Как выбирать антикварные украшения

Как выбирать антикварные украшения

Что еще можно желать, когда гардероб полон вещей статусных марок? Для того чтобы не просто выглядеть модно, но отличиться от других, нужно иметь у себя парочку старинных украшений. Как же правильно выбирать антикварные украшения? И вообще, где их можно достать?

Франклин Адлер, владелец марки Adler как-то сказал однажды, что залог успеха ювелирного украшения в его оригинальности и неповторимости, ведь женщины одевают их для того, чтобы выглядеть особенно. Украшения выбираются сердцем, а не головой. Никогда не нужно копировать других, а слушать только себя.

Особенности старины
Как отличить антикварные украшения от подделок? Основное отличие старинной брошки от секонд-хенда - в узнаваемости вещи. Старинные украшения иногда называют вещами из бабушкиного сундука. Поэтому начинать искать нужно именно оттуда. Антикварной считается изделие, выдержанность которого не менее 20 лет. Много интересного можно найти в шкатулочке мамы. Старинное украшение может принадлежать какому-то дизайнеру или просто отражать ту или иную эпоху. Антикварные вещи – это книжные обложки, хранящие внутри себя занимательную историю. Они могут быть ювелирными или просто бижутерией.

Антикварные магазины
Антикварные украшения можно найти в антикварных лавках. Здесь можно встретить редкие дореволюционные изделия, которые смотрятся очень актуально. Стоимость старинных украшений самая различная. Антиквариат – это только громкое название, которого не стоит пугаться. Так, например, подвеска из перламутра может стоить от 100 y.e., брошки – от 150 y.e, перстни с камнями – от 300 y.e. Во многих антикварных лавках продаются не только старинные украшения, но и винтажные вещи – головные уборы, одежда, статуэтки, винтажные духи. Здесь можно подобрать шкатулочку для своих новых украшений.



Блошиные рынки
Антикварные украшения продаются и на мини-ярмарках – блошиных рынках. На гламурной блохе можно найти броши, клипсы, шкатулки, сундуки. Здесь можно увидеть не только старинные, антикварные вещи, но просто оригинальные штучки, например, дореволюционные елочные игрушки или оловянных солдатиков. Преимущество рынка перед салоном в том, что здесь можно торговаться. Минус – в том, что вместо антиквариата можно приобрести дешевую бижутерию. Безопасней выбирать украшения на рынках-выставках. При открытии таких ярмарок принимают участие знаменитые антикварные салоны, коллекционеры из Франции, Бельгии, Великобритании и других стран.

Ошибки при выборе
Самая распространенная ошибка, которую совершают дамы при выборе украшений, - следование моде. Не нужно выбирать вещи, как на картинке, как у всех. То, что идеально блестит на модели, может не смотреться и не подойти. Никогда не нужно выбирать и оценивать украшение по его стоимости. Это еще одна распространенная ошибка. Вещь может стоить баснословных денег, но выглядеть безвкусно или дешево. Из простых листьев можно сделать настоящее ювелирное украшение. Антикварные брошки, сережки, украшения для волос, подвески могут быть сделаны из драгоценных или демократичных полудрагоценных камней и материалов. Главное, чтобы дизайн и сочетание материалов было непривычным.

Носить по сезону
Сколько сезонов можно носить антикварное украшение? В ювелирном мире не меняют украшения от сезона к сезону. Хотя некоторые правила существуют. Зимой нужно носить более сдержанные и строгие украшения, летом можно позволить себе яркие камни. Украшение должно нравиться. Пока оно нравится, его и носят. Также вещь должна соответствовать настроению, возрасту, внешности и одежде. В холодное время года лучше предпочесть украшения из белого золота или серебра. Одна из самых последних модных тенденций – сочетание непрозрачных драгоценных металлов и бриллиантов. Днем лучше носить яркие цветные камни. К драгоценностям относят изделия из золота с филигранным эмалевым рисунком.

Советы по выбору:

1. Не нужно выбирать украшение по рекламной картинке. Его нужно обязательно мерить, причем несколько раз.

2. Лучше не покупать слишком броские и крупные вещи. Не нужно набирать сразу много украшений.

3. Если покупается первая антикварная вещь, то нужно выбирать ту, которую захочется носить каждый день.

4. Понять, что украшение нравится, можно по внутреннему трепету и волнению в груди.

5. Лучше покупать кольца или серьги. Первые никогда не выходят из моды, а вторые обратят внимание на внешность, ведь они располагаются близко к лицу.

6. Первое антикварное украшение нужно обязательно выбрать самостоятельно, а не заказывать в подарок, ориентируясь на чужие финансовые возможности.



Понравилось - репост: