Учимся флиртовать!

Учимся флиртовать!

Привлекательная женщина привлекает.

Закон Мэрфи

Есть женщины, которые неизбежно привлекают к себе внимание мужчин. Им всегда говорят комплименты, дарят улыбки, пытаются завязать с ними знакомства. Они нравятся. Причём независимо от того, где они находятся и что делают. Они необязательно красивы, молоды и дорого одеты.
Что же привлекает в них мужчин?
Умение флиртовать.

Флирт – это намного более широкое понятие, чем «строить глазки» за коктейлем. Для меня флирт – это стиль жизни. Я делаю это всегда и везде. Это способ найти общий язык и сблизиться. Нужно ли понимать, что я постоянно ищу романтических отношений с мужчинами? Нет. Но я всегда готова к ним.

Такое отношение позволяет легко завязывать новые знакомства. А уж они могут перерасти во всё, что угодно – дружбу, любовный роман, деловые отношения, one night stand или супружество – решать вам.

«Мужчины выбирают не тех женщин, которые им нравятся, а тех, которым нравятся они» (с)
Так что забудьте навсегда о том, что «все мужики - ... (я отказываюсь даже писать что-нибудь уничижительное!)». Если вы надеетесь когда-нибудь наслаждаться мужским обществом, вам придётся проникнуться искренней симпатией ко всем мужчинам. Нельзя найти «настоящего мужчину» среди тех, к кому вы относитесь с презрением. Признайте, они все очень хороши – если не для вас, то для других.

Урок первый

Внешний вид.

Очень немногие мужчины могут вспомнить, что было надето на женщине, с которой они только что говорили, а тем более оценить его стоимость. Но они всегда отмечают, идёт ли вам то, что вы носите. Женщина, которая приобретает нечто ультра модное, при виде чего её подруги гарантированно умрут от зависти, одевается для подруг. Женщина, которая одевается так, что мужчины не могут отвести от неё глаз, одевается для мужчин. Женщина, которая носит то, в чём она чувствует себя удобно, одевается для себя. Я сочетаю последние два направления. Что носите вы?



На что реагирует мужчина, когда видит женщину?
Прежде всего, чистота и опрятность. Свежий и аккуратный вид очень важен. Начиная от исходящего от вас аромата и до педикюра – всё имеет значение – мужчины замечают все мелочи, даже если не могут их потом вспомнить. Никогда не говорите чего-нибудь вроде: «Этой майке уже сто лет, но для пикника сойдёт» или «Мне давно уже пора постричься, да всё времени не хватает». Ваш растрёпаный вид не извиняет ни место, ни время! Кажется, Коко Шанель говорила - каждый раз, выходя из дома, женщина идёт на встречу своей судьбе. Будьте готовы её встретить.

Известно так же, что мужчины не воспринимают женщину как отдельные части её тела – грудь, волосы, губы, ноги, глаза, попка, талия – они видят всю её сразу, и уже потом рассматривают подробнее. Поэтому важную роль играет... ваша осанка – это первое, что обращает на себя внимание.
Кроме того - цвет.
Цвет задаёт настроение и вам, и окружающим – это давно известный факт. Но с его помощью можно так же управлять вниманием. Королева Елизавета в молодости всегда носила однотонные вещи: всё – от костюма до аксессуаров – было одного цвета. Таким образом она приковывала всё внимание только к себе. Позже она выбирала более «камуфляжные» расцветки, чтобы не отвлекать внимание от своего сына – будущего короля. Попробуйте как-нибудь это проделать – среди пёстрой толпы женщина одетая во всё однотонное непременно выделяется. Кроме того, такая одежда, да ещё подходящего вам тона, хорошо оттеняет цвет лица.

Абсолютным лидером по праву считается красный цвет – вот уж что притягивает все взгляды. Если вы не решитесь сделать красными все предметы туалета, выберите красные аксессуары.
Белый – ещё один «активный» цвет. Одевшись во всё белое, вы будете олицетворением радости и праздника жизни.
Розовый – цвет романтики и любви. Женщина в розовом – это не такой смелый и дерзкий вызов, как женщина в красном. Вокруг неё летают озорные амурчики и выпускают свои стрелы незаметно, но точно.
Избегайте только оранжевого – он хорош лишь как дополнение, иначе он заставляет нервничать.

урок 2)

Настроение.

Неважно, красивы ли вы, умны ли, богаты ли – открытые люди с хорошим чувством юмора всегда располагают больше, чем серьёзные, сосредоточенные и сухие личности. Конечно, любой мужчина скажет, что с женщиной должно быть, о чем поговорить. Но если с ней не весело, она может быть хоть профессором – обзавестись друзьями ей будет непросто. Если же в вас есть и то, и другое – вы на высоте.

Хорошее настроение – вещь заразительная и притягательная. Когда вы излучаете радость, счастье и удовольствие от жизни, окружающим хочется быть рядом с вами, им кажется, что в вашем обществе они смогут прикоснуться к этому ощущению и получить частичку его.
Ваша улыбка стоит очень дорого, хотя и не стоит вам ничего.
Мужчины же и подавно расценивают улыбку женщины как призыв к более активным действиям. Попробуйте улыбаться на улице прохожим – вы увидите, как преображаются их лица.

Никогда не жалуйтесь и не демонстрируйте своё дурное расположение духа, тем более мужчинам. Конечно, у всех бывают проблемы, и конечно, всем бывает необходимо обсудить их и обратиться за помощью. Но выберите для этого близкого человека, который поймёт вас, а не обрушивайте это на всех подряд. И изберите конструктивный подход и оптимистичный настрой, а не «нойте» - близких людей это тоже утомляет.

Помните – жизнь дана нам для удовольствий и радости. Умейте развлекаться всегда и везде.

урок 3
Улыбка, приветствие и комплимент
Вы готовы – жизнерадостная, весёлая, привлекательная женщина, вы ловите на себе заинтересованные взгляды и получаете комплименты.
Как вы реагируете на это?

Я всегда улыбаюсь тем, кто смотрит на меня больше трёх секунд. Это не означает, что я непременно захочу познакомиться с этим человеком. Это всего лишь знак внимания и моей симпатии – почему бы мне не симпатизировать кому бы то ни было?
Я говорю что-нибудь вроде «привет» всем, с кем вступаю даже в самый незначительный контакт – продавцам, водителям автобусов, людям, которых я встречаю в здании, где я работаю, разного рода портье и охранникам у входов, кому-то, с кем я случайно сталкиваюсь в дверях – всем тем, кого большинство людей не замечает. Когда вы станете замечать незаметных людей, вы сами станете заметнее. За любым комплиментом и проявления внимания в ваш адрес должны следовать ваша благодарность и выражение удовольствия. Это единственная возможная реакция! Никаких «ну что вы» и « вовсе нет» - так ведь кто-нибудь и поверит, что вы не стоили его внимания! Разве вам не приятно получить комплимент?

урок 4

Взгляд

Это, пожалуй, самая интересная часть и то, что, в общем-то, называют собственно флиртом.

Здесь важны собственный стиль и большая практика. Поэтому используйте любую возможность проверить ваши навыки в действии – если вы собираетесь очаровать одного единственного мужчину, у вас это вряд ли получится. Прежде всего потому, что в любом деле побеждает лучший, а потом – тот самый один единственный вполне может оказаться среди ваших случайных знакомых, которому вы улыбнулись на остановке однажды утром.

Самый просто способ обозначить свой интерес – это взгляд.

Их существует множество. Глазами можно сказать больше, чем словами.

Долгий взгляд в глаза – это уже не просто взгляд, это контакт. Он сообщает о вашем настрое.

Глядя мужчине в глаза, подумайте о том, какая вы обворожительная, какой он привлекательный и как хорошо вы могли бы провести время вместе. Это должно занять несколько секунд – примерно от трёх до семи, иначе это слишком мало или слишком много – если один их вас отведёт глаза раньше, тем самым он покажет, что не готов к каким-либо отношениям. Если вы отведёте взгляд из-за смущения, попробуйте тут же взглянуть снова и уж на этот раз держитесь.

Это позволит вам научиться устанавливать визуальный контакт и... передавать мысли на расстояние.

Продолжим. Глядя мужчине в глаза медленно поворачивайте голову в сторону. Мысленно проговорите про себя всё то, что я имела в виду выше – об обворожительности, привлекательности и времени вместе, представьте какую-нибудь страстную сцену с собой и этим мужчиной (совсем необязательно собираться проделать это в действительности), одним словом – думайте сексуально. Всё это отразится у вас на лице и ваш взгляд приобретёт необыкновенный магнетизм.

Итак, взгляд, поворот головы, мысли, отведите глаза.

Это можно проделать и на ходу – задержите глаза на ком-нибудь на несколько секунд, а потом поверните голову и смотрите по ходу движения. Это дразнит. Вы увидите – вас будут провожать взглядами!

Смотрите на кого-нибудь, кто на вас сейчас не смотрит. Не забывайте о соответствующих мыслях. Как только он поднимет на вас глаза, взмахните ресницами, улыбнитесь, и смущенно отведите глаза.

То же самое можно проделать и иначе. Когда мужчина обернётся на ваш взгляд, продолжайте так же пристально смотреть в его глаза, не улыбайтесь и не делайте никаких лишних движений. Просто смотрите.

В большой компании пробегая глазами по собравшимся, вдруг улыбнитесь и подмигните, не останавливая взгляда. Проделайте это ещё пару раз – вы заинтригуете всех мужчин сразу.

Ну и вариант для уверенных в себе дам. Смотрите мужчине в глаза в течение примерно шести секунд, потом переведите взгляд ниже пояса и задержите его там на такое же время. При этом можно приподнять одну бровь или даже слегка облизнуть губы. Отведите глаза и больше не смотрите на него до тех пор, пока он к вам не подойдёт.



Понравилось - репост: