Любовница женатого мужчины

Любовница женатого мужчины

Итак, попробую непредвзято, подобно журналисту новостей, который не имеет права быть субъективным, разложить по полочкам все плюсы и минусы положения любовницы женатого мужчины. И если вы находитесь на самой первой стадии отношений, то лучше заранее быть готовой к сюрпризам, которые ожидают вас в будущем.

Итак, плюсы

1. Как сказал мой приятель Артур, встреча с любовницей - это всегда праздник. Мужчина появляется счастливый, с цветами, сладостями, ворохом всевозможных подарков и тут же становится ясно, что вы для него едва ли не главная радость в жизни.

2. Не нужно заниматься ежедневной рутинной работой, стирать его рубашки и носки, выслушивать неприятности, случившиеся за день. Делить обязанности по дому, регулярно готовить завтраки, обеды и ужины, бегать по магазинам и аптекам, когда он простудится, и просиживать над постелью, реагируя на каждый чих, ведь болезнь превращает мужчин в невыносимо капризных детей.

3. Вам не придется выслушивать ежедневные нотации и, вообще, быть свидетельницей проявления неприятных черт характера любимого. Их он будет демонстрировать дома, в надоевшем и ненавистном быту, а здесь (на празднике) постарается открывать для вас только лучшие стороны своей души.

4. Такая связь даст вам возможность планировать собственную жизнь и, по сути, стать единственной и полноправной ее хозяйкой - встречаться с любимым только тогда, когда этого хочется, в отличие от его жены, у которой подобного выбора просто нет.

5. Практически всегда вы можете рассчитывать на финансовую помощь. Обычно женатые мужчины, испытывая перед тайными возлюбленными некоторый комплекс вины, стараются компенсировать ее материально.

А теперь минусы

1. Самое трудное - подавить в себе желание постоянно быть рядом с любимым человеком, видеть его, слышать голос, иметь возможность уткнуться в сильное плечо, когда тебе грустно или приснился страшный сон. Придется смириться с тем, что большую часть времени любовник будет проводить в семье, а вы - в ожидании новой встречи. Да и праздники, такие как Новый год или Восьмое марта, тоже придется встречать в гордом одиночестве либо делить их с друзьями. Но это сомнительное удовольствие - наблюдать за воркующими вокруг влюбленными парочками.



2. Несмотря на утверждения избранника о том, что он давно уже не любит свою жену, стоит помнить: вы все равно будете вторым номером после нее и детей. Они же, как правило, обозначаются словами: "это святое" и очень часто становятся основанием для конфликтов. Например, когда давно запланированное, с трепетом ожидаемое вами событие в два счета срывается по причине насморка у младшенькой или экстренного вызова в школу к старшенькому, некстати разбившему мячом директорское окно. Поэтому, чтобы сохранить психическое здоровье, нужно заставить себя искренне полюбить тех, кем дорожит он и с пониманием относиться к его семейным обязанностям.

3. Ваше желание завести собственного ребенка если и не вызовет активного протеста, то уж точно будет воспринято без особого энтузиазма. Зачем женатому мужчине такая обуза? Вспомните, ему ведь нужен праздник, а не проза жизни.

4. Вам придется постоянно подавлять в себе приступы ревности к той, к которой любимый возвращается изо дня в день. Научиться терпению и свыкнуться с мыслью, что вы у него не единственная. Поэтому не вздрагивать от звонков жены, которые могут прозвучать в любую секунду, ведь он никогда не отключает телефон. Не раздражаться при виде взглядов, которые он, лежа рядом в постели, украдкой бросает на циферблат настенных часов. Кстати последнее - отдельная тема. Со временем начинает казаться, что избраннику от вас нужен только секс, а как личность вы его совершенно не интересуете.

5. И главное - надо будет раз и навсегда расстаться с иллюзией выйти за него замуж. Если любовник до сих пор не сделал вам такого предложения, то вряд ли когда-нибудь еще решится на это.

"Какой же несправедливой с нами бывает жизнь", - думала я, глядя из окна такси на пробегающую мимо, светящуюся дорожку фонарей. А может быть, это мы несправедливы к ней? Ведь жизнь дает нам множество шансов, и каждый человек, в конечном счете, делает добровольный выбор.

Но, если хочешь быть по-настоящему счастливым, - полюби для начала себя. Так говорили мудрецы. И тогда обязательно найдется тот, кто захочет поровну разделить с тобой свое собственное счастье. С тобой и только с тобой…



Понравилось - репост: