Скрыть возраст невозможно: его выдает запах

Скрыть возраст невозможно: его выдает запах

Беззаботное и легкомысленное отношение к возрасту свойственно, разве что, молоденьким девочкам в районе 18-25 лет. Стоит женщине перешагнуть невидимый рубеж, и цифры, указанные в паспортной графе «дата рождения», становятся тайной за семью печатями.

И никакими доводами не убедить их, что женщина – если она ухожена и уверена в собственной неотразимости – привлекательна в любом возрасте. Поэтому индустрии антивозрастной косметики гарантировано стабильное процветание, поэтому пластическим хирургам в обозримом будущем не грозит безработица.

Однако ученые из страны восходящего солнца пришли к выводу, убийственному для всех тех, кто мечтает обмануть время: скрыть возраст невозможно, потому что его выдает запах. Не поможет ни баня с сауной, ни мыло с мочалкой. Индивидуальный запах тела присущ каждому человеку, и с возрастом он претерпевает кардинальные перемены.

Все дело в особых химических веществах, образующихся при расщеплении жирных кислот в нашей коже. Вырабатываемые телом вещества - ноненалы - отличает острый специфичный запах, и если до 30 лет уровень этих веществ в организме невысок, то у тех, кто перешагнул отметку 40-летнего возраста, количество «предательских» ноненалов удваивается.

Мы не всегда отдаем себе отчет в том, как пахнет наш собеседник, и пахнет ли он вообще, но наше подсознание безошибочно считывает аромат тела и сигнализирует о его возрасте. Даже если кожа подтянутая и упругая. Даже если румянец во всю щеку, и глаза блестят. Но не стоит заламывать в исступлении руки - на выручку женщинам приходит парфюм.

Если естественный запах выдает наш возраст, то искусственный поможет его утаить. И этим спасительным открытием мы обязаны американским ученым, которые провели интересные исследования среди мужчин, в ходе которых выяснили, что представители сильного пола интуитивно связывают определенные запахи с женским возрастом.



Все участники эксперимента заявили, что оттенки розового запаха ассоциируются у них с пожилыми дамами, а легкие фруктовые или цитрусовые нотки указывают на юный возраст. Но «чемпионом» по омоложению, несомненно, стал грейпфрутовый аромат: еще в ходе более ранних исследований было доказано, что женщина, пользующаяся духами с запахом грейпфрута, выглядит в глазах мужчин моложе на целых 6 лет.

Мотайте на ус, милые дамы - полезный фрукт не только наполнит организм ценными витаминами, но даже запах его виртуально омолодит вас в глазах мужчин, независимо от состояния вашей кожи.

Все эти выкладки ученых вовсе не означают, что усилия, прикладываемые для улучшения своего внешнего вида, напрасны: даже если принять ванну из грейпфрутового сока, не уделив при этом внимания прическе, маникюру и туалету, вряд ли вам удастся стать объектом заинтересованных мужских взглядов.

И, кроме того, безупречный внешний вид - основа уверенности в себе для каждой из нас, а это, в свою очередь - главная составляющая женской сексуальности. И в 20 лет, и в 45.



Понравилось - репост:


Химическая завивка
Маникюр
Праздничные прически – готовимся к 8 марта
К 8 марта. Найди время для себя! (комплекс упражнений)
Акриловые ногти – писк современной косметологии
Красивая и упругая грудь без особых проблем
Лечение и профилактика угревой сыпи
Как избавиться от жирного блеска кожи
Как лечить ногти после наращивания
Полюбите свое тело
Косметика для мужчин
Косметика - оружие массового поражения
Профессиональная косметика
Косметика на основе экстремофилов
Детская косметика
Каждому крему - по парабену!
Правила увлажнения кожи
Темные круги под глазами
Как правильно ухаживать за кожей ночью
Выпадение волос у женщин: причины и решение проблемы
Сто лет молодости
Домашняя косметика из цветов
Уход за кожей перед праздником
Домашняя косметика для лица и волос: рецепты.
Омолаживаемся по-домашнему
Секреты ухода за кожей век
Что говорит о женщине ее макияж?
Вечерний макияж. Новогодняя ночь 2011
Вечерний макияж на Новый 2011 год
В чем встречать новый 2011 год?
Уход за кожей.
Секреты красоты Ваших рук. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Рецепты красоты для Ваших ног. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Немного о педикюре. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
У ботокса появились полезные добавки
Модный новогодний макияж 2011. Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Укол красоты даже в обеденный перерыв
Молодость не вернуть?
Стареет кожа. И что же? Готовимся к новогодним праздникам 2011 и встрече Рождества
Уход за сухой кожей рук