Окрашивание волос

Окрашивание волос

Волосы мужчин и женщин имеют свой естественный, природный цвет, который не всегда подчеркивает и придает индивидуальности человеку. С возрастом на голове начинают появляться седые волосы, натуральный цвет начинает тускнеть.

В помощь для придания уверенности, ухоженности и здоровому виду волос приходят косметические средства, а именно краски для волос и уходы за окрашенными волосами.

Чем естественней и натуральней смотрится цвет окрашенных волос, тем более качественная краска используется. Идеальный оттенок цвета волос подбирается профессиональным колористом. Равномерный цвет волос, красивый оттенок только радует и возвращает довольного клиента мастеру.

После окрашивания структура волос изменяется, т. к. происходит воздействие химических элементов на структуру волос. Окрашивание волос может происходить природными красителями, безамиачными (щадящими) и стойкими красками (амиачными).

Природные красители являются менее стойкими, не обладающими широким цветовым спектром, но основаны на красителях природного происхождения, такие как хна, басма, но результат от такого природного окрашивания может быть не предсказуем, волосы пересушиваются и за ними нужен уход как за окрашенными волосами. На помощь для любителей временного оттенка волос приходят легкие красящие пенки и шампуни, которые придают желаемый оттенок волосам, но не изменяют цвет и держатся на волосах около месяца.

Безамиачные красители могут немного изменить тон ваших волос (на пару тонов вверх или вниз), кардинального изменения не стоит ожидать от применения таких красителей, седину они так же не закрашивают, но подчеркнуть, сделать ярче потускневшие волосы такие краски смогут.

Стойкие краски обладают широкой цветовой гаммой и возможностями, конечно же необходимо учитывать индивидуальные особенности волос, структуру, форму и типаж. Профессиональный колорист может умело сочетать все типы красок и при необходимости комбинировать их.

Окрашенные волосы требуют более внимательного ухода, увлажнения и защиты, т. к. они становятся более уязвимыми к воздействию окружающей среды. Уходы и защиты вам сможет посоветовать ваш мастер парикмахер.



Понравилось - репост:


Мезотерапия для лечения волос
Мезотерапия сегодня
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр
SPA маникюр - что это такое?
О пользе и вреде мелирования и химической завивки
Бразильское кератиновое выпрямление волос
Элюминирование волос — новый взгляд на окраску волос
Наращивание волос
Безаммиачная краска для волос-миф или реальность?!
Оттеночный шампунь
Волосы и уход за волосами
Восковая эпиляция
Рецепты натурального шампуня и кондиционера
Крем от морщин ускоряет старение кожи
Химическая завивка
Маникюр
Праздничные прически – готовимся к 8 марта
К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)
Акриловые ногти – писк современной косметологии
Красивая и упругая грудь без особых проблем
Лечение и профилактика угревой сыпи
Как избавиться от жирного блеска кожи
Как лечить ногти после наращивания
Полюбите свое тело
Косметика для мужчин
Косметика - оружие массового поражения
Профессиональная косметика
Косметика на основе экстремофилов
Детская косметика