Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки

Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки

В условиях современной битвы под названием «в человеке все должно быть прекрасно», борьба с целлюлитом играет огромную роль.

Именно эта ненавистная «апельсиновая корка» так часто докучает в тех ситуациях, когда все остальное, кажется, почти идеально. В борьбе за красоту все средства хороши. Чтобы избавиться от целлюлита, первое, что приходит на ум - это приобретение антицеллюлитного крема. Идея избавления от «апельсиновой корки» сидя дома и всего лишь втирая косметическое средство какой-нибудь дорогой уважаемой марки, кажется самым простым и доступным решением. Так ли это на самом деле, может ли крем от целлюлита реально избавить наше тело от ямочек, бугорков и неровностей и сделать кожу гладкой и упругой? Так ли антицеллюлитный крем эффективен, как описывается в рекламе и так ли он безопасен, как нам всем хочется о нем думать?

Начнем с того, что врачи-косметологи давно говорят о том, что даже сама формулировка «антицеллюлитный крем» не совсем верна, логична и правильна. Косметическое средство, которое наносится на кожу может играть роль лишь вспомогательного, но не основного метода борьбы с целлюлитом, который, в большинстве случаев является не просто косметическим дефектом, а болезнью.

Впрочем, не все так безнадежно в отношении антицеллюлитного крема, и его достоинств в решении определенных проблем нельзя отрицать. Крем за счет содержания массы активных веществ положительно влияет на состояние кожи.

В состав антицеллюлитного крема чаще всего входят: экстракты морских водорослей, кофеин, активные тонизирующие средства (ментол, стручковый перец, плющ, конский каштан, гинкго и др.) витамины-антиоксиданты, L-карнитин. Все эти компоненты при правильном подборе средства и отсутствии противопоказаний, аллергических реакций на них, способны помогать организму сжигать жировые отложения. После грамотного применения крема кожа становится гладкой, приятной на ощупь, более упругой, бугорки разглаживаются, рельеф выравнивается.



Если у вас начальная стадия - бугорки видны лишь при сжатии ткани и они не слишком выражены - занимайтесь физическими упражнениями и ежедневно втирайте активный антицеллюлитный крем. В этом случае косметика еще в состоянии справиться с недугом.

Еще раз повторим, что все это станет возможным лишь при верном пользовании антицеллюлитным кремом, то есть, когда он действительно вам подходит, у вас нет риска аллергии на один из его активных компонентов. Возникает вопрос: неужели нужен особый подход к выбору антицеллюлитного крема? Представьте себе, он есть, и если не соблюдать определенных правил, средство или не подействует вовсе, или принесет вред.

Все дело в том, что антицеллюлитные средства бывают разные, такие же, как и формы целлюлита, существующие в природе. Целлюлит может быть вызван нарушением местного обмена веществ вкупе с лишним весом, может быть спровоцирован гормональным заболеванием, может быть следствием беременности, неправильного образа жизни, нарушения питания и множества других факторов. Целлюлит может быть отечным, фиброзным, более плотным или более рыхлым. Если вы приобретаете крем от целлюлита, который будет целенаправленно выводить лишнюю жидкость из подкожного слоя, в один прекрасный день вы можете увидеть, что отечность ушла, а на ее месте красуется ярко выраженная апельсиновая корка, более плотная и бугристая. И все это - от незнания своего диагноза и приобретения крема наобум.

Особенно осторожно надо пользоваться антицеллюлитным кремом, если вы входите в группу риска - вы беременны, есть риск аллергии, кожа гиперчувствительна и склонна в покраснениям, у вас варикоз. Самый эффективный крем от целлюлита - с суперактивными веществами, ведь именно они эффективнее всего расщепляют жир, но именно в этом случае высок риск побочных реакций.

Антицеллюлитный крем не может справиться с болезнью в одиночку. Если ваш целлюлит уже далек от звания «апельсиновой корки», и болезнь переходит в серьезную стадию и причиняет массу неудобств и порождает кучу комплексов - крем даже самой дорогой марки с самыми активными компонентами не справится - здесь нужны другие методы лечения.



Понравилось - репост: