«Мокрое» дело – выбираем малышу идеальные подгузники!

«Мокрое» дело – выбираем малышу идеальные подгузники!

Каким бы интимным и труднообсуждаемым ни был процесс справления малой и большой нужды для взрослого человека, для малыша это совершенно естественный и любимый процесс.

Ребенок принимает свое тело целиком, таким, какое оно есть, со всеми его «побочными» эффектами, любит себя и радуется всему, что с ним происходит. А наша задача – не акцентируя внимание на «штанишковых» делах, позаботиться о том, чтобы ребенку было сухо и комфортно, и чтобы переход к горшку стал легким и приятным.

Мы все привыкли к рекламе одних и тех же подгузников, и редко задумываемся о том, а может ли быть что-то, сочетающее в себе опции самых лучших средств детской гигиенической защиты, и при этом приносящее пользу ребенку? Обратите внимание на модные нынче японские подгузники. Их поверхность специально сделана ультратонкой, чтобы малышу всегда было комфортно. Материал – чистый хлопок, никаких искусственных материалов, пропитан специальными успокаивающими и гипоаллергенными натуральными экстрактами, что позволяет сохранить нежнейшую кожу ребенка сухой и не допустить раздражений и опрелостей. Жидкость в японском подгузнике всегда скапливается в самом нижнем слое – и при этом он не набухает, как обыкновенный подгузник. В таком удобном приспособлении для гигиены прекрасно циркулирует воздух, ткань не прилипает к ножкам и животику ребенка, сохраняя полное ощущение комфорта. И никаких протеканий и подтеканий – специальные оборочки оберегают тельце малыша от вытекания содержимого подгузника. У японских подгузников Merries есть еще один забавный плюсик – когда подгузник наполняется, полосочки на его передней части меняют свой цвет, а если там нарисованы забавные мордочки животных или улыбочки, они также меняются – поэтому мама или папа сразу поймут, когда подгузник необходимо заменить. Такие подгузники прекрасно подойдут для продолжительных прогулок и поездок.



Подгузники для новорожденных – первое, что нужно подарить любой молодой маме. Малыш, который едва появился на свет, исполняет свою большую и малую нужду несколько десятков раз в день – какие уж тут пеленки! Поэтому затраты родителей на подгузники с лихвой окупятся минутами отдыха мамы (которые наши мамы посвящали как раз стирке и проглаживанию этих самых тряпичных пеленок). Подгузников для новорожденных никогда не бывает много! Чем отличаются такие подгузники от других? В первую очередь, специальным вырезом на талии, который обеспечивает сохранность и безопасность пупочной ранки – ведь если натереть пупочек неудобной резиночкой подгузника, он не заживет так быстро. Подгузники для новорожденных рассчитаны на деток весом от 2 до 5 кг – то есть, через несколько недель их нужно будет сменить на подгузники для более старшей возрастной группы, но будьте уверены – если купить их еще до рождения малыша и принести маме в роддом, такие подгузники надежно сослужат вам свою верную службу в течение первых дней, а потом и неделек жизни малыша. Японские подгузники для новорожденных можно использовать как для мальчиков, так и для девочек. А когда ребенок подрастет – лучше выбирать подгузники, специально предназначенные для деток определенного пола.

Прекрасная альтернатива обыкновенным подгузникам для деток, которые уже умеют сидеть или ходить – это подгузники-трусики. Плотно прилегающие к телу малыша и идеально сидящие, рассчитанные отдельно на мальчиков и на девочек, такие трусики идеально сидят, без усилий надеваются и снимаются, и впитывают все то, что не должно выбраться наружу. Кроме того, особая система утилизации позволяет аккуратно свернуть использованный подгузник, «закупорив» весь запах внутри него, и выбросить в мусорный бак. Подгузники-трусики Goon пропитаны натуральным витамином Е, который надежно защищает кожу малыша от раздражений. Они гипоаллергенны, не причиняют вред коже малыша от соприкосновения с тканью, имеют многоразовые застежки и забавный индикатор наполнения – мордочка животного из веселой становится грустной, когда подгузник наполнился. Примечательно, что на фиксирующем пояске подгузников-трусиков есть специальные циферки, необходимые для точного подбора размера подгузника, поэтому фиксацию можно легко менять.

Многие родители по достоинству оценят и многоразовые подгузники. Они создаются из совершенно безопасного и экологически чистого трикотажа. Эти подгузники примечательны тем, что позволяют создавать естественное ощущение влажности у ребенка, когда он справляет ту или иную нужду в натуральный подгузник – значит, он быстрее сможет определять, когда ему хочется на горшочек, а когда еще нет. На талии у таких многоразовых подгузников есть специальные кнопочки, которые позволяют удобно надевать и закреплять подгузник на ребенке. При этом, несмотря на натуральность и кажущуюся простоту, протекания в подобных подгузниках практически не происходит благодаря их эргономичной посадке на теле ребенка. Как ухаживать за многоразовыми подгузниками? Достаточно постирать их как обычные трусики – в стиральной машине или просто руками. Сам многоразовый подгузник состоит из нескольких слоев – это слой собственно трусиков и вкладывающаяся прокладка. Все это изготовлено из экологически чистых и дышащих материалов, не сковывает движение ребенка, позволяет воздуху спокойно циркулировать под подгузником, не создавая «парникового» эффекта. Родители, которые выступают за экологичный образ жизни и отказываются от ненатуральных материалов, окружающих малыша, будут счастливы – поскольку эти подгузники достаточно удобны для того, чтобы избегать протеканий и сохранять малыша в чистоте, и при этом достаточно натуральны, чтобы не вредить его коже и не конкурировать с искусственными материалами.

Вы уже оценили важность правильно подобранного подгузника для вашего ребенка? Остается только выбрать те детские подгузники, которые подходят именно вашему ребенку – а это зависит от его возраста, веса и пола, а также склонности кожи к аллергическим реакциям.



Понравилось - репост:


Вредны ли памперсы для детей?
Как вырастить из своего ребенка вундеркинда?
5 советов родителям непослушных детей
Каникулы: чем занять детей
Младенцев лучше носить на руках, а не возить в коляске
Защищаемся от солнца. Средства от загара для детей.
Какие детские вещи понадобятся новорожденному?
Немного о колясках
Мягкая игрушка. Как ее правильно выбрать?
Как выбрать коляску новорожденному малышу
Рекомендации по выбору детского автокресла
Крепление детских автокресел
Что такое детское автокресло
Всё о стульчиках для кормления
У малыша режутся зубки – как облегчить его состояние?
Покупаем обстановку для детской комнаты
Манеж для малыша – безопасность дома и комфорт в пути!
Игрушки для самых маленьких деток в помощь маме
Домики, домики, домики… Выбираем игрушечное жилище!
Весенняя солнечная активность - как защитить глаза ребенка?
Развиваем ребенка от рождения до года
Ходунки: за и против
Детская обувь для самых маленьких – пинетки!
Стихи и детки
Автомобильные кресла для детей — комфорт и безопасность высшего уровня
Система Монтессори — уникальный метод обучения ваших малышей
Английский язык — необходимые знания для каждого ребенка
Детская одежда — решение проблем при покупке
Современная молодежь — опасные увлечения и страшные тенденции
Колготки — идеальная одежда для малышей
Безопасность детской мебели
Такие разные игрушки…
Детская игровая кухня — великолепный подарок для малышки
Школьные годы — первые проблемы вашего малыша
Слинги — идеальное устройство для ношения ребенка
Поздравления в день рождения ребенка
Одежда для подростков — отдельный сегмент мира моды
Прорезывание зубов
Диатезы у детей
Косоглазие у детей