Словосочетание fast food, что в переводе с английского означает «быстрая еда», привычно вошло в нашу жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который бы ни разу не ел в точках быстрого питания.

Что попадает в наш организм вместе с газированным напитком, который содержит сок?

Что попадает в наш организм вместе с газированным напитком, который содержит сок?

Что попадает в наш организм вместе с газированным напитком, который содержит сок? Напиток с содержанием сока должен быть изготовлен из натуральных компонентов, по технологии, которая обязана сохранить все полезные компоненты, и обязан быть без добавления консервантов, вредных пищевых добавок.

По ГОСТу стандарту есть напитки соковые и те, которые содержат сок, и те и другие должны иметь в своём составе натуральный сок. Соковые напитки должны содержать не меньше 10% до 40% от всей массы. Если содержание меньше 10%, то это уже напиток соковый, а не сок. В идеале сок должен изготавливаться по технологии, которая сохраняет натуральность компонентов, прежде всего он должен быть безопасным для здоровья. Перед покупкой обратите внимание на содержание, указанное на этикетке.

Если на этикетке написано не содержит сахар, не покупаете этот продукт т. к. сахар заменили аспартамом.

Запрещенные добавки, в Европе у нас до сих пор разрешены, например; Е 122 – Азорубин, Кармуазин, особо вредная пищевая добавка, E-124 4R понсо – пищевая добавка группы пищевых красителей (понсо – синтетический пищевой краситель), вызывает у детей гиперактивность, провоцирует приступы астмы, аллергические реакции, во многих странах, запрещен. Для более детального изучения влияния вредных пищевых добавок нужны детальные исследования, но никто кроме потребителей и некоторых специалистов, в них не заинтересован.

В Европе не давно обследовали содержание 42 вида популярных фруктовых напитков. Исследовали соковые напитки красного цвета; клубника, малина, вишня, и в 16 образцах обнаружили превышение концентрацию Е122 употребление которого, в больших количествах может привести к летальному исходу, и Е951 аспартам, синтетический сахарозаменитель, в некоторых напитках содержание формальдегида превысило норму в 16 раз, больше всего оказалось в напитках разлитых пластиковые бутылки. Специалисты предположили, что в пластике при определённых температурах происходят химические реакции, при повышении температуры до +30 С аспартам распадается с формированием канцерогена формальдегида и сильно токсичного метана, аспартам скрывается под такими названиями «NutraSweet», «Equal» и «Spoonful». Аспартам вызвал на западе эпидемию рассеянного склероза и системной волчанки, у людей которые выпивали в день больше 1 литра, или 1,5 – литров, колы или напитков с содержанием сока.



Если вас есть такие симптомы; боли в суставах, стреляющие боли,спазмы, судороги потеря чувствительности в ногах, ,головокружение, слабость, головные боли, шум в ушах, депрессия, приступы возбуждения, невнятная речь, провалы в памяти или затруднения зрения, у Вас, возможно метаноловая токсичность.

Сахаро- заменяющая, генетически-моделированный, химический препарат всё это аспартам, который вызывает рак головного мозга, мощные сердечные приступы, модифицирует величину допамина в мозге.

Фальсификация этого популярного напитка очень распространена, потому что приносит производителям большие прибыли. И эта тенденция имеет место не только в России, Украине, но и во всём мире. Фальсификация может быть очень простой и не причиняющей большого вреда. Например содержание воды в напитках которые содержат сок оказалось больше дозволенной нормы, а чтобы этого не чувствовалось производитель подправляет вкус сахаром, лимонной, яблочной кислотой.

Более сложная фальсификация, это когда продукт на самом деле содержит фруктовый сироп, фруктовые экстракты, гидролизаты, водные вытяжки фруктового жмыха, и не грамма натурального сока, который должен быть там согласно нормам. Очень часто для производства подобных напитков используют дешёвое сырьё сомнительного качества, а добавление искусственных красителей, ароматизаторов, для того чтобы скрыть низкое качество продукта.

Много пить газированных напитков нельзя, потому что они сильно возбуждают аппетит, и никогда не утоляют жажду т к все содержат сахар. Напитки с содержанием сока не являются источником витаминов, потому что количество сока, которое добавляется не значительно, и все эти напитки прошли термическую обработку, поэтому источником витаминов их считать нельзя.



Понравилось - репост:


Рассказ бывшего работника супермаркета
Шоколадные конфеты, конфеты "Птичье молоко", вкусное печенье
Вкусная и полезная еда в супермаркетах? Или: Осторожно! Еда!
Как быстро приготовить праздничный стол?
Шампиньоны. Готовим?
Чем опасен фаст-фуд?
Самые полезные продукты питания
Алкоголь.
Пуэр – чай молодости и красоты
Рыба — лекарство от старости
Смертельная еда по-украински
Готовим по-китайски. С чего начать?
Вок в помощь!
Гости на пороге, а в холодильнике «повесилась мышь…»
Фаст-фуд — всесвітнє зло?
С чем готовить щавель?
Домашние заготовки консервация
Рассольники
Как дольше прожить и меньше болеть от Ирины Давидюк Список вредных продуктов
Что мы едим? Продукты быстрого приготовления и «Мивина»
Что скрывают производители мороженного?
Тихий убийца Е621- глутамат натрия
«Мивина»: о «быстрых» продуктах и не только
Рейтинг самых опасных продуктов питания
Красная рыба: семга и форель. Польза, преимущества и состав красной рыбы.
Семга-Королева лососей
Самая полезная специя
Овсяные хлопья
Продукты "лайт": ноль калорий - ноль проблем?
Отрава на прилавке: чем опасны магазинные салатики
Ядовитые рецепты еды из супермаркетов
Хлебный квас в деталях
Квас - древнейшее изобретение человека
Соевый соус — скрытая угроза
Ячневая крупа
Перловая крупа
Пшено (высший сорт)
Овсяная крупа
Кукурузная крупа
Горох шлифованый