Женский максимализм как камень преткновения. Мужчина должен знать все?!

Женский максимализм как камень преткновения. Мужчина должен знать все?!

Выступать в качестве третейского судьи в любовных делах скоро станет моей второй работой. Кажется, весь мир сошел с ума, и нет прохода от любовных страстей ни на работе, ни дома.

Я не профессионал, но психология отношений между мужчиной и женщиной знакома мне достаточно хорошо. Пережив в свое время глубокий стресс, я всерьез озадачилась изучением межличностных взаимоотношений: начиная с классических учебников по социальной психологии, заканчивая книжными-однодневками «Как сохранить отношения».

И сейчас могу сделать неутешительный для нас, женщин, вывод. Чаще всего мостик взаимопонимания ломается, когда наши ожидания из мира фантазий разбиваются о реальное существо по имени Мужчина. Мы забываем о том, что нельзя требовать исполнения только наших желаний, ведь отношения строятся на личностных особенностях двух человек.

Конечно, мужчины созданы для того, чтобы дарить любовь женщинам. Кто спорит? Но кто сказал, что у них нет своих желаний и ожиданий? Некоторые женщины утверждают, что если мужчина любит, то он должен все знать о своей любимой, вплоть до того, как наносить тональный крем. (Боже, кто это выдумал? Ведь порой даже женщины не знают, как это грамотно делать! А способов нанесения тонального крема более двух десятков!). Я склонна придерживаюсь мнения, что мужчина может знать много, но ни в коем случае не все!

Идеальная пара та, в которой на первом месте стоит доверие и уважение права на личное пространство. Пусть у каждого будет маленький «комод» с изюминками, из которого так приятно каждый раз доставать что-то «новенькое».

Напоследок хочу привести пример, вычитанный недавно в одном из исследований института социальных отношений. Ученые установили, что чем более «женская» профессия у мужчины, тем больше взаимопонимания он находит с партнершей. Гинекологи, массажисты, визажисты, парикмахеры и косметологи знают о женских ожиданиях гораздо больше среднестатистического мужчины. Но прежде чем заводить себе такого «специалиста» в качестве любимого, подумайте, захочется ли вам, чтобы кто-то указывал какая косметика для кожи лица или какой цвет краски для волос вам подойдет больше? Ведь вопросы красоты, выбора косметики и парфюма это настолько интимное дело для каждой женщины, что вмешательство мужчины просто недопустимо.

Не знаю как вы, а я за мужской взгляд на мужские вещи и женскую логику. Пусть они занимаются обсуждением мотоциклов и футбола, а я - за свою чашку латте на террасе и журнал о новинках косметологии.



Понравилось - репост: