Косметика для сияющего макияжа

Косметика для сияющего макияжа

Люменайзер, шиммер, бронзер, база под макияж, хайлайтеры

Шиммеры / shimmer – средства с мерцающими и светоотражающими частицами, придающее коже сияние и блеск. Шиммер бывает жидким, бывает в пудре, бывает густой в кремах. Это очень мелкие блестки, перемешанные с пигментами и тальком. Наносят шиммер обычно на скулы, центр лба, подбородок, если у вас кожа смешанная, советуем наносить только на область скул, под брови, над и под губой (для эффекта пухлых губ). Чаше шиммеры встречаются в линейке производителей профессиональной косметики (MAC, Make Up Forever). Если Вы решили его использовать, то лучше не пудрить и не наносить тональный крем на те места, на которые нанесен шиммер.

Лучшие шиммеры
Тени с блеском Shimmer waves от The Body Shop, Тени Shimmer Palette от Calvin Klein

Бронзеры (бронзаты) не только придают коже мерцание, но и окрашивают ее, как ясно из названия, в цвет загара. Цвет может быть насыщенным, а может быть еле выраженным, если в упаковке цвет насыщенный, это не значит что тот же оттенок будет на коже, всегда попробуйте оттенок прежде чем покупать бронзер. Бронзерами могут быть стики, крема, масла, так и пудры и румяна, тени. Если вы хотите получить легкий эффект мерцания смешайте ваш бронзер с увлажняющим кремом и нанесите на кожу (пропорция 1:4). Так же бронзеры идеально использовать на вечеринках, покрыв бронзером все тело, ваша кожа не только будет лучше смотреться в вечернем наряде, но и красиво мерцать.

Лучшие бронзеры
Бронзеры в шариках Brush-On Beads от The Body Shop; Набор Brand Bronzing Essentials Set от Sephora



База под макияж (основа под макияж) / Foundation – средство для декоративного макияжа, решает несколько задач одновременно: выравнивает текстуру кожи, для более удобного нанесения тональных средств и декоративной косметики, подготавливает и закрепляет макияж, придает коже сияние.

Лучшие базы под макияж
База под макияж для сияющей здоровьем кожи от bobbi brown. Glow Enhancer The Body Shop

Люменайзер / Luminizer – средство придающее свечение кожи, часто содержит мелкие светоотражающие частицы золотых оттенков для придания коже эффекта сияющей на солнце кожи. Люменайзер чаще всего это флюид очень легкий, он может наноситься как на чистую сухую кожу, так и добавляться в тональный крем или основу для макияжа для придания эффекта легкого свечения. Люминайзеры часто выпускают в формате пудры, а так же может входить в состав других продуктов, например, сывороток.

Лучшие люменайзеры
Luminizer от sephora. Skincare Visible Luminizer Serum от Shiseido

Хайлайтер - корректор-высветлитель, маскирует не за счёт плотности текстуры, а за счёт содержания светоотражающих частиц. Помогает высветлить темные области на лице, служит для моделирования рельефа лица и придания свежести в макияже. Испольузется, как правило, для высветления кругов под глазами, области вокруг крыльев носа, носогубных складок. Хайлайтеры могут быть в формате стика, пудры, карандаша. Не стоит использовать его на проблемной коже, т.к. недостатки он не замаскирует, а внимание к ним привлечет.

Советы по нанесению сияющих средств

* Наносите сверкающие средства не больше чем на две-три области: например, золотистый тон кожи и бронзовый блеск для губ, или покрытые золотым маслом волосы и бронзовые тени для век.
* Золотистые, бронзовые и медные цвета отлично смотрятся на загорелой коже. А вот на бледной такие оттенки выглядят неестественно, лучше выбирать средства с прохладным розоватым или бежевым мерцанием. Как вариант – равномерное сочетание теплых и холодных оттенков, например, розовые мерцающие румяна и золотистые тени для век.
* Многие средства для сияния выпускаются с солнцезащитным фильтром, обращайте пристальное внимание на то какое средство вы нанесли в процессе макияжа последним, оно должно иметь солнцезащитный фактор.
* Некоторые сияющие средства (масла, лосьоны для тела и т. д.) содержат полезные для кожи компоненты. Но все-таки их действие не способно заменить обычные средства по уходу. Поэтому не забывайте ухаживать за кожей с помощью обычных увлажняющих и питательных препаратов.
* Естественно смотрятся только средства с мелкими блестками.



Понравилось - репост: