Советы для женщин красящих волосы

Советы для женщин красящих волосы

1. Используйте только продукцию известных фирм и покупайте краску в проверенных магазинах, не гонитесь за дешевизной. Стоит она немного дороже, но вы же заботитесь о своих волосах. Как гласит всем известная пословица: Скупой платит дважды.

2. Если вы часто меняете цвет волос, то не стоит их травмировать используя стойкие краски. Чтобы быстро преобразиться рекомендуется использовать оттеночные средства (шампуни, оттеночные краски, муссы и лаки для волос). Они позволяют добиться желаемого результата и не причиняя вреда вашим волосам. Но оттеночные средства не долговечны, они смываются после 6-8 раз использования шампуня. Также оттеночные средства позволяют обновить цвет волос.

З. Строго следуйте инструкции по применению. Особенно это касается осветляющих красок. Если вы передержите краску на волосах, то будет нарушена структура волос. Если вам нужно радикально изменить цвет волос, то лучше всего делать эту процедуру в салоне красоты с профессиональной краской и под наблюдением профессионального мастера. Тогда вы можете быть уверены в результате. В последнее время появились осветляющие краски для ослабленных волос с растительными компонентами. Такой краской вы можете осветлить волосы на 2-3 тона.

4. Если вы используете только стойкие краски, то выбирайте краску с низким содержанием аммиака. В последнее многие известные производители предлагают такие краски, они более бережно окрашивают волосы, не причиняя вреда структуре волос и коже головы.

5. Волосы на которые нанесена стойкая краска, не рекомендуется накрывать пакетом или шапочкой. Парниковый эффект необходим только для красок из натуральных веществ (басмы и хны).



6. Если у вас отросли корни и нужно обновить цвет волос, то рекомендуется нанести краску только на корни волос, а за несколько минут до окончания времени отведенного для краски распределите краску по всем волосам.

7. Краски промышленного производства не допускают добавления посторонних компонентов, это может вызвать химическую реакцию и результат будет непредсказуем. Лучше всего использовать все средства по очереди.

8. Если вы с трудом представляете, какой оттенок будет в результате окрашивания, то следуйте золотому правилу: используйте краску на тон светлее, чем вы хотите. Это будет гарантией, что вместо русого вы не станете темно-коричневой или черной. Но лучше проконсультироваться у специалиста, который профессиональным взглядом сможет оценить как вам достичь желаемого цвета волос.

9. Всем требуется отдых и вашим волосам тоже. Балуйте их иногда красками с натуральными компонентами, они полезны для волос и кожи головы и бережно окрашивают волосы не нарушая структуры.

10. Различные питательные бальзамы и маски для того и разработаны, что их наносили на окрашенные волосы. После применения таких средств, ваши волосы скажут вам спасибо и будут радовать своей жизненной силой и великолепным видом.



Понравилось - репост:


  Чем окрасить волосы или что находится в тюбике с краской?
  Красим волосы.
  Ярче радуги.
Очищающие маски для лица: красота и здоровье кожи
Мягкие пятки: ванночки и маски для ног
Омоложение лица: популярные методики
Жирная кожа: домашний уход
Визажисты назвали три самые большие ошибки в макияже
Идеальный дуэт
Как делать массаж лица: шаг за шагом!
Красота вашей кожи - 10 советов и подсказок
8 рецептов красоты ваших волос
Минеральная вода на защите вашей красоты
Солярий - как правильно загорать
Типы волос, какие они бывают
О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
Заболевания ногтей или чем болеют ногти
Определение типа кожи - проблема?
Преимущества эпиляции воском в салоне красоты
Лишние волосы
Массаж в косметических целях
Какой ваш тип кожи
Уход за кожей лица в летнее время
Виды маникюра
Проблемная кожа
Для чего нужны: лак для волос, мусс, воск и пена?
Ручная красота
SPA сательная индустрия
Маникюр французский
СОЛЯРИЙ - солнечное слово о красоте и здоровье
Мужской массаж - удовольствие доступное и полезное
5 составляющих новой прически
Домашний маникюр
Что такое пилинг?
Педикюр - виды и разновидности
Как «построить» лицо
Семь способов выглядеть моложе
Средства для укрепления волос – гарантия их красоты и здоровья
Волосы и лето: жаркий сезон с красивой прической
Лечебная косметика: назначение и особенности
Натуральный макияж: техника и секреты
Маски для кожи вокруг глаз: народные рецепты и советы врачей
Анатомия морщин: все, что нужно знать о старении кожи