Маникюр

Маникюр

В наше время очень важно ухаживать за своими руками, так как приведение в порядок ногтей является непременной частью ухода за собой. Также это часть делового этикета, который должны соблюдать все культурные люди. Маникюр ногтей играет не маловажную роль в создании того или иного стиля. Существует два основных вида маникюра – не обрезной и обрезной. Они существенно отличаются друг от друга.

В первую очередь поговорим о том, как делается правильный маникюр. Для того, чтобы маникюр получился красивым и безупречным, старый лак нужно снять за день до нанесения нового. Для этого лучше всего использовать препараты, которые содержат эфиры. От жидкости, которая содержит ацетон лучше отказаться. После этого руки следует замочить в ванночке для рук, а по-прошествии нескольких минут вытереть их. После этого удаляем кутикулу. Не забудьте очистить внутреннюю часть отросшего ногтя при помощи маникюрной палочки и ватки, которую можно смочить в креме или другой жидкости с питательным и антибактериальным свойством. При помощи пилочек с бриллиантовым, самшитовым или сапфировым напылением придаем форму ногтям. Перед нанесением лака ногти следует обезжирить и вытереть, а иначе лак плохо ляжет и не закрепиться. После всех подготовительных процедур переходим к нанесению лака. Для этого следует провести кисточкой с лаком посередине ногтя, а затем от основания влево и вправо. От кутикулы нужно отступить примерно на 1 мм. Если лак все же попал на нее, тогда, для удаления его с ее поверхности, используйте специальные палочки, которые пропитаны жидкость для снятия лака. Если вы используете цветной лак, тогда его следует наносить дважды, с перерывом в 10 минут. В итоге у вас получится отличный маникюр на ногтях.

Не обрезной маникюр. Этот способ представляет собой, так называемый, не обрезной способ обработки ногтевых пластин. Он подойдет тем, у кого есть возможность постоянно ухаживать за своими ногтями. Для не обрезного маникюра понадобиться специальная жидкость для удаления кутикул. Для него не нужно использовать никаких режущих инструментов, поэтому он отлично подойдет людям с чувствительной кожей и ногтевыми пластинами, которые требуют особого внимания.




Для не обрезного маникюра вам понадобиться только пилочка, причем лучше всего, если она будет пластиковой, а не железной, так как это наименее травмоопасный инструмент. Кроме пилочки и жидкости для удаления кутикул вам также понадобиться ванночка для размягчения ногтевых пластин и мягких тампонов для скатывания ороговевших комочков кожи. В завершении не обрезного маникюра в кожу рук и ногтей нужно втереть питательный крем. Такой маникюр считается самым нежным воздействием для самых мягких рук. Причем, это очень безопасный метод, так как вы будете защищены от всех возможных травм и занесения инфекции.

Чтобы сделать этот маникюр максимально щадящим можно использовать специальные полотенца или обычные ватные тампоны. Не обрезной маникюр – это лучший вариант для повседневного ухода за руками. С подобным маникюром вы надолго сможете сохранить здоровье и красоту ваших рук.

Обрезной маникюр. Он представляет собой альтернативу не обрезному маникюру. Здесь в качестве инструмента вам также понадобятся ножницы, а не только пилочка. В обрезном маникюре активно используются водные процедуры, поэтому его иногда называют мокрым. В первую очередь следует размочить руки для более тщательной и качественной их обработки. Затем следует приступить к обрезке и формированию размера и формы ногтевой пластины. Для этого используют обычные маникюрные ножницы и маникюрные щипчики для удаления кутикулы и заусенец. Этот вид маникюра отлично подойдет людям, у которых от природы плотные ногтевые пластины.



Понравилось - репост:


Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр
SPA маникюр - что это такое?
О пользе и вреде мелирования и химической завивки
Бразильское кератиновое выпрямление волос
Элюминирование волос — новый взгляд на окраску волос
Наращивание волос
Безаммиачная краска для волос-миф или реальность?!
Окрашивание волос
Оттеночный шампунь
Волосы и уход за волосами
Восковая эпиляция
Рецепты натурального шампуня и кондиционера
Крем от морщин ускоряет старение кожи
Химическая завивка
Праздничные прически – готовимся к 8 марта
К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)
Акриловые ногти – писк современной косметологии
Красивая и упругая грудь без особых проблем
Лечение и профилактика угревой сыпи
Как избавиться от жирного блеска кожи
Как лечить ногти после наращивания
Полюбите свое тело
Косметика для мужчин
Косметика - оружие массового поражения
Профессиональная косметика
Косметика на основе экстремофилов
Детская косметика
Каждому крему - по парабену!
Правила увлажнения кожи
Темные круги под глазами
Как правильно ухаживать за кожей ночью
Выпадение волос у женщин: причины и решение проблемы
Скрыть возраст невозможно: его выдает запах
Сто лет молодости