Одежда 40-х годов: стиль и как носить

Одежда 40-х годов: стиль и как носить

Модное ретро – это не парочка трендов, это несколько стилей. Ретро-наряды имеют свою специфику в зависимости от того, к какому времени прошлого века они относятся. Потому как стили различных десятилетий 20 века очень разнятся, их не рекомендуется смешивать для того, чтобы создать целостный ретро-образ.

Одна из модных ретро-тенденций 2012 – одежда 40-х годов. Основные признаки данного стиля – это платья с квадратными плечами, напоминающие рубашки, украшенные разнообразными принтами, а также широкие рукава. Чтобы одежда в стиле 40-х годов создала вам правильный ретро-образ того времени, нужно уметь ее сочетать с другими элементами гардероба.

Итак, основную вещь женского гардероба 40-х – платье с цветочным принтом – необходимо сделать центром и ярким акцентом всего образа, и дополнить его туфлями с бантами, замшевым клатчем, очками в ретро-стиле. Не одевайте платье 40-х с моделью пальто в стиле 60-х.

Если вы остановили выбор на драпированном коротком платье, подберите к нему босоножки на высоком каблуке и золотой клатч.

Женственная и всегда актуальная юбка-карандаш будет отлично смотреться с блузой с овальным вырезом и строгой классической кожаной сумкой. Кстати, для создания образа в стиле 40-х не надевайте блузы с джинсами (они стали популярны только в 70-х годах прошлого века).



Понравилось - репост: