Домашний маникюр

Домашний маникюр

Не у всех есть возможность регулярно посещать салон красоты, а иметь красивые и ухоженные ногти хочет каждый. Поэтому многие задаются вопросом - как сделать маникюр дома? Сделать домашний маникюр не так трудно и это отнимет совсем немного времени. Маникюр дома может хорошо дополнить регулярное посещение мастера маникюра в салоне красоты.

Для домашнего маникюра вам необходимы: гибкая пилка для ногтей (только не металлическая - она слишком груба и повреждает ногтевую пластину), кусачки или тонкие ножницы, полотенце, ватные шарики, жидкость для снятия лака (без ацетона), мисочка с теплой водой, мягкая щетка для чистки ногтей, деревянная или пластиковая палочка для отодвигания кутикулы, увлажняющий крем, бальзам для ногтей или масло (лучше всего подходит миндальное, оливковое). Дополнительно (по желанию): основа под лак, прозрачный или цветной лак, защитное покрытие для лака, мягкая щеточка для ногтей.

Что нужно делать.

1. Удалите старый лак быстрыми аккуратными движениями, следите за тем, чтобы не размазать лак по ногтевому валику и чтобы он не попал на кожу пальцев.

2. Вымойте руки, почистите ногти мягкой щеткой, ополосните и вытрите насухо.

3. Пилкой придайте ногтям желаемую форму, например овальную или сглаженную прямоугольную. Не рекомендуется спиливать очень сильно в уголках, чтобы не ослабить ноготь. Если ногти слишком длинные, можно вначале воспользоваться кусачками или ножницами. Лучше сделать это заранее, после ванны или душа. Лучше всего стричь влажные ногти, а подпиливать - только сухие. Подпиливать нужно плавными движениями, от краев к середине. Проверить, насколько гладкими получились края ногтей, можно на ощупь.

4. Опустите пальцы на несколько минут в ванночку с теплой водой. Можно добавить в воду отвар ромашки.

5. Когда кожа вокруг ногтей размягчится, осторожно сдвиньте кутикулу деревянной или пластмассовой палочкой. Срезать кутикулу нельзя: она предохраняет корень ногтя от бактерий и грязи. Заусеницы, если они есть, срежьте маленькими острыми ножницами.



6. Смажьте кожу и ногти увлажняющим кремом, бальзамом или растительным маслом и помассируйте руки в течение нескольких минут. Массаж улучшает кровообращение и питание ногтей, в следствии чего они лучше растут и выглядят.

7. Ногти уже выглядят достаточно привлекательно. Для большего блеска можно отполировать их кусочком замши или специальной пилкой.

8. Перед нанесением лака, удалите остатки крема, а затем протрите ногти досуха. Если использовали растительное масло, то нужно протереть ногти жидкостью для снятия лака.

Чтобы покрытие было прочным, лак для ногтей наносят в несколько слоев: сначала бесцветная основа, потом один-два слоя цветного лака и, наконец, защитное покрытие. Дайте каждому слою полностью высохнуть (обычно на это требуется 3-5 минут). Бесцветная основа предохраняет ногти от появления на них пятен от цветного лака. Каждый слой наносят тремя движениями кисточкой, сначала по центру, потом по краям.

Как видите домашний маникюр - это очень простая и приятная процедура, которую можно проводить регулярно в домашних условиях. Но домашний маникюр не может быть заменой регулярного посещения салонного мастера, так как он может проконсультировать вас и дать полезные рекомендации по уходу за ногтями.



Понравилось - репост:


  Технология маникюра.
  Пять правил домашнего маникюра
Солярий - как правильно загорать
Типы волос, какие они бывают
О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
Заболевания ногтей или чем болеют ногти
Определение типа кожи - проблема?
Преимущества эпиляции воском в салоне красоты
Лишние волосы
Массаж в косметических целях
Какой ваш тип кожи
Уход за кожей лица в летнее время
Советы для женщин красящих волосы
Виды маникюра
Проблемная кожа
Для чего нужны: лак для волос, мусс, воск и пена?
Ручная красота
SPA сательная индустрия
Маникюр французский
СОЛЯРИЙ - солнечное слово о красоте и здоровье
Мужской массаж - удовольствие доступное и полезное
5 составляющих новой прически
Что такое пилинг?
Педикюр - виды и разновидности
Как «построить» лицо
Семь способов выглядеть моложе
Средства для укрепления волос – гарантия их красоты и здоровья
Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи
Самые полезные для кожи кислоты
Парабены и сульфаты в составе косметики: все «за» и «против»
Как упростить ежедневный уход за кожей
Уход за вьющимися волосами: укрощение непослушных пружинок
Старение кожи: три самых распространенных проблемы и их решение
Старение кожи
Солнцезащитные средства помогут остановить старение кожи
Что такое мимические морщины и как от них избавиться?
Расцветаем с весной: кожа без проблем
Расцветаем с весной: шелковые волосы