Вечная любовь - это любовь к себе

Вечная любовь - это любовь к себе

Если все делать правильно, то идеальный партнер в жизни одинокой женщины появляется в течение двух месяцев.

Так считает 26-летняя Ксения Ивлева, специалист в сфере личных отношений. Она устроила судьбы практически всех своих подруг, ведет тренинги, на которых готова поделиться опытом не только с ровесницами, но и с теми, кому за...
В жизни Ксении были периоды отчаянного одиночества. Она знает, каково это, когда не на кого опереться. Но известно ей также и то, что стоит только захотеть и приложить усилия, как действительность самым чудесным образом меняется. Кстати, своего любимого супруга Ивлева "притянула" за 60 дней.

- Нет никакой зависимости между личным счастьем и внешними данными, - уверена Ксения. - У меня была очень полная 52-летняя клиентка, которая отлично устроила свою жизнь. Буквально несколько месяцев назад она вышла замуж за человека, который ее полностью устраивает и которого, в свою очередь, не смущает ее вес и прочее. Самый большой враг для построения гармоничных отношений - это низкая самооценка. Если человек не может принять и полюбить себя таким, каков он есть, он не сможет найти любящего партнера.

- А может, проще попытаться сбросить несколько лишних кило, чтобы стать еще привлекательнее?
- Для этой 52-летней женщины такой вопрос вообще не стоит, соответственно, и ее мужчина не считает это проблемой. Ну, такая у нее комплекция, что ж теперь - умереть, если нет денег на липосакцию?
- Для начала можно попробовать просто меньше есть:
- Если женщина станет отказывать себе в удовольствии вкусно поесть, то у нее начнется стресс и разовьется внутренняя дисгармония. А для того чтобы встретить свою любовь, нужно радоваться жизни прямо сейчас. Я принципиально не даю советы в отношении внешности. Но когда у человека улучшается отношение к себе, то он приходит к мысли, что можно похудеть, изменить прическу или манеру одеваться. Внутреннее состояние помогает преображаться внешне.



- Что делать, чтобы максимально приблизить судьбоносную встречу?
- Нужно жить так, как будто у вас уже есть любимый мужчина. Обзаведитесь красивым бельем и одеждой. Даже находясь дома одна, носите красивый халатик или пеньюар и красивые домашние тапочки на небольшом каблучке. Держите в сознании мысль, что рядом постоянно находится Он.
Проблему плохого настроения можно решить просто. Каждое утро, когда вы чистите зубы, улыбайтесь, растягивайте мышцы до предела. Ведь когда мы улыбаемся, начинают вырабатываться эндорфины. Скажите своему отражению в зеркале: "Сегодня будет классный день". Почувствуйте себя прекрасной, пойдите в кафе выпить чашечку кофе и не напрягайтесь, что у вас нет компании. Наслаждайтесь той жизнью, которую имеете в данный момент. Нельзя стесняться своего одиночества, тем самым вы заявляете Вселенной: "Я одна", а это - приговор самой себе.

- 40-50-летних клиенток не смущает ваш молодой возраст?
- Как раз более взрослые люди доверяют мне. Они считают, что у младшего поколения есть чему поучиться. А у 30-летних клиенток, наоборот, довольно скептичный подход. Но самое главное для меня, чтобы люди понимали: я не волшебница и не могу наколдовать им принца. Без желания работать над собой ничего не получится.

- Что еще мешает женскому счастью?
- Отсутствие четкого представления о том, кого именно ты хочешь видеть рядом с собой. Поэтому в первую очередь необходимо подробно прописать желанный образ на бумаге. Но сделать это надо по определенным правилам, которые я даю на своих тренингах. Доярке из колхоза, к примеру, нельзя мечтать о Романе Абрамовиче: Извините, но он занят. Нужно ставить реальные цели. Мои тренинги направлены на то, чтобы найти именно гармоничные отношения. Ведь даже если ты отыщешь богатого мужчину, он может привнести в твою жизнь не только деньги, но и кучу проблем.
Когда мы составляем образ идеального мужчины, чаще всего начинается: высокий, красивый, богатый и так далее. А меня радует, когда люди обращают внимание в первую очередь на внутренние качества - так больше шансов встретить подходящего партнера. Нет особой беды в том, что женщины хотят самых лучших, но нужно ведь еще определиться, что ты можешь предложить взамен. Необходимо не отрываться от реальности.
Для поднятия самооценки я даю следующее задание - выписать 30 своих положительных качеств и 10 достижений. Когда клиентка смотрит на этот список, то понимает, что является действительно стоящей женщиной. Попадаются разные клиентки: одним не хватает 30 пунктов, но есть и такие, которым сложно найти в себе хоть одну положительную черту.

- А мужчина строго соответствует описанным характеристикам?
- Иногда бывает так, что клиентка настолько четко представила желанный образ, что при встрече тут же узнает его. Могу рассказать курьезный случай. Я работала по скайпу с девушкой из Бишкека, у которой были очень большие запросы, а убедить ее снизить планку ожиданий не получалось. И вот через короткое время после начала занятий она встретила: двух парней. Один из них вобрал в себя половину указанных ею качеств, другой соответствовал оставшимся в списке характеристикам. И оба парня нравились ей. Некоторое время она колебалась, но потом мы расставили приоритеты, определили, что важнее, и она сделала выбор. Кстати, выбор был сделан в пользу духовного, а не материального.

- Что сложнее - поднять самооценку женщины или убедить ее, что не все мужики сволочи?
- Все взаимосвязано. Человек с низкой самооценкой заявляет жизни: "Я плохой и не достоин чего-то хорошего". Он просто закрывается от счастья и радости. Очень важно полюбить себя, это позволит стать более гармоничным, открытым человеком и по-другому посмотреть на окружающих.

- Но мало встретить идеального мужчину, нужно еще уметь с ним сосуществовать. К примеру, как быть, если любимый забыл, что тебе нужно дарить цветы?
- Хоть раз в жизни он их подарил? Это уже хорошо. Когда вы разговариваете, то просто скажите: "Представляешь, я сейчас вспомнила, как ты подарил мне шикарные белые розы. Я была просто без ума от счастья!". Будьте уверены, он подарит цветы снова - этот прием работает безотказно.



Понравилось - репост:


  Школа женственности
Кризис среднего возраста. Часть 4. Измены или новая семья
Кризис среднего возраста. Часть 2. Карьера и успехи
Кризис среднего возраста. Часть 1. Что это такое и как это проявляется?
Любовный треугольник
Психология «брошенной» женщины…
Одинокая женщина
Гражданин сожитель! А не пора ли в ЗАГС?
Пенис - разнообразие форм и видов
Секс-гимнастика
Институт семьи вымирает: что придет на смену?
Кризис среднего возраста, и как его избежать
Новая жизнь, новая молодость
Секс после 50
Седина в голову – бес в ребро (если у мужа кризис среднего возраста)
Немного о кризисах среднего возраста: седина в бороду или бес в ребро
Женский максимализм как камень преткновения. Мужчина должен знать все?!
Зачем рожать ребенка в 40 лет? Поздний аборт
Половое возбуждение. Оргазм
Мужчина между двух огней
Чоловіча зовнішність не важлива для жінок
Сексуальное творчество
Молодость проходит. А любовь?
Секс для взрослых, или Женщина бальзаковского возраста
Этика и психология семейной жизни. Советы из прошлого
Вновь стать желанной
Секс на грани парадокса
8 правил честного флирта. Искусство флирта
Учимся флиртовать!
Флирт как стиль жизни
Язык флирта
Что такое флирт
Секс одной ночи
Роман на отдыхе
И где это сказано
Люблю до безумия! Любовь или зависимость?
Отношения: первые дети и вторые жены
Их было двое - Он и Она
Старость нашей юности и юность нашей зрелости
Улитка ломает панцирь
Седина... и бес в ребро