Лишние волосы

Лишние волосы

Царица Савская никогда никому не показывала своих ног, носила длинное платье. Даже в часы любовных ласк красавица тщательно скрывала ноги под одеждой. Это порождало множество самых невероятных слухов: одни уверяли, что у царицы козлиные ноги, другие - что вместо ступней у нее перепончатые гусиные лапы.

Только царю Соломону удалось обманом узнать тайну царицы. В одном из своих покоев он повелел сделать прозрачный хрустальный пол. В пустое пространство под ним налили воды и пустили живых рыб. Сделано это было так искусно, что непредупрежденный человек никогда бы не догадался о наличии стекла. И вот, боясь намочить платье, царица Савская приподняла его, и все увидели, что у этой прекрасной женщины, поросшие густыми волосами ноги. И Соломон предложил ей таинственное снадобье для уничтожения волос - пучок редкой чудодейственной горной травы.

Так было давно. Для борьбы с нежелательными волосами на теле, есть большой выбор средств в современной косметологии. Они подразделяются на две группы:
Эпиляция – радикальное избавление от волос, разрушение луковицы и волосяной фолликулы.

Депиляция – временная помощь (бритье, биоэпиляция, выдергивание, химические депиляторы), без разрушения волосяного фолликула.

Временные меры

Быстро и дешево – бритье. Зоны – бикини, ноги, подмышки. Но ненадолго, уже на 2 – 3 день волосики проступают в виде «ёжика». Крем – депилятор – в состав входят химические компоненты, что может вызвать аллергию. Отрастают волосы через 5 – 7 дней. Зоны подмышки, для ног не эффективно. Электродепиляторы - выполняют процедуру безболезненно (охлаждающий блок, высокая скорость). Случаются неприятности, волосы, выдергиваемые «против шерсти», начинают расти под кожей. Если проводить каждые 5 дней, то эффект постоянный, хватает на 2 -3 недели. Ваксинг – (восковая эпиляция), шугаринг (эпиляция кремами, в составе которых сахар и мед).




Биодепиляция – очень эффективно, но болезненно, при регулярном применении болезненность снижается. Зоны – на всех участках тела. Эффект – на месяц.

Кардинальные меры

Фотоэпиляция - более современная процедура. Преимущество: на коже всех типов позволяет удалять волосы любого цвета. Большой поток света импульсной лампы воздействует на волосяные фолликулы, разрушает их, и волос выпадает. Интенсивный поток света действует сразу на несколько луковиц, поэтому волосы удаляет на большом участке, чем лазер.

Лазерная эпиляция – эффективный и щадящий метод. Высокая эффективность, безболезненность, бесконтактность (нет опасности инфицирования), быстрое решение проблемы.

Электроэпиляция – процедура проводится приборами. Кожа остается отечной и покрасневшей еще 2 недели.

Энзимная эпиляция – термохимическое воздействие на проблемную зону. Специальный гель с особыми ферментами, наносится на зону роста волос, сверху накладываются силиконовые ленты – термобандажи, далее в дело вступает компьютерная аппаратура, а оставшиеся волосы удаляют воском.

Ультразвуковая эпиляция – очень эффективна, но изменения заметны только через год. На предварительно подготовленный участок наносится средство замедляющее рост волос, компоненты которого под действием ультразвука достигают глубоких слоев кожи. Есть опасность повреждения клеток кожи.



Понравилось - репост: