Польша

Польша

Польша богата историческими памятниками. 13 объектов на ее территории занесены в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

В Польше обширные возможности для занятия экологическим туризмом благодаря большому количеству уголков дикой природы. В стране 22 национальных и 122 ландшафтных парка и тысячи памятников природы, самыми известными из которых являются Мазурские озера, Бебжанские болота, горные массивы Татры, Бещады, Бескиды и Судеты.
Балтийское побережье - это 500 км песчаных пляжей. Здесь создана прекрасная инфраструктура европейского уровня, что позволит с комфортом провести время.
Условия для занятий горными лыжами созданы в горных массивах на юге и юго-западе страны: в Карконоше, Бескидах и Татрах. Кататься можно с декабря по март, а на некоторых курортах и по апрель.
Самым популярным курортом является Закопане, который называют зимней столицей Польши.
На оздоровительных курортах Польши применяются разнообразные методы лечения. На Балтийском побережье и в Центральной Польше курорты богаты лечебными грязями, в Судетах - углекислыми и радоновыми минеральными водами, в Карпатах - йодистыми сероводородными источниками.
Осматривать достопримечательности в Польше можно круглый год. Сезон катания на горных лыжах длится с декабря по март, а на некоторых курортах и по апрель. Для пляжного отдыха на Балтийском побережье и на озерах лучшими месяцами являются июль и август.

Закопане

На юге Польши, у подножья единственных в стране гор альпийского стиля, лежит Закопане, "зимняя столица" Польши. Самый высокогорный город в Польше (750-1100 м над уровнем моря) расположен в узкой котловине между Татрами и горной цепью Губалувка.В Закопане привлекают туристов не только лыжные трассы и пешеходные маршруты, но и своеобразный гуральский фольклор, и живописная деревянная архитектура, полюбоваться которой можно на фоне возвышающейся над городом горы Гевонт. Закопане вот уже более ста лет является центром культурной жизни, дающим вдохновение артистам и художникам.



Крыница

Горнолыжный курорт Крыница находится в южной части Польши, рядом со словацкой границей. Крыница раскинулась в Западных Карпатах на высоте 600 метров над уровнем моря.
Крыница расположена в долине реки Криничанка. Этот район известен своими нетронутыми хвойными лесами.
Славу крупного горнолыжного курорта Крыница приобрела в XX веке. Сюда приезжали известнейшие люди того времени, которых привлекали великолепные горные пейзажи и мягкий горно-лесной климат.
Сегодня главной целью поездки туристов в Крыницы становятся горные лыжи в сочетании с лечением. Ведь Крыница известна своими здравницами и лечебницами и нет ничего лучше, чем совместить приятное с полезным. Горные лыжи в Крынице в сочетании с эффективным лечением принесли огромную славу этому зимнему курорту, на котором в последнее время всё чаще останавливаю свой выбор туристы.

Щирк

Одним из крупнейших горнолыжных курортов Польши является Щирк. Горные лыжи в Польше уже давно ассоциируются с одним из флагманов зимнего отдыха страны - Щирком. Щирк считается одной из столиц зимних видов спорта Польши. Развитая инфраструктура и большое количество лыжных объектов позволяет сравнивать Щирк с швейцарскими горнолыжными курортами.
Горные лыжи в Щирке возможны в течение 3-4 месяцев, именно столько здесь длится горнолыжный сезон. Умеренный климат Щирка уберегает лыжников от сильных ветров и холодной погоды. Щирк расположился в южной части Польши, в долине р. Жилицы. Горнолыжный курорт Щирк находится у подножия гор Скшичне (1257 м. над уровнем моря) и Климчок (1117 м.).



Понравилось - репост:


  Тайланд
  Египет
  Исландия
  Европа из окна автобуса
Как сэкономить в поездке по Европе
Как организовать загранпоездку
«Несезон» — самый лучший сезон!
Экзотические рынки-«птички»
Мифы о Стране восходящего солнца
Армянские коньяки
История Армянского Коньяка
В Тбилиси за солнцем
ХАДЖ
Ночь с Петербургом
Море внутри
Русская Атлантида
Дары Греции
Акуна матата!
Куршевель
Украинские традиции и Рождество
Экотуризм - единение с природой
Исландия
Египет
Тайланд
Чехия
Хорватия
А может быть, этим летом поедем в Прибалтику?
Украину готовят на съедение
Жизнь киевских "новичков", или Памятники, исполняющие желания
Персидские ковры - Иран
Перу
Необычные браки Горного Бадахшана
Мордва.
Легенда Кабо-Верде.
Дамаск — самая древняя живая столица в мире.
Древнее Перу.
Как праздновали Рождество и святки на Руси.
Роль кыргызской женщины и семьи в воспитании толерантности.
Ритуалы Японии.
Удивительная Япония.