солнца и прекращаться с его заходом. Это неприемлемо для нас, ибо мы вынуждены жить в ногу со временем. И тем не менее мы должны по возможности сбалансировать режим работы и отдыха в соответствии с мудрым распорядком жизни, установленном природой.

Очень важно ложиться пораньше, чтобы поспать как можно больше до полуночи. Есть, конечно, люди, которым достаточно несколько часов сна, чтобы чувствовать себя свежими и активными. Но на них не следует равняться тем, у кого появилась хроническая усталость.

МЕД

Если вы засыпаете с трудом и сон ваш неглубок, вспомните, что лучшее снотворное — это мед. Народная медицина не знает лучшего лечебного средства, чем чашка меда с добавлением трех ложек яблочного уксуса. Две чайных ложки этого средства вам нужно принимать перед сном. Если через полчаса вы не заснете, примите еще две ложки. В случае, если ваш организм крайне ослаблен, дозу можно увеличить.

Прием двух чайных ложек меда с каждой едой снижает головные боли и предотвращает развитие мигрени. Если головная боль не проходит, съешьте еще одну столовую ложку меда.



Опытами доказано, что мед является средой, в которой невозможно существование бактерий. В состав меда входят все витамины, которые необходимы для здоровья человека. Мед может восполнить любые пробелы в ежедневном питании.

Мед — старинное, испытанное народной медициной, средство от кашля. Проварите один лимон на медленном огне в течение десяти минут. Он станет мягким и из него, особенно из кожуры, можно будет выдавить больше сока. Разрезав лимон пополам, выжмите сок в стакан, добавьте две столовых ложки глицерина, размешайте и затем допейте стакан доверху медом. При редком кашле принимайте по одной чайной ложке этой смеси днем. При сильном кашле принимайте одну ложку утром, одну — до обеда, после обеда, еще по одной — под вечер, после ужина и на ночь.

Народная медицина издавна применяла мед в качестве эффективного средства против ожогов. Он ослабляет болевые ощущения и предотвращает появление волдырей. Участок кожи, пораженный ожогом, быстро залечивается.

Очень полезно жевать воск медовых сотов. Это создает иммунитет к заболеваниям дыхательного тракта. Особенно полезно это детям в холодное время года с осени до июня.

Яблочный уксус

Народная пословица гласит: „Съедай по яблоку в день и не надо будет ходить к врачу". Очень полезен, естественно, яблочный сок и особенно яблочный уксус.

Пейте стакан воды с двумя чайными ложками яблочного уксуса за каждой едой и вы обеспечите хорошее функционирование пищеварительного тракта и, в конечном счете, всего организма. Стакан воды с двумя ложками яблочного уксуса при каждом приеме пищи содействует снижению излишнего веса.

Кстати, простейший народный способ определения границ нежелательного прибавления в весе следующий: двойной объем запястья должен быть равен объему нижней части шеи. А двойной объем нижней части шеи должен соответствовать окружности талии.

Полоскание горла яблочным уксусом — одно из самых распространенных давних средств народной медицины при лечении ангины. Через каждый час при ангине рекомендуется полоскать горло, а затем и глотать раствор стакана воды с одной чайной ложкой яблочного уксуса. Практика показывает, что таким образом можно вылечивать стрептококковую ангину за 24 часа.



Понравилось - репост: