Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Что скрывают производители мороженного?

Что скрывают производители мороженного?

Первоначально мороженое называли «пирожок эскимоса», оно не имело палочки, вафельного стаканчика.

Мороженое это продукт выдумывания китайцев, совершенствовали его американцы, именно они придумали вафельный стаканчик, палочку и эскимо. В 1936 народный комиссар О Микоян поехал в Америку и там впервые попробовал замороженные десерты и решил, что такой продукт обязательно должен быть и в СССР. С того периода мороженое стало народным продуктом, его делали действительно из молока, это был всецело натуральный продукт.

Как обстоят дела с качеством в наше время? Молочные продукты – это скоропортящиеся продукты, поэтому отравится мороженным которое несколько раз размораживали и замораживали очень легко. Молочная среда самая подходящая для развития стафилококков, это подтверждают большое количество интоксикаций молочными продуктами. При температуре 120 – 150С, энтеротоксины появляются в продукте уже через 3- 4 часа. Энтеротоксин – стафилококковый – это отравляющие вещество, которое особенно тяжело действует на желудочно-кишечный тракт, вызывая рвоту, диарею, боли в животе. Если при выборе мороженного вы заметили что оно потеряло форму, значит его размораживали. Однажды получив посев в организм патогенной микрофлоры, приводит к хронической интоксикации, и как следствие хроническое заболевание органов желудочно-кишечного тракта, ослабляется иммунная система, что позже тянет за собой ишемическую болезнь сердца. Если при Советском Союзе все мороженное было только натуральным продуктом, то сейчас наши производители этим похвастаться не могут, натуральные продукты переходят в класс роскоши.

На сегодняшний день всё мороженое содержит вредные, запрещенные вещества, 70% – 80% всего мороженного производят с использованием растительных жиров. Конечно же, производители стараются скрыть не молочное происхождение продукта. А сколько нужно вредных пищевых добавок чтобы растительный жир превратить на что то похожее на мороженное.

Мороженое очень калорийный продукт, не стоит есть его много, тем кто склонен к полноте, в 100 гр. продукта содержится 250 – 500 ккалорий, это для организма почти суточная норма. Мороженное, вредное и для тех, кто страдает язвой желудка, хроническим гастритом, не рекомендуется мороженное тем, кто часто болеет. Мороженное, есть одной из причин появления мигрени, именно из накапливающегося токсического действия.

Купить не качественное мороженое, зараженное кишечной палочкой, можно и в кафе, если в заведении не соблюдаются санитарные нормы, плохо обрабатывают посуду.



Понравилось - репост:


Шоколадные конфеты, конфеты "Птичье молоко", вкусное печенье
Вкусная и полезная еда в супермаркетах? Или: Осторожно! Еда!
Как быстро приготовить праздничный стол?
Шампиньоны. Готовим?
Чем опасен фаст-фуд?
Самые полезные продукты питания
Алкоголь.
Пуэр – чай молодости и красоты
Рыба — лекарство от старости
Смертельная еда по-украински
Готовим по-китайски. С чего начать?
Вок в помощь!
Гости на пороге, а в холодильнике «повесилась мышь…»
Фаст-фуд — всесвітнє зло?
С чем готовить щавель?
Домашние заготовки консервация
Рассольники
Как дольше прожить и меньше болеть от Ирины Давидюк Список вредных продуктов
Что мы едим? Продукты быстрого приготовления и «Мивина»
Что попадает в наш организм вместе с газированным напитком, который содержит сок?
Тихий убийца Е621- глутамат натрия
«Мивина»: о «быстрых» продуктах и не только
Рейтинг самых опасных продуктов питания
Красная рыба: семга и форель. Польза, преимущества и состав красной рыбы.
Семга-Королева лососей
Самая полезная специя
Овсяные хлопья
Продукты "лайт": ноль калорий - ноль проблем?
Отрава на прилавке: чем опасны магазинные салатики
Ядовитые рецепты еды из супермаркетов
Хлебный квас в деталях
Квас - древнейшее изобретение человека
Соевый соус — скрытая угроза
Ячневая крупа
Перловая крупа
Пшено (высший сорт)
Овсяная крупа
Кукурузная крупа
Горох шлифованый
Гречневая крупа