Ручная красота

Ручная красота

Говорят, человека оценивают по его внешнему виду, в первую очередь окружающие видят руки.

Ухоженные руки привлекают внимание женщин, с таким человеком приятно общаться. Но мужчины, к сожалению, не всегда должным образом уделяют внимание своим рукам – важной составляющей их имиджа в женских глазах. Представители сильного пола, которые делают маникюр, вообще встречаются крайне редко. И часто женский взгляд натыкается на мужские руки в пятнах, с неухоженными ногтями. Что ж, многие мужчины занимаются физической работой и это не лучшим образом отражается на руках. Но нужно помнить, что неухоженные руки - это не признак настоящего мужчины, а результат того, что человек не следит за собой. Все с детства знают, что руки надо мыть, поэтому вроде бы и говорить об этом не нужно. Но часто бывает так, что занятые заботами мужчины забывают об этом, то ремонтируя автомобиль, то занимаясь побелкой потолка. Если это происходит постоянно, и ваша работа связана с какими-то негативно воздействующими на кажу рук веществами, то грязь накапливается, при этом неумолимо портя внешний вид рук. Кожа становится грубой, приобретает стойкий сероватый оттенок, покрывается трещинками, особенно нежная кожица возле ногтей.

Совершенно не верен стереотип, что если у человека красивые и ухоженные руки – он лентяй и белоручка (метросексуал). Даже если ваша работа связана с «химией» или, например, вы постоянно используете машинное масло, элементарные правила чистоты не позволят вашим рукам стать черными и заскорузлыми. Может, вы и не достигнете такой белизны пальцев, как у музыканта, но на ваши руки будет приятно смотреть.



Чтобы руки не стали грубыми, нужно пользоваться специальными рукавицами. Когда предстоит какая-то работа, связанная с мелкими деталями, и использовать рукавицы нет возможности, нужно смазать руки защитным кремом. Сейчас в продаже есть очень много различных защитных кремов, которые можно подобрать в зависимости от вашего типа кожи.

Перед началом «черной» работы, например, каких-то садовых работ, нужно смазать руки защитным кремом. Если вы забыли это сделать и руки потемнели от грязи, ни в коем случае не надо оттирать их жесткой щеткой или песком. Это во взаимодействии с въевшейся грязью приведет к неприятным последствиям – раздражению кожи. Лучше воспользоваться такими подручными средствами, как, например, маргарин. Растерев маргарин на ладонях, и обязательно ногтях, затем помойте руки водой с мылом. Если кожа очень загрязнена, можно повторить. Ногти лучше мыть специальной щеточкой, не следует бороться с грязью под ногтями с помощью первых попавшихся острых предметов – это повредит ноготь и в трещинках будет скапливаться невыводимая грязь.

Если на ваших руках остаются несмываемые пятна, можно совместить полезное с полезным – постирать в тазике со стиральным порошком, допустим, свои носки. А после этого – помыть с мылом руки. Не следует делать это очень часто – это приведет к покраснению кожи, а потом и к сухости.

Кстати, если ваши руки слишком сухие, используйте различные легковпитывающиеся жирные кремы для рук. Если вам неудобно работать, когда ваши руки покрыты кремом, нужно приобрести привычку использовать крем перед сном. Через некоторое время регулярного применения вы заметите, как разгладилась ваша кожа, стала более приятной. Очень хорошо использовать глицерин в виде крема или эликсира, с различными добавками.

Заядлым курильщикам знакома ситуация, когда пальцы от постоянного курения приобретают неприятную желтизну. Такие пятна, конечно, мылом не отмываются. Но тут на помощь может прийти обыкновенный лимон. Протрите кожу рук коркой лимона (внутренней стороной) и лимонный сок выведет некрасивые пятна.



Понравилось - репост: