Как стать преуспевающей женщиной

Как стать преуспевающей женщиной

Как говорила Хиллари Клинтон "Выход из нищеты должен начинаться в голове".

Если вас не греет мысль о том, чтобы быть домохозяйкой, кляньчущей денег у мужа на всякую мелочь, то читайте!

Зарабатывать деньги самой - это приносит свободу и независимость. А если заработок не только стабильный, но и высокий, то зависть в глазах людей мало зарабатывающих вам обеспечена. Собственно, им никто не запрещает зарабатывать столько, сколько они хотят. Лень и отговорки, которыми эти люди прикрываются, пусть вас не беспокоят. Мы же решили уже, что будем преуспевающими, ведь так? А раз так, то пусть все эти завистливые нытики сидят в своих конторках, получают свою пайку, чтобы не сдохнуть с голоду и просиживают свои штаны в надежде на счастливую удачу в виде огромных премиальных.

Страх и неуверенность в себе - эти чувства необходимо преодолеть. Чтобы быть уверенным в том, что ты делаешь, работа должна тебе нравиться и приносить радость и "энные" суммы денег на хлеб насущный и шубку норковую. Если вы стремитесь на работу только ради того, чтобы заработать кучу денег - ничего путного из этого не выйдет. Послушайте доброго совета, ищите работу по сердцу.

Конкуренция. Ее не нужно бояться ибо в условиях конкуренции выживает не только сильнейший, но и тот, у кого уровень профессионализма выше. В наше время на освободившуюся вакансию, скорее примут на работу человека с опытом работы, чем того, кто только что закончил обучение, пусть и в престижном высшем учебном заведении с красным дипломом. Знания и опыт ценились всегда, не забывай об этом и тогда никакая конкуренция тебе не страшна.



Не забывайте и о повышении своего IQ: ходите на курсы иностранных языков и повышения квалификации, семинары и лекции - это всегда пригодится для поднятия ценности своей персоны по сравнению с другими сотрудниками.

Станьте более привлекательны в глазах окружающих. Вы должны выгодно отличаться от массы серых мышек. Истину, что "встречают по одежке" еще никто не отменял. Одеваясь как человек преуспевающий, вы тем самым проявляете уважение к людям с которыми вам предстоит работать. Аккуратная прическа, деловой костюм хорошего качества и покроя, добротная качественная обувь на устойчивом каблуке никогда не вызовут раздражения или недоумения у партнеров по бизнесу или сотрудников.

Научитесь грамотно составлять свое резюме. Резюме - это своего рода самореклама, которая призвана раскрыть все ваши лучшие деловые качества во время собеседования при приеме на работу. Не бойтесь завысить свою себестоимость, если вы этого заслуживаете.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дарина" и указать автора статьи.



Понравилось - репост: