В чужом платье, да за двумя зайцами…

В чужом платье, да за двумя зайцами…

(честный дневник неудачницы)

Все началось с того, что одна моя знакомая попросила меня присмотреть за ее квартирой, пока она в отпуске. Настя не была мне близкой подругой – просто у нее вроде как выбора не оставалось. Родственников рядом нет, она только развелась с пьяницей-мужем, а в ее двухкомнатной квартире кроме массы растений обитал еще и попугай, которого на произвол судьбы никак не оставишь. А я жила в доме напротив, к тому же мы хорошо знали друг друга по работе.

Должна признаться, что про доверенного мне попугая и растительность вспомнила лишь через два дня после отъезда подруги. И хоть я уже была в бигудях, а время близилось к полуночи, я быстренько натянула джинсы и маечку, закрутила на голове легкий пестрый шарфик и побежала через двор. Попугай встретил меня праведным гневом в виде пронзительного крика, а на некоторые цветы было жалко смотреть – ведь лето, жара! Я уняла орущую птицу куском яблока и горстью орехов, привела в порядок подсохшую почву и аккуратно полила цветы, почистила клетку и наполнила поилку попугаю. И лишь потом осмотрелась.

Квартира сильно изменилась за пару лет, которые я здесь не была. Я в восторге рассматривала бамбуковые стеллажи и светильники, гигантский телевизор в зале и маленький в кухне, коврики, подушечки, покраску стен и потолков – все было словно из другого мира! Я так увлеклась экскурсией, что как-то вроде само собой разъехались зеркала шкафа-купе, будто приглашая меня в мир невероятной одежды, и пришла в себя лишь когда услышала странный звук. Показалось? Ведь этого не может быть! Время – за полночь, Настя только уехала. Но…Да, я не ошиблась – в замке кто-то неумело проворачивал ключ.



Я метнулась на кухню, выхватила самый огромный нож из деревянной подставки у раковины. Метнула взгляд на телефон – но поняла, что не успею, а лишь разозлю тех, чьи голоса уже слышны из прихожей.

Незваные гости вели себя весьма спокойно, видимо, были уверены, что хозяйки нет. Я слышала голоса двух мужчин, их шаги, смех. И вот – я поняла, что один из них идет на кухню. Напряжение внутри меня нарастало, звук приближающихся шагов молотом стучал в висках. И когда дверь кухни распахнулась, я заорала:

- Не двигаться, я уже вызвала милицию!

На меня уставился статный мужчина в хорошем деловом костюме, а потом вдруг спокойно спросил:

- Можно узнать: зачем Вы её вызвали? И, собственно, кто Вы и как сюда попали?

Видимо, меня было хорошо слышно, потому что раздался стук по батарее, а в кухню вбежал второй мужчина, и скороговоркой произнес:

- Стоп, ребята! Эта девушка, наверное, и есть Алена! А Настька говорила, что Вы наверняка забудете про ее поручение и вся живность тут погибнет! А я Марк, двоюродный брат Насти, а это Владимир, мой сослуживец. Мы заехали после работы проверить как тут дела, - и он очаровательно улыбнулся.

- Да, я Алена. Приятно очень. И ничего я не забыла, - мямлила я, понимая всю нелепость ситуации.

Мужчины отобрали у меня нож, хохоча, поставили чайник, а я стала приходить в себя и вместе с тем осознавать весь ужас своего положения. Ведь на мне были вещи Насти! И не просто вещи! Два разных сапога, вечернее платье и рокерская куртка поверх него, а с головы свисали десятки разнообразнейших шарфиков и платочков, вставленных в бигуди! Медуза Горгона отдыхает!

Однако мужики оказались хоть куда. Мне не позволили переодеться, но сумели так разрядить атмосферу, что мы смеялись, танцевали, пили кофе и вино до трех часов, а потом мои кавалеры вместе проводили меня домой, по очереди поцеловали ручку, каждый оставил свою визитку и ввел в память своего мобильного мой номер телефона.

Потянулись дни, полные одного лишь ожидания. Я ждала звонков – но их не было. Я ждала вечеров, прихорашивалась и бежала на квартиру к Насте, но там никого не заставала. Через неделю поняла, что видимо ни на одного из мужчин не произвела должного впечатления. Ну еще бы! Первое впечатление ведь всегда сильно, а я предстала им нелепо ряженой в чужие вещи истеричкой. Но каково же было мое изумление, когда однажды, вернувшись от Насти, я обнаружила у себя под дверью корзину цветов с запиской: «Никак не можешь выбрать? Или никто не мил?».

Я сразу подумала на Володю, ведь у Марка были ключи от квартиры Насти. Но потом поняла, что это было бы слишком просто. Что мужчины не знают, кто мне понравился больше, и как джентльмены предлагают мне сделать выбор. Я же в свою очередь не уверена, что больше нравлюсь именно тому, кто нравится мне. Хотя, честно говоря, мне очень понравились оба. И спокойный, уверенный в себе, очень умный, надежный, харизматичный Володя, и очаровашка-Марк, с его неуемной энергией и чувством юмора, хозяйственный, искренний, очень галантный.

И я решила еще подождать. Через день я обнаружила в почтовом ящике небольшой сверток, в котором был шикарный газовый платок, расписанный в стиле батик. Еще через день – привязанную к дверной ручке гипсовую фигурку кошки. Потом – мягкую игрушку, заразительно хохочущую при ударе по ней. Потом – огромную охапку ромашек, попросту сваленных кучей перед дверью.

Потом было пару дней затишье – и вот! Белый конверт. В нем – два билета на замечательную премьеру. И записка, с двумя адресами и коротким текстом: «Один билет твой. Второй завтра же отправь тому, кого желаешь видеть своим спутником на премьере».

Я растерялась. Поняла, чего хочу больше всего: мне нужен был еще один вечер с ними двумя, чтоб присмотреться к каждому из них и прислушаться к себе. Ведь по сути я их вообще не знаю! И я решила: «Пан или пропал!», взяла оба билета и отправила каждому по одному с небольшой запиской, дескать, не говори другу, не хочу обидеть.

К театру я пришла на час раньше. Обоим мужчинам купила по небольшому сувениру. Страшно нервничала, меня так и порывало удрать или хотя бы спрятаться! Но вот подходит время. Двадцать минут до начала спектакля. Пятнадцать. Никого нет! Десять минут.

Я слышу первый звонок, потом второй, третий…

На что я рассчитывала, придумав эту авантюру? Что Марк и Владимир окажутся никудышными друзьями друг для друга? Что променяют свою дружбу на сомнительное общество малознакомой женщины? Что у них нет гордости? Не знаю. Тогда, у театра, я конечно поняла, какую чудовищную глупость свершила.

Да, видимо, поздно.

Никто больше не оставляет мне в почтовом ящике и у дверей очаровательных сюрпризов. Я несколько раз пыталась звонить, но мои звонки мужчины игнорируют. Написала им по письму – ответа нет. Понимаю, что потеряла обоих, еще не приобретя, но мне хочется задать им обоим один-единственный вопрос:

- Как я должна была поступить, если действительно мне нравились оба, но мне не предоставили даже шанса познакомиться поближе и выбрать?

Автор: Алена Кавардакова



Понравилось - репост:


  Одной попой на двух стульях. Золотые правила измены
  Правила умных любовниц
  Как одеваться стильно полным женщинам
Что привлекает мужчин в женщинах
В ладу с собой: Как начать всё сначала?
Новая жизнь после развода: это возможно?
Издержки мужских измен
Главные причины супружеских измен
Прощай и здравствуй!
Жизнь после развода: стань, наконец, свободным!
Я люблю двоих!
Такие разные толстушки или почему полнота бывает красивой и не очень
Большинство мужчин боятся полных женщин
Межвидовая борьба, или Через тернии к звездам
Обезвредить любовницу
Любовница женатого мужчины
О пользе секса
Как делать эротический массаж
Сексуальное возбуждение женщины
Из жизни "неправильных" девушек
Зарисовка на тему : мужчины ищут блАндинок
Воспоминания о будущем
Полюбить себя
Новый взгляд на женскую измену
If you wanna rich, You got to be a bitch*
Дадим себе «кредит любви»!
Правила умных любовниц
Терра адюльтера
Танец получеловека
Брак брака
Я, мой муж и его любовница
Разница в возрасте: достоинство или препятствие?
Ошибки сильной влюбленности
Пять шагов к разрыву...
Развод? Как это сделать правильно!
Соблазняем собственного мужа
Откуда берутся вечные любовницы
Супружеские отношения: куда ушла любовь?
Рецепты счастья или почему распадаются браки?
Что нужно для счастливого брака
Семейная дипломатия: секреты счастливого брака
Почему супруга всегда оказывается дороже любовницы?
Советы по удержанию мужчин