Полюбить себя

Полюбить себя

«Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше»

Соня Хени

На нас со всех сторон: из книг, средств массовой информации, идет призывный лозунг: ПОЛЮБИ СЕБЯ!!! Как только вы себя полюбите, вам сразу начнут улыбаться люди, карьера резко пойдет вверх, со всех сторон нескончаемым потоком польются деньги. Ну кому этого не хочется? Разве только тому, у кого все это уже есть.

Я тоже не исключение, захотелось иметь все и сразу. Дома появились книги по позитивному мышлению, вечерами читая их, пыталась найти ответ: что это такое - полюбить себя? И начались первые пробы.

Просыпаясь, и вытягивая себя из объятий Морфея, согласно умной литературе, я, пыталась улыбнуться новому дню. Пыталась на протяжении месяца, но, почему-то чувство блаженства оттого, что я проснулась, так и не посетило меня, пришлось обходиться без улыбки с утра.

Следующий мой шаг – улыбнуться себе в зеркало. Очень по-дурацки – стоять перед зеркалом и лицезреть картину «Утро»: помятое лицо, волосы – взрыв, и вымученная, натянутая улыбка – отвратительно. В книгах говорилось, что сначала будет трудно, но потом от этой улыбки будет подниматься настроение, это «потом» у меня так же не наступило.

Загадочное слово аффирмации, то же имели место быть в моей жизни. Голос говорит, а мозг напрочь отказывается воспринимать эти фразы – утверждения: Я - магнит для денег; я – божественное творение; все мои желания исполняются, мечты сбываются, потребности удовлетворяются; и т.п.

В общении с людьми надо быть терпимее, потому что все твои поступки потом тебе вернуться усиленные в ТРИ раза. Но какое может быть терпение, когда ты, с улыбкой здороваясь с продавцом в магазине четко и ясно перечисляешь товар который тебе нужен, он дает тебе не то, а когда опять же с улыбкой просишь все таки дать тебе желаемое, в ответ говорит: Сами не знаете чего хотите, и швыряет нужную покупку.



Стоишь и думаешь, а на каком языке ты говоришь, может на китайском? Дома тебя хотят видеть нежной, заботливой, пушистой, но как только домашние получают это, сразу карабкаются тебе на шею, и сидя там преспокойно болтая ножками, ведь рыкнуть ты не можешь, иначе какой же это позитив?

А на работе? Таким людям вообще о перспективе карьерного роста можно просто забыть, не проявляя твердости характера, пытаясь быть со всеми хорошей, мягкой, можно так и остаться стоять на одном месте. И тогда у меня наступила депрессия, долгая, со всеми вытекающими последствиями в виде небрежного отношения к себе, социофобии, и вообще полным ощущением собственной никчемности. Прошло полгода и однажды меня осенило: для каждого понятие Любовь к себе абсолютно разное, ведь каждый человек индивидуален. И полюбить себя каждый должен сам своими путями!

Подобная литература лишь может в чем–то поддержать, но даже в них пишется: дав себе установку на блага земные, не возможно их получить просто сидя на диване в ожидании чуда. Если ты хочешь стать чемпионом по гольфу, надо хотя бы для начала научиться держать клюшку!

Закинув позитивные книги на полку, я начала с воспитания в себе чувства собственной значимости. Занялась внешним обликом. Нанесла визит к косметологу, там мне сказали, как правильно ухаживать за кожей лица, и сделали пару масок. Затем пошла в парикмахерскую, сделала стрижку, покрасила волосы, и нарастила ногти. Появилась уверенность в себе. Стала читать книги несколько другого направления – психология, риторика, актерское мастерство. Делала различные упражнения на укрепление голоса, развитие памяти, креативности, мышления.

Так же занялась физическими упражнениями в домашних условиях. Параллельно этому развивала грацию, походку, училась заново говорить (без слов – паразитов). На тот момент я не работала, но, даже работая, и имея желание заниматься собой, можно найти для этого время.

Пришла пора устраиваться на работу, ведь нужно и гардероб приводить в порядок,

Перед тем как пойти на собеседование, в Интернете нашла статьи о том, как отвечать на каверзные вопросы. Там же нашлась информация о правилах поведении на работе. Внимательно прочитав, я была абсолютно готова к собеседованию.

У каждого свой путь любви к себе. Я свой нашла. Вокруг нас столько полезной информации, нужно только работать над собой, каждый день в чем–то совершенствуясь. И первые результаты не заставят себя ждать: Когда ты уверен в себе, жизнь вокруг меняется. Ведь ты нашел свой путь.

Ты уже не смотришь на мир взглядом побитой собаки, не стараешься искать одобрения любых твоих поступков со стороны окружающих, начиная со слов и заканчивая внешним видом. Потому что ты уверенна в себе. Продавцы – вежливые, работа – любимая, а раз работа приносит удовольствие, значит, и деньги имеются, домашние понимают тебя и считаются с твоим мнением.

Мы действительно сами делаем свою судьбу, и окружающие относятся к нам так, как мы относимся к себе. Будьте увереннее, совершенствуйтесь в знаниях, изучайте иностранные языки, следите за своей внешностью. И вы полюбите себя такими, какие вы есть, со своими недостатками, и достоинствами. И не старайтесь всем понравиться, вы не доллар!

Главное - любить себя.

Автор: Юлианна Виноградова



Понравилось - репост:


12 вещей, которые больше всего смущают женщин
Что привлекает мужчин в женщинах
В ладу с собой: Как начать всё сначала?
Новая жизнь после развода: это возможно?
Издержки мужских измен
Главные причины супружеских измен
Прощай и здравствуй!
Жизнь после развода: стань, наконец, свободным!
Я люблю двоих!
Такие разные толстушки или почему полнота бывает красивой и не очень
Большинство мужчин боятся полных женщин
Межвидовая борьба, или Через тернии к звездам
Обезвредить любовницу
Любовница женатого мужчины
О пользе секса
Как делать эротический массаж
Сексуальное возбуждение женщины
Из жизни "неправильных" девушек
Зарисовка на тему : мужчины ищут блАндинок
Воспоминания о будущем
В чужом платье, да за двумя зайцами…
Новый взгляд на женскую измену
If you wanna rich, You got to be a bitch*
Дадим себе «кредит любви»!
Правила умных любовниц
Терра адюльтера
Танец получеловека
Брак брака
Я, мой муж и его любовница
Разница в возрасте: достоинство или препятствие?
Ошибки сильной влюбленности
Пять шагов к разрыву...
Развод? Как это сделать правильно!
Соблазняем собственного мужа
Откуда берутся вечные любовницы
Супружеские отношения: куда ушла любовь?
Рецепты счастья или почему распадаются браки?
Что нужно для счастливого брака
Семейная дипломатия: секреты счастливого брака
Почему супруга всегда оказывается дороже любовницы?