Бизнес: как заработать на выращивании клубники дома

Бизнес: как заработать на выращивании клубники дома
Бизнес: как заработать на выращивании клубники дома

Клубника зимой на продажу - это очень выгодный бизнес.

Что может быть лучше свежей и ароматной клубники выращенной собственноручно посреди зимы для себя и на продажу?

Потратив всего лишь 50 - 60 долларов на посадочный материал, а если вы можете его взять бесплатно - то прибыль будет ещё больше, то можно выращивать круглогодично клубнику на площади в 10м² и собирать урожай от 120 до 150 кг клубники. Как вам такое?

Клубника должна быть ремонтантной, раннего, среднего и позднего срока созревания. Можно купить семена ремонтантной клубники и самостоятельно вырастить рассаду, а можно купить сразу саженцы и не заморачиваться с проращиванием семян и пикировкой.

Если вы всё таки решили, что будете проращивать семена клубники, то купите в магазине универсальную почву. На 1 кг почвы нужно взять 800 ml воды, вылить воду в почву и перемешать, наполнить влажным грунтом ёмкость, сверху посыпать семена, на семена сверху насыпать тонким слоем сухой грунт или песок, опрыскать сверху водой из пульверизатора, накрыть прозрачной крышкой, стеклом или пищевой плёнкой и ставим контейнер в светлое тёплое место на проростание при температуре 20°C. Следим за тем, чтобы почва не пересыхала, а когда появятся всходы не забываем понемногу проветривать нашу мини-тепличку.

Для выращивания в домашних условиях лучше брать ремонтантную клубнику сорта НСД, поскольку плодоносит она практически постоянно и менее капризна. Самый лучший сорт это "Королева Елизавета II", затем идет "Королева Елизавета", "Тристар", "Роман F1", "Русский размер" и "Брайтон".



Ремонтантная клубника группы ДСД тоже дает хорошие результаты, но она чуть более требовательна к длине светового дня, поэтому эту клубнику придётся досвечивать лампами. Самые известные и популярные сорта клубники группы ДСД это: "Крымская ремонтантная" у которой аромат лесной земляники, "Осенняя забава", "Неисчерпаемая", "Гирлянда".

Для вертикальной грядки берём полиэтиленовый пакет, наполняем его увлажнённым субстратом, делаем небольшие надрезы, высаживаем в них кустики клубники, подвешиваем в вертикальном положении на месте, где достаточно солнечного света и обеспечив полив, доосвещение, комфортную температуру и подкормку остаётся дождаться урожая.

Вертикальные грядки для клубники можно делать не только из полиэтиленовых мешков, годятся и другие материалы: пластиковые трубы, горшки или ящички разного диаметра и размера установленные друг над другом...

Вообще, выращивать подобным образом можно не только клубнику, но и перцы, томаты, огурцы, зелень и пряные травы. Перед тем, как высаживать семена или рассаду, поинтересуйтесь у знающих людей или поищите в интернете информацию о том, какие сорта будут расти в домашних условиях, потому что не все растения приживутся или дадут всходы, а потратиться деньгами и временем, не получив ничего взамен - не слишком то приятно.

НСД - Нейтральный Световой День.
ДСД - Длительный Световой День.

Похожие статьи: Золотые правила для предпринимателя, Продажа ссылок и рекламы на сайте, Как открыть кондитерскую, Как начать работать на себя, Как заработать на бижутерии, Как заработать деньги дома, Как стать кредитным брокером, Дополнительный заработок, Производство эко-сумок, Идея для прибыльного бизнеса, Малый бизнес на дому, Вакансии и резюме, Как вырастить виноград из семян, Как вырастить клубнику и землянику из семян, Выращивание клубники круглый год, Бизнес на разведении виноградных улиток.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост:


Мышление бедного человека
Цикл полковника Бойда
Бизнес на эмоциях
Спрос на эмоции
Маркетинг: 5%
Кейтеринг
Как заработать на написании статей
Советы миллиардера
Секреты продаж
Секреты успешных продаж
Как НЕ надо экономить
Бизнес идея: ломбард
Удалённая работа
Как продавать услуги
Качественные ссылки для продвижения сайта в ТОП
Как продвинуть свой сайт в ТОП
Как быстро заработать деньги
Новогодние бизнес-идеи
Бизнес-идеи на Новый год
Бизнес на разведении виноградных улиток
Идея для прибыльного бизнеса. Детские игрушки в аренду
Как заработать на выращивании зелени в домашних условиях?
Доход с вашего сайта
Как стать успешным
Как привлечь посетителя на ваш сайт
Секреты успеха
Как стать преуспевающей женщиной
Кто такой ландшафтный дизайнер?
Оценщик - стабильная работа и профессия
Правила девичьей работы
Хитрости и правила игры в написании резюме
Как распознать хорошего программиста?
Производство эко-сумок – перспективное направление бизнеса
Как стать хорошим менеджером по продажам?
10 характеристик хорошего руководителя
Презентация: людям нравится запоминать глазами
Как решать конфликты с сотрудниками относительно денежных выплат
Существуют ли "секреты успеха"?
7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом
10 способов добиться успешной карьеры