Удобная обувь: что НЕ следует носить

Удобная обувь: что НЕ следует носить

Ноги человека смиряются с большим напряжением и болью, и даже модный педикюр порой не в состоянии скрыть проблемы. Однако удобная обувь вполне на это способна. Так почему бы не отказаться от неправильных и некачественных моделей в пользу красивой элегантной, но при этом удобной обуви? Ниже представлены виды обуви, с которыми лучше распрощаться раз и навсегда.

Резиновые сапоги
Красочные резиновые сапожки симпатично смотрятся только на детях, но не на взрослых. Водонепроницаемые и устойчивые ко всему, они покоряли города во времена весенних потопов. Но хороша это практичная обувь лишь на рыбалке, охоте или в огороде, для чего они и предназначались. Эти неуклюжие враги моды способны мгновенно испортить любой образ и определенно избавляют свою обладательницу от стиля и изысканности. Безусловно, удобная обувь – это хорошо, но только не эта.

Экстремально высокие шпильки
Ультравысокие каблуки – точно не самая удобная обувь в мире. Они могут вызвать боли в спине, растяжение мышц, не говоря уже о мозолях, натоптышах и образовании косточек на пальцах (которые остаются навсегда и удаляются лишь хирургическим путем). Безусловно, отказаться насовсем от такой обуви, которая является прекрасным дополнением к вечернему наряду, не получится. Но стоит помнить о вреде, который наносит обувь на высокой шпильке. Если работе требует постоянной ходьбы, то лучше приберечь высокие каблуки для вечернего выхода.

Угги и обувь из овечьей шерсти
Эти непривлекательные внешне сапоги носят в любое время года: в зимние холода, весеннюю оттепель и даже летом, сочетая соответственно с зимними куртками, легкими пальто и джинсовыми шортами. Безусловно, эта удобная обувь будет держать ноги в тепле зимой и, возможно, даже не будет скользить на льду. Но какой ценой? Ценой стиля! Неужели среди всего разнообразия модной удобной и сексуальной обуви нужно выбирать эти определенно устаревшие модели!



Сандалии гладиатора
Все то же самое, что и к овечьим сапогам, относится и к сандалиям со множеством ремешков. Они вошли в моду и практически сразу завоевали модный олимп. А затем распространились со скоростью эпидемии и стали считаться скорее признаком дурного тона. Как может обувь претендовать на право элегантной и изысканной, если только на застегивание всех ремешков порой уходит до 15 минут!

Шлепанцы
Они, безусловно, незаменимы на пляже и для летней жары. Недорогие, резиновые и множества моделей, они покорили рынок своим разнообразием. Однако они не имеют никакой поддержки свода стопы и не дают никакой защиты пальцам, которые можно с легкостью сбить. Безусловно, подобная обувь помогает сэкономить деньги хотя бы летом, но они в дальнейшем уйдут на залечивание травм у ортопеда. Поэтому такую обувь лучше приберечь исключительно для похода в бассейн или на пляж.

Балетки
Балетки на суперплоской подошве (которая практически отсутствует), узкие джинсы и топ в полоску: казалось бы, что может быть привлекательнее, чем образ от Одри Хепберн? Но слишком много времени, проведенного в балетках, может нанести столько же вреда спине, сколько и супервысокие шпильки. Эта обувь не имеет супинатора, что приводит к плоскостопию, образованию косточек и многих других заболеваний стоп. Поэтому вместо того чтобы закупать несколько дешевых балеток, лучше сделать выбор в пользу одних, качественных, с надежным супинатором. Ноги скажут спасибо.

Сандалии в стиле хиппи
Эта обувь появилась во времена начала движений хиппи и до сих пор у нее множество поклонников. Речь идет о кожаных сандалиях на пробковой подошве. Эта обувь подходит больше для поездок за город на пикник или в сад, или на пляж. Эта обувь не стильная и не подходит для работы или свидания или модной вечеринки. А лучше всего отдать их бабушке.



Понравилось - репост:


Самые красивые сарафаны
Бирюзовое платье
Модное платье в горох
Блестящие платья - чтобы сразить всех наповал!
Прямые платья - для изысканной модницы
Шикарные платья: почувствуй себя кинодивой!
Платье для первой леди
Повседневные платья - варианты на все случаи жизни
Воздушные легкие платья - отличное начало для лета
Нарядные блузки для незабываемых дней!
Платья с длинным рукавом 2012
Черная юбка - как и с чем носить
С чем носить короткое черное платье
С чем носить юбку карандаш
Модные куртки весны 2012
Покупка модных брюк: что следует знать
Блузки для полных женщин: весна 2012
Как выбирать антикварные украшения
Самые модные платья 2012 года
Модные цвета весны 2012
Весенние модели одежды для полных женщин
Модные блузки 2012
Новый чарльстон
Мода весна-лето 2012. Плиссированная юбка
Модные платья весна-лето 2012
Коктейльная вечеринка: что надеть?
Тренд зимы 2012 – серебряный и золотой лак для ногтей
Модная весна 2012 года для полных
Офисный must have: бежевые брюки и бежевая юбка
Как носить платок на шее
С чем носить цветные сапоги
С чем носить угги (UGG)
С чем носить черное платье
Модные ботфорты
С чем носить сапоги
С чем носить брюки осенью и зимой
Как носить носки?
Одежда 40-х годов: стиль и как носить
Как носить шарф стильно
Модные зимние свитера 2012: с чем носить в этом сезоне