Маникюр французский

Маникюр французский

Представьте себя на месте следователя, которому очень нужно сформировать образ человека, имею в наличии только вид его рук. Это нелёгкая задача, однако, кое-что он узнает – пол, профессию, возраст.

А что сделает мужчина, попав в такую ситуацию, при условии что это нежная женская ручка? Быстрее всего в его восприятии сформируется образ, свидетельствующий о социальном статусе, вкусах и манерах её владелицы. Он без особого труда определит в женщине приверженку моде или наоборот – "не модницу". И только в одном случае затруднится с ответом – если ногти женщины или девушки будет украшать французский маникюр или, как говорят его сейчас называют – френч. Что же представляет собой французский маникюр и каковы его особенности? Как и любой другой вид маникюра – это чистка и полировка ногтей с последующим покрытием их лаком. Двумя отличительными признаками маникюра по-французски являются аккуратно остриженные, не длинные ногти и покрытие их лаком двух цветов. При этом основная часть ногтя покрывается лаком, соответствующим цвету натурального ногтя (от бледно-розового до бежевого), а его кончик – белым. Главным достоинством французского маникюра является его универсальность. Он хорошо подойдёт под любой стиль одежды, настроение и погоду. Вы будете максимально удобно чувствовать себя не только на деловой встрече, но и на вечеринке. Тем более, что ухаживание за ногтями не будет требовать от вас особых усилий – ежедневное покрытие роговой пластинки ногтей свежим слоем прозрачного лака вернёт им первоначальный вид.

История появления.
Французкий маникюр или "френч" был придуман Джефом Пинком (основателем ORLY) в 1976 году. Один из продюсеров киностудии попросил Джефа Пинка придумать что-нибудь, чтобы актрисам не нужно было менять лак на ногтях к каждому новому костюму. Тогда и родилась идея придать ногтю здоровый вид, подчеркнув ярко-белым лаком его свободный выступающий край. Этот стиль предпочитает умеренную длину ногтей и натуральную форму "лопаточкой" или в форме "улыбки". Название маникюра было выбрано практически случайно, Джеф Пинк выбрал такое название для обеспечения коммерческого успеха. Так как авторитет Франции как законодательницы моды был сильным во все времена.



Вместо заключения
Французкий маникюр стал классикой и уже боле 30 лет радует глаз. Мода не стоит на месте, а вместе с ней и французский маникюр. Модное веяние Nail Art – захватило всех. Французский маникюр, как настоящая классика, впитывает веяния моды, не теряя при этом своей неповторимой индивидуальности. Сегодня “фрэнч” может быть очень разнообразным. Теперь дизайнеры позволяют себе отойти от классического французского маникюра, заменяя традиционный ярко-белый цвет свободного края ногтевой пластины не только на совершенно невообразимые оттенки и яркие блестки, но и украшая кончик ногтя причудливыми узорами и стразами.



Понравилось - репост:


Как делать массаж лица: шаг за шагом!
Красота вашей кожи - 10 советов и подсказок
8 рецептов красоты ваших волос
Минеральная вода на защите вашей красоты
Солярий - как правильно загорать
Типы волос, какие они бывают
О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
Заболевания ногтей или чем болеют ногти
Определение типа кожи - проблема?
Преимущества эпиляции воском в салоне красоты
Лишние волосы
Массаж в косметических целях
Какой ваш тип кожи
Уход за кожей лица в летнее время
Советы для женщин красящих волосы
Виды маникюра
Проблемная кожа
Для чего нужны: лак для волос, мусс, воск и пена?
Ручная красота
SPA сательная индустрия
СОЛЯРИЙ - солнечное слово о красоте и здоровье
Мужской массаж - удовольствие доступное и полезное
5 составляющих новой прически
Домашний маникюр
Что такое пилинг?
Педикюр - виды и разновидности
Как «построить» лицо
Семь способов выглядеть моложе
Средства для укрепления волос – гарантия их красоты и здоровья
Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи