Как лечить ногти после наращивания

Как лечить ногти после наращивания

Увы, искусственные ногти нередко портят состояние собственных ногтей - они ломаются, становятся тусклыми и неровными. Как избавиться от этих неприятностей?

Несмотря на все заверения мастеров о том, что после правильной процедуры наращивания и применения качественных материалов собственные ногти не пострадают, после снятия искусственной красоты многие обнаруживают, что их ногти пришли в ужасное состояние. Они начинают крошиться, становятся ломкими, медленно растут и даже могут изменить свой цвет. Еще хуже, когда меняется структура ногтевой пластины - на ней появляются бороздки, ямки, трещины.

По всей видимости, мастер слишком грубо запилил ногтевую пластину перед моделированием ногтей. Выход тут один - дождаться, пока ноготь полностью отрастет и неровности можно будет постепенно отрезать. Сразу же наращивать ногти заново, столкнувшись с такой проблемой, нельзя! Ноготь и так истончен и травмирован - дополнительная нагрузка в виде нового наращивания ему не под силу. Чтобы как-то скрыть неровности, купите хорошую базу для ногтей - она визуально сгладит дефекты. Не используйте лаки ярких оттенков - они еще больше подчеркнут все несовершенства. Пользуйтесь интенсивными кремами и сыворотками для быстрого восстановления ногтей.

Наращивание вполне может привести и к появлению заусенцев, а также к сухости кожи. Происходит это из-за переизбытка химических веществ и случается чаще всего с теми, кто годами делает наращивание, не давая ногтям отдохнуть и восстановиться. Но тут имеет смысл вести речь о непрофессионализме мастера - наращивают-то ноготь, а не кожу вокруг него. Никакие компоненты, используемые для моделирования ногтевой пластины, не должны попадать непосредственно на кожу. Это самый настоящий брак и халтура. Помочь беде можно при помощи средств, питающих и увлажняющих кутикулу.



Пятна на ногтях после снятия искусственных, могут быть как грибковым заболеванием, так и плесенью, что бывает чаще всего. Поверхность ногтя надо обезжирить при помощи пропитанного спиртовым раствором тампона или жидкости для удаления лака и аккуратно отшлифовать. Красить ногти до исчезновения пятен не рекомендуется. Можно купить в аптеке лечебный лак.

Желтизна или другие цветовые дефекты ногтей наблюдаются, если вы носили искусственные ногти насыщенного яркого тона. В результате пигментация затронула и верхние слои ногтевой пластины. Эти неприятности быстро проходят, если воспользоваться специальными средствами для отбеливания и укрепления ногтей.

Собственно, избежать этих досадных последствий можно лишь одним способом - обратиться либо к проверенному мастеру, либо в салон с хорошей репутацией. Сейчас многие зарабатывают деньги на частных выездах на дом, хватает и разномастных маленьких салончиков, где у мастеров и дипломов-то соответствующих может не быть. Выбирайте только тех, кто давно и только с хорошими отзывами работает в сфере красоты и косметологии. Они смогут защитить ваши руки от проблем и сделать их безупречными.



Понравилось - репост:


SPA маникюр - что это такое?
О пользе и вреде мелирования и химической завивки
Бразильское кератиновое выпрямление волос
Элюминирование волос — новый взгляд на окраску волос
Наращивание волос
Безаммиачная краска для волос-миф или реальность?!
Окрашивание волос
Оттеночный шампунь
Волосы и уход за волосами
Восковая эпиляция
Рецепты натурального шампуня и кондиционера
Крем от морщин ускоряет старение кожи
Химическая завивка
Маникюр
Праздничные прически – готовимся к 8 марта
К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)
Акриловые ногти – писк современной косметологии
Красивая и упругая грудь без особых проблем
Лечение и профилактика угревой сыпи
Как избавиться от жирного блеска кожи
Полюбите свое тело
Косметика для мужчин
Косметика - оружие массового поражения
Профессиональная косметика
Косметика на основе экстремофилов
Детская косметика
Каждому крему - по парабену!
Правила увлажнения кожи
Темные круги под глазами
Как правильно ухаживать за кожей ночью
Выпадение волос у женщин: причины и решение проблемы
Скрыть возраст невозможно: его выдает запах
Сто лет молодости
Домашняя косметика из цветов
Уход за кожей перед праздником
Домашняя косметика для лица и волос: рецепты.
Омолаживаемся по-домашнему
Секреты ухода за кожей век
Что говорит о женщине ее макияж?
Вечерний макияж. Новогодняя ночь 2011