Кто такой ландшафтный дизайнер?

Кто такой ландшафтный дизайнер?

Это специалист творческий. Это специалист с фантазией. Это специалист, который может объединить в единое целое архитектуру и природу, придать идее ясную форму, и воспроизвести все на листе бумаги, как художник, наносящий краски на холст.

Он может перенести это произведение искусства на участок земли так, чтобы чувствовалось единение с природой и ничего не выпадало за рамки той картины, которую бы написал художник. Тогда это и будет настоящим произведением искусства.

Правила ландшафтного дизайна

«Не навреди» — главное правило ландшафтного дизайнера. Ведь ничего нет лучше созданного Богом. И поэтому настоящий дизайнер осуществляет только «уборку» и наводит порядок, помогая природе, выжить в условиях загрязнения окружающей среды.

Учитывая особенности архитектуры, всегда надо помнить о целостности общей композиции. Сад и дом должны жить одной жизнью, неотделимо друг от друга. И потому очень важно выделить ключевое место, от которого начинается планировка сада.

Это место, из которого открывается выигрышный вид на окрестности участка, на сад, на сам дом. Главное к чему стремится ландшафтный дизайнер - чувство комфорта и покоя владельца, а также полная гармония с природой.

Грамотно составленный проект - это ключ к дальнейшему успеху в создании гармоничного участка. Для этого необходим профессиональный подход и опытные специалисты, которые помогут разработать дизайн вашего участка, учесть все ваши пожелания и порадовать вас интересными новинками в ландшафтном дизайне.

Разбиваем сад: стильно, комфортно, эксклюзивно…

Зонирование участков - модная тема в современном ландшафтном дизайне. Создавая различные зоны на небольшом участке, мы получаем иллюзию большого сада. Каждый хозяин участка может стать одновременно владельцем небольшого итальянского садика, который будет отображен в площадке для гостей или владельцем японского сада, где можно отдохнуть под тихое журчание воды. Летом он сможет принимать коллег в зеленом кабинете, а зимой удивить зимним садом, мягкий зеленый свет которого напомнит о летнем периоде.



Зонирование участка позволит определить места для отдыха и работы, для занятия спортом и для отдыха с семьей. Дети получат в подарок детский городок, а родители - декоративный огород. Все не будет одинаково, но все будет едино. Сделать выбор растений помогут дендрологи.

Настоящей находкой для ландшафтного дизайнера является рельефный участок. Многоуровневые террасы – это возможность создания декоративных водоемов произвольных форм с миниатюрными фонтанами и цветущими нимфеями, площадок с растениями для приема гостей.

Чтобы создать домашнюю атмосферу и уют, ландшафтный дизайнер подбирает определенную цветовую гамму, которая тонкой нитью проходит по вашему саду. И тогда вы сможете понять значение колористики в ландшафтном дизайне.

Опыт работы в ландшафтном дизайне и профильное образование (например, курсы ландшафтного дизайна) являются гарантией того, что желаемый результат в виде стильного, эксклюзивного и в тоже время удобного и комфортного сада не заставит себя ждать, к обоюдному удовольствию обоих сторон.

Профессия ландшафтного дизайнера модная, новая. Человек учится чувствовать пропорции, цвет, любить и беречь природу, воплощает свои проекты в жизнь. Ведь можно сказать и так: ландшафтный дизайнер — это не профессия, а состояние души.

Похожие статьи: Кто такой экспедитор, Заработок на выходных, Ярмарки вакансий, Как искать работу, Непотопляемые вакансии, Советы по поиску работы, Помощь кадровых агентств, Как заработать студенту, Правила написания резюме, Заработок при помощи автомобиля, Как выбрать профессию, Как найти работу быстро, Вождение, автошколы, права, Как найти работу, Ландшафтный дизайн.



Понравилось - репост:


Еще интересно почитать
7 "золотых" правил карьеристки
10 характеристик хорошего руководителя
Как наладить отношения с клиентами?
Руководитель в новом коллективе
Хитрости и правила игры в написании резюме
Как распознать хорошего программиста?
27 главных отличий богатого человека от бедного
Как стать хорошим менеджером по продажам?
Существуют ли "секреты успеха"?
Как заработать, если у вас есть автомобиль
Презентация: людям нравится запоминать глазами
Рокфеллер о деньгах
Секреты успеха
7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом
Как решать конфликты с сотрудниками относительно денежных выплат
Производство эко-сумок – перспективное направление бизнеса
Как стать преуспевающей женщиной
10 способов добиться успешной карьеры
Оценщик - стабильная работа и профессия
Советы для тех, кто хочет организовать свой собственный бизнес