Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка

Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка

Согласно обзорам модных трендов, в весенне-летнем сезоне 2012 года в цене будут женственные, легкие, струящие модели, что неизбежно влечет за собой актуальность плиссировки.

Плиссированные юбки и платья или даже детали отделки в виде «гармошки» придают женскому силуэту воздушность и элегантность. Поэтому модные дизайнеры постарались предложить нашему вниманию огромный выбор вариантов плиссировки: может варьироваться длина моделей, ширина складок, цветовые решения, выбор тканей и т.д.

Например, Christian Dior и Gucci отдали предпочтение коротким кокетливым юбкам с плиссировкой, в то время как Prada пропагандирует нестареющую классику длиной до колена. Chloe и Celine представили плиссированные юбки с заниженной линией талии. Однако большинство дизайнеров все же посчитали хитом сезона длинные плиссированные юбки и платья в пол.

Именно модели макси-длины создают наиболее чувственный, воздушный и романтичный образ. К тому же они удачно акцентируют линию талии, вытягивают силуэт, делая его стройнее, скрывают ноги (ведь не у всех женщин они идеальной формы). Поэтому весной и летом мэтры моды предлагают нам активно использовать длинные плиссированные модели как для выходов в свет, так и для создания повседневных ансамблей. Так или иначе обыграть длинную юбку можно при помощи грамотно подобранной обуви и других аксессуаров.

Также обратите внимание на модные цветовые решения для плиссированных юбок. Черный и серый цвета придутся по вкусу женщинам, предпочитающим классические ансамбли. Более смелым особам рекомендуем обратить внимание на длинные плиссированные юбки ярко-красного, насыщенного пурпурного, пронзительно-бирюзового или салатного оттенков. В качестве базовых моделей для создания различных образов прекрасно подойдут белые или бежевые юбки.

Длинные плиссированные юбки отлично сочетаются с объемным «верхом»: рубашками свободного кроя, прямыми пиджаками, объемными кардиганами и свитерами. Дизайнеры рекомендуют выбирать модели длиной ровно до линии талии. Но если вы все же решили одеть более длинный «верх», подчеркните линию талии при помощи тонкого ремешка.

Если сами плиссированные юбки лучше всего шить из тонких, струящихся тканей (шелк, креп, шифон), то материал «верха» может иметь совсем другую фактуру. Интересно будет выглядеть легкая, воздушная юбка в сочетании с предметами одежды из джинсы или кожи, меха или трикотажа. Не стоит только перегружать образ, ведь плиссированная юбка в пол и без того привлекает достаточно внимания.

Ольга Спаская



Понравилось - репост:


Прямые платья - для изысканной модницы
Шикарные платья: почувствуй себя кинодивой!
Платье для первой леди
Повседневные платья - варианты на все случаи жизни
Воздушные легкие платья - отличное начало для лета
Нарядные блузки для незабываемых дней!
Платья с длинным рукавом 2012
Черная юбка - как и с чем носить
С чем носить короткое черное платье
С чем носить юбку карандаш
Модные куртки весны 2012
Покупка модных брюк: что следует знать
Блузки для полных женщин: весна 2012
Как выбирать антикварные украшения
Самые модные платья 2012 года
Модные цвета весны 2012
Удобная обувь: что НЕ следует носить
Весенние модели одежды для полных женщин
Модные блузки 2012
Новый чарльстон
Модные платья весна-лето 2012
Коктейльная вечеринка: что надеть?
Тренд зимы 2012 – серебряный и золотой лак для ногтей
Модная весна 2012 года для полных
Офисный must have: бежевые брюки и бежевая юбка
Как носить платок на шее
С чем носить цветные сапоги
С чем носить угги (UGG)
С чем носить черное платье
Модные ботфорты
С чем носить сапоги
С чем носить брюки осенью и зимой
Как носить носки?
Одежда 40-х годов: стиль и как носить
Как носить шарф стильно
Модные зимние свитера 2012: с чем носить в этом сезоне
С чем носить зимние шапки-ушанки
Модная одежда весна 2012
Модели одежды на все времена
Тренд лета 2012 – короткие топы