Волосы и уход за волосами

Волосы и уход за волосами

Как правильно ухаживать за волосами? Какие средства по уходу за волосами подойдут именно мне? Какие средства для ухода за волосами помогут, а какие, наоборот могут навредить?

Миллионы мужчин и женщин задают себе эти вопросы ежедневно. И получают миллионы разных ответов! Ведь каждый день с голубых экранов, из простор Интернета, с газет, и даже книжных полок нам кричат о том, как важен уход за волосами, что такое уход за жирными волосам, уход за сухими волосами... как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях, о профессиональном уходе за волосами, нам показывают и дают попробовать тысячи средств для ухода за волосами.

И как же в таком многообразии найти действительно настоящий секрет красивых волос, где найти тот философский камень, который превратит наши волосы в красивые и здоровые локоны, который остановит выпадение волос и вернет нам бывалый блеск и красоту. Да нигде, его просто нет! И если вы пришли за этим - то можете смело закрывать эту страницу и искать чудо средство на голословных рекламных объявлениях, где за небольшую сумму вам откроют тот самый секрет красивых и здоровых волос.

Здесь же я хочу рассказать о правильном уходе за волосами, рассказать именно про Уход за волосами, а не про волшебное превращение, так как этот процесс длительный, требующий не мало времени и усилий. Но и результат я думаю стоящий, ведь красивые и здоровые волосы являются отражением красоты и здоровья самого человека.

И для начала хочу предложить Вам несколько не хитрых советов по уходу за волосами, которые при минимальных затратах времени помогут Вам значительно приблизиться к волосам, излучающим красоту и здоровье.

Маленькие хитрости ухода за волосами:



* Для быстрого роста волос Вам поможет следующий рецепт: Отвар из корня лопуха смешать с животным жиром. Смесь поместить в стеклянную посуду, плотно закрыть и спрятать от света. Втирать в корни волос не чаще чем раз в две недели.
* Для блеска волос необходимо мыть волосы только мягкой водой. Для этого в водопроводную воду можно добавить яблочный уксус (1 ч.л. на 1 л воды) или использовать талую воду – заморозить и разморозить обычную воду из под крана.
* Для блеска волос ополаскивайте волосы после мытья охлажденными отварами крапивы, чабреца, ромашки, мать-и-мачехи или календулы.
* Также для придания волосам блеска и жизненной силы иногда вместо кондиционера использовать сырой куриный желток. Распределить его по чистым волосам, подержать 2-3 минуты и смыть.
* Против выпадения волос есть замечательный рецепт: помыв волосы, втереть в кожу голову кашицу из смоченной водой морской соли. Лучше мелкого помола. Через 10 минут смыть водой без шампуня. Повторять 1 раз в неделю.
* Также можно предотвратить выпадение волос, если ополаскивать голову после каждого мытья отваром из облепиховых веточек с листьями, а также есть много облепиховых ягод.
* Против выпадения волос Вам поможет отвар хмелевых шишек, который нужно втирать в кожу головы раз в неделю. Но их придется собирать самостоятельно, а не покупать в аптеке, поскольку они нужны недозрелые.



Понравилось - репост:


  Как ухаживать за волосами.
  Моем волосы по бабушкиным рецептам.
  Уход за волосами и средства для этого.
Красота. Сделано в Японии
Достойная жизнь в стиле SPA
Пластический массаж
Косметический массаж лица
Лицо – визитная карточка женщины. Что делать, чтобы выглядеть моложе?
Лицо – визитная карточка женщины. Какие возрастные изменения с ним происходят?
Уход за кожей шеи
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр
SPA маникюр - что это такое?
О пользе и вреде мелирования и химической завивки
Бразильское кератиновое выпрямление волос
Элюминирование волос — новый взгляд на окраску волос
Наращивание волос
Безаммиачная краска для волос-миф или реальность?!
Окрашивание волос
Оттеночный шампунь
Восковая эпиляция
Рецепты натурального шампуня и кондиционера
Крем от морщин ускоряет старение кожи
Химическая завивка
Маникюр
Праздничные прически – готовимся к 8 марта
К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)
Акриловые ногти – писк современной косметологии
Красивая и упругая грудь без особых проблем
Лечение и профилактика угревой сыпи
Как избавиться от жирного блеска кожи
Как лечить ногти после наращивания
Полюбите свое тело
Косметика для мужчин
Косметика - оружие массового поражения
Профессиональная косметика
Косметика на основе экстремофилов
Детская косметика
Каждому крему - по парабену!
Правила увлажнения кожи