Покупаем обстановку для детской комнаты

Покупаем обстановку для детской комнаты

Что нужно в первую очередь сделать семье, в которой скоро появится ребенок? Конечно же, обставить детскую комнату, сделав ее как можно более уютной, практичной и безопасной для малыша.

Впрочем, это не помешает и тем, у кого уже родился кроха – всегда здорово покупать что-то новенькое в детскую! Любой родитель, который хочет, чтобы его ребенку было хорошо в собственном доме, задается вопросом: какую мебель и аксессуары для детской комнаты выбрать?

Разумеется, начать стоит традиционно с детской кроватки. Она должна быть выполнена из качественного материала и обработана безопасными экологически чистыми лаками и красками. Детская кроватка для совсем маленького ребенка должна иметь достаточно высокие бортики для того, чтобы ребенок не вывалился, крутясь и играя в кроватке. При этом идеально, если ее дно также будет иметь возможность крепления на разных уровнях – пока малыш совсем крошечный, маме будет легче наклониться к нему и поиграть, если кроватка закреплена на верхнем уровне, а когда он подрастет и научится вставать самостоятельно, дно детской кроватки можно будет опустить пониже, и малыш снова будет надежно защищен ее стенками. Прутья кроватки не должны быть слишком широкими – чтобы ребенок не выпал или не просунул в них голову. Для детей постарше также имеет немаловажное значение высота детской кроватки – привыкая спать самостоятельно на кровати без ограждений, ребенок может случайно упасть.

Что самое необходимое после покупки кроватки? Конечно же, нужно приобрести матрац в детскую кроватку. Это непростая задача – такое изделие должно быть идеально подогнано под размеры кровати. Матрац не должен быть слишком мягким, это вредит формирующейся спинке вашего малыша. Идеально будет присмотреть матрац в детскую кроватку, сделанный из натуральных наполнителей, например, кокоса, эргономичных искусственных – вискоэластана, либо специальный ортопедический матрац. Такие матрацы достаточно жесткие, но при этом не мешают естественному росту и развитию малыша, не проминаются там, где не нужно, и отталкивают лишнюю влагу и загрязнения. Матрац в детскую кроватку – это одно из важнейших приобретений, связанных с рождением малыша, поэтому стоит отнестись к нему со всей серьезностью.



Продолжаем наш экскурс по покупкам для детской. Не обойдем вниманием еще одну важнейшую деталь для спокойного и счастливого сна вашего ребенка. Речь идет о детском постельном белье. Именно к нему будет прикасаться кожа вашего малыша, а значит, белье должно быть превосходного качества и из самых лучших, самых нежных материалов! Лучше всего выбирать хлопковое детское постельное белье, окрашенное экологически чистым красителем, чтобы не провоцировать развитие аллергии у ребенка. Мечтаете увидеть, как ваша нежная детка спит в роскошной колыбельке из самого изысканного кружева? Это не проблема – современные производители выпускают комплекты детского постельного белья с кружевом мягкой фактуры, которое не причинит вреда коже ребенка.

Без чего еще не обойтись, планируя интерьер детской? А где вы собираетесь хранить вещи и необходимые аксессуары? Правильно – нужен комод с пеленальным столиком! Вместительный предмет интерьера не займет много места в комнате, и при этом спрячет в себя все лишнее, будь то одежда ребенка или различные масла, кремы и присыпки, а также подгузники. Комод с пеленальным столиком хорош в первую очередь тем, что вам не нужно задумываться, где проводить ежедневные гигиенические мероприятия ребенку. Комод предоставляет для этого все необходимое. Конечно же, когда вы закончите с гимнастикой и умыванием, а также, когда пеленатор перестанет быть нужным вашему малышу – его можно просто снять. По понятным каждому родителю причинам лучше всего выбирать комод с пеленальным столиком, сделанный из влагоустойчивого материала.

Полезные функции выполняет и детский шкаф – вы же не думали уместить все в сравнительно небольшой комод? Малыш так быстро растет, и одежду приходится докупать постоянно. В вопросе хранения огромного количества малышовых одежек прекрасно поможет качественный детский шкаф. Вы можете выбрать этот предмет мебели как небольшим, так и высоким, обычный детский шкаф или шкаф-купе – на ваш вкус существует масса вариантов.

И, конечно, какая комната без самых разнообразных аксессуаров? Именно они придают интерьеру завершенный вид. Музыкальный ночник-проектор сделает сон вашего ребенка безмятежным, мягко убаюкает его вечером – а комната с включенным ночником будет выглядеть поистине сказочной и фантастической. Музыкальный ночник-проектор можно использовать в качестве обыкновенной ночной лампы, но стоит только зажечь проецируемые на потолок и стены звезды – как вы сразу же оказываетесь в волшебном мире. А замечательные классические мелодии, которые играет музыкальный ночник-проектор, познакомят малыша с миром музыки. Вечером ночник играет успокаивающие мелодии, а утром – по специальному таймеру – он радостно будит малыша бодрыми веселыми песенками или звуками животных. Такая игрушка имеет и таймер самоотключения, что может быть полезно, если малыш уснул. Некоторые музыкальные ночники-проекторы можно закрепить на детской кроватке аккуратными ремешками – и ничто не помешает малышу наслаждаться засыпанием в сказочном мире.

Деткам постарше понравится такой аксессуар для их комнаты, как детский ростомер. Выполненный в виде забавного яркого жирафика или лошадки, а может быть, в виде сказочного героя, котенка, медвежонка или даже королевской башни, такая игрушка придется по душе любому ребенку. Кроме того, детский ростомер на то и нужен, чтобы постоянно контролировать темпы роста малыша – а какому ребенку неинтересно, на сколько сантиметров он еще подрос? Ваш маленький сын или доченька с удовольствием будет подходить к детскому ростомеру, чтобы убедиться, что съеденная вкусная каша идет ему на пользу, что малыш растет и скоро станет совсем взрослым!



Понравилось - репост:


7 детских игр на природе: для малышей 1-3 лет
Как воспитать ребенка послушным
Как выбрать имя для ребенка?
Японский подход к воспитанию детей
Как справиться с упрямым ребенком?
Вредны ли памперсы для детей?
Как вырастить из своего ребенка вундеркинда?
5 советов родителям непослушных детей
Каникулы: чем занять детей
Младенцев лучше носить на руках, а не возить в коляске
Защищаемся от солнца. Средства от загара для детей.
Какие детские вещи понадобятся новорожденному?
Немного о колясках
Мягкая игрушка. Как ее правильно выбрать?
Как выбрать коляску новорожденному малышу
Рекомендации по выбору детского автокресла
Крепление детских автокресел
Что такое детское автокресло
Всё о стульчиках для кормления
У малыша режутся зубки – как облегчить его состояние?
Манеж для малыша – безопасность дома и комфорт в пути!
Игрушки для самых маленьких деток в помощь маме
Домики, домики, домики… Выбираем игрушечное жилище!
Весенняя солнечная активность - как защитить глаза ребенка?
«Мокрое» дело – выбираем малышу идеальные подгузники!
Развиваем ребенка от рождения до года
Ходунки: за и против
Детская обувь для самых маленьких – пинетки!
Стихи и детки
Автомобильные кресла для детей — комфорт и безопасность высшего уровня
Система Монтессори — уникальный метод обучения ваших малышей
Английский язык — необходимые знания для каждого ребенка
Детская одежда — решение проблем при покупке
Современная молодежь — опасные увлечения и страшные тенденции
Колготки — идеальная одежда для малышей
Безопасность детской мебели
Такие разные игрушки…
Детская игровая кухня — великолепный подарок для малышки
Школьные годы — первые проблемы вашего малыша
Слинги — идеальное устройство для ношения ребенка