К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)

К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)

До начала весны считанные деньки! Не верите? Посмотрите на календарь! И 8 марта уже просто наступает, а времени привести себя в порядок, совсем нет! После работы так хочется спать, да и дома дел всегда невпроворот, И что теперь делать? Так хочется быть красивой! Выход один - здоровый образ жизни.

Вообще-то, нехватка времени - это отговорки! При желании время можно найти где угодно – на автобусной остановке, на лестничном переходе или даже на работе вполне можно использовать каждую свободную минутку для простого комплекса упражнений. Тем более, что такая гимнастика пойдет на пользу не только вашей фигуре, но и производительности труда. Не верите? А вы попробуйте, а 8 марта подведите итог!

Любую тренировку нужно начинать с разминки. Идеальный вариант – подняться и спуститься на два-три этажа по лестнице. Хорошо бы это делать каждые два часа. Вы сразу же «разбудите» сонную от сидячего положения кровеносную систему, а заодно и передохнете от рабочей суеты. Кстати, делать перерывы в работе предписывает и гигиена труда.

А вот комплекс упражнений, как раз для рабочего места. Уверена, что ваши коллеги присоединяться к вам. Все упражнения можно выполнять, как вместе, так и по отдельности, выбирая то, что больше подходит именно вам. Лучше всего делать их каждый день, чередуя нагрузку на разные группы мышц. После упражнений выпейте воды и по возможности потяните поработавшие мышцы.

Для передней поверхности бедра.

Сядьте на край стула и поставьте ноги вместе, сдвинув колени вместе. Спина должна быть прямая. Поочередно выпрямляйте правое и левое колено, потягивая носок на себя. Выполняйте упражнение до тех пор, пока вы не почувствуете в мышцах ощущение легкого жжения. Можно разгибать обе ноги одновременно, не забывая держать колени вместе. Этот вариант упражнения позволяет задействовать мышцы брюшного пресса и спины.



Для внешней поверхности бедра.

Именно с жировыми складками на этой стороне ног мы постоянно боремся! Сидя на стуле, сведите колени вместе. Руками возьмитесь за стул с обеих сторон на уровне середины бедер. Преодолевая сопротивление рук, давите на них, изо всех сил напрягая мышцы в течение 5-7 секунд, затем расслабьтесь. Повторите это упражнение не меньше 20 раз.

Для задней поверхности бедра.

Поставьте ноги под столом на ширину плеч. Не забудьте выпрямить спину и напрячь мышцы живота. Поочередно давите пяткой правой и левой ноги в пол, удерживая напряжение на 5-7 секунд. Повторите упражнения для каждой ноги по 10 раз.

Для грудных мышц.

Сядьте на край стула, выпрямите спину и обхватите руками подлокотники кресла так, чтобы локти и кисти рук оказались на их внешней поверхности. Теперь аккуратно сводите локти, стараясь подтянуть подлокотники к себе. Сделайте 15-20 повторов этого упражнения, удерживая напряжение по 5-7 секунд.

Для рук.

Прижмите локти к туловищу и поставьте ладони на столешницу с внутренней стороны. В том же режиме – 5-7 секунд напряжения и расслабление – пытайте «приподнять» стол. Делать это упражнение нужно до ощущения легкого жжения в мышцах.

Для брюшного пресса.

Сидя, поставьте руки немного позади себя, ладонями вперед. Соедините колени. На выдохе невысоко приподнимайте согнутые ноги, не забывая сохранять прямую спину. Повторите упражнения не менее 30 раз.



Понравилось - репост:


  Женщина глазами мужчин
Маски для любой кожи
Уход за кожей на стопах
Питание для кожи
Необрезной маникюр
Японский маникюр
SPA маникюр - что это такое?
О пользе и вреде мелирования и химической завивки
Бразильское кератиновое выпрямление волос
Элюминирование волос — новый взгляд на окраску волос
Наращивание волос
Безаммиачная краска для волос-миф или реальность?!
Окрашивание волос
Оттеночный шампунь
Волосы и уход за волосами
Восковая эпиляция
Рецепты натурального шампуня и кондиционера
Крем от морщин ускоряет старение кожи
Химическая завивка
Маникюр
Праздничные прически – готовимся к 8 марта
Акриловые ногти – писк современной косметологии
Красивая и упругая грудь без особых проблем
Лечение и профилактика угревой сыпи
Как избавиться от жирного блеска кожи
Как лечить ногти после наращивания
Полюбите свое тело
Косметика для мужчин
Косметика - оружие массового поражения
Профессиональная косметика
Косметика на основе экстремофилов
Детская косметика
Каждому крему - по парабену!
Правила увлажнения кожи
Темные круги под глазами
Как правильно ухаживать за кожей ночью
Выпадение волос у женщин: причины и решение проблемы
Скрыть возраст невозможно: его выдает запах
Сто лет молодости
Домашняя косметика из цветов
Уход за кожей перед праздником