Крем для рук

Крем для рук

Говорят, ничто так не выдает возраст женщины, как шея. И сюда же смело можно добавить - и руки!

Действительно, в погоне за молодостью и свежестью кожи, женщины часто пользуются массой средств для лица, забывая про руки. Иногда, чтобы узнать возраст женщины, которая отличается безупречной и гладкой кожей лица (что легко можно создать иногда только с помощью тональных средств), надо бросить взгляд на ее руки. Наши руки постоянно в работе: они моют посуду, печатают на клавиатуре, работают в саду, и выполняют еще много функций. Кожа рук содержит очень мало сальных желез, именно поэтому руки особенно уязвимы к перепадам температур, механическим воздействиям. Мороз, холодный ветер, солнечные лучи, весенний авитаминоз отражаются на руках шелушением, краснотой, обветриванием, сухостью и просто неприглядным видом.

Но руки все время находятся на виду, кроме тех случаев, когда они зимой и осенью облачены в перчатки, поэтому они нуждаются в ежедневном уходе, в питании, увлажнении, а также особых мерах сезонного ухода.

В качестве ежедневного ухода за кожей рук, выбирайте легкий дневной крем с небольшим содержанием масел и витамином Е, со смягчающим и увлажняющим эффектом. Крем наносится на руки в небольшом количестве (величиной с горошину), затем массажными движениями распределяется. При втирании крема не забывайте питать область между пальцами, где часто образуются трещины, а также ногти. Кремом для рук пользоваться нужно по завершении маникюра, иначе если вы планируете наносить лак, он не будет держаться.

На ночь, в качестве профилактики, а также как средство для восстановления очень сухой, потрескавшейся, шелушащейся кожи рук, наносите жирный крем. После нанесения крема и его частичного впитывания наденьте перчатки - вы сделаете рукам настоящую восстанавливающую питательную баню.



Также жирным кремом можно пользоваться днем в качестве маски, которая наносится на 10-15 минут, а затем смывается теплой водой. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы устранить поверхностные и не слишком выраженные повреждения кожи, сухость.

Если вам предстоит работа в саду или обычное мытье посуды, но вам неудобно работать в перчатках, обязательно наносите на руки крем с глицерином или силиконом. Они образуют на поверхности кожи защитную пленку, и не смываются водой и не впитываются сами, так что воздействие агрессивного моющего или чистящего средства теперь пройдет для ваших ручек практически незамеченным.

Если вы выходите на улицу когда светит яркое солнце, пользуйтесь кремом с UV-фильтрами. Руки - это то, что всегда остается открытым для солнца, поэтому их нужно защищать от ультрафиолета особенно тщательно.

Именно из-за пренебрежения подобными мерами и предпочтению загара на руках летом, женщины в зрелом возрасте страдают от гиперпигментации как на лице и шее, так и на кистях рук. В качестве мер по осветлению кожи рук, пользуйтесь кремом с содержанием лимонного сока, который и отбеливает кожу, и обладает дезинфицирующим действием.

Лимон часто используется в косметологии как вспомогательное средство для красоты кожи рук, так что можно протирать руки долькой лимона для осветления, конечно, если у вас нет ранок.

В состав кремов для рук как и других средств по уходу за кожей входят питательные и увлажняющие вещества, растительные экстракты, витамины, добавки, продлевающие молодость.

Чаще всего в состав такого крема включают: витамины A, E, F, гиалуроновую кислоту, силикон, глицерин, алоэ вера, экстракт ромашки, календулы, сок лимона, масло жожоба, подсолнечника, ланолин, пантенол, аллантоин, ароматические добавки.

Крем для рук может представлять разную консистенцию. Жирные крема как правило более густые, тяжелые, и предназначены для сухой кожи или для использования в зимний период. Если жировая основа уступает в составе крема водной, то крем называют эмульсионным. Он более легкий, очень быстро впитывается, не оставляя ощущения жирной пленки, подходит для ежедневного использования летом.

Хотя для рук существуют свои средства, никто не запрещает делать маленькие отступления: при нанесении крема на лицо, используйте его излишки в качестве крема для рук.



Понравилось - репост:


Секреты наших соседок
Что пьют звезды, чтобы быть в форме?
Как хорошо выглядеть?
10 шагов к тому, чтобы сбросить 5 кг и помолодеть на 10 лет
Как помолодеть на 10 лет?
Как сохранить волосы после родов и не только?
Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...
Какие секреты есть у тонального крема?
Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Советы по нанесению автозагара
Скрабы – делаем сами! Рецепты скрабов для лица и тела.
Косметика для сияющего макияжа
Тренируем... губы?
Глянцевая кожа для любого возраста
Правила нанесения автозагара
Пять правил домашнего маникюра
Восковая эпиляция
Питательные маски для лица
Заколки для волос
Маски для волос
Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки
Макияж в стиле "ню"
Как обмануть природу?
Умойтесь и накрасьтесь заново!
Маленькие хитрости стройной фигуры
Худеем, но грудь сохраняем!
Красивые губы навсегда. Секреты перманентного макияжа.
Чтобы кожа стала красивой!
Секреты красоты: правила снятия макияжа
7 шагов к звездной прическе
16 шагов к совершенству, или Как стать самой красивой и желанной ...
Макияж: красота - в естественности
Сможет ли липосакция остановить женщину в её стремлении стать привлекательной и любимой?
Наращивание волос – искусство быть привлекательной
Как стать красивой без косметики
Тональные средства
Интимные прически
Ламинирование волос
Тайский массаж
Уход за кожей