Секреты наших соседок

Секреты наших соседок

Все мы знаем, что русские девушки самые красивые. Но чтобы стать еще лучше, можно подсмотреть за иностранками. Итак, как худеют японки, англичанки и бразильянки?

Японки: секрет Омега-3
Омега 3 -это основная и незаменимая для жизнедеятельности человека жирная кислота. Она укрепляет иммунную, сердечно-сосудистую, и нервную системы, снижает уровень холестерина. К тому же ее рекомендуют при кожных заболеваниях (угри, псориаз, себорея и экзема). Но даже, если Вы им не подвержены, Омега 3 вам тоже не повредит. Она сделает кожу более гладкой и здоровой, а волосы - более крепкими. Больше всего этой кислоты содержится в рыбе. Поэтому японские диетологи советуют отказаться от печенья и спагетти и вместо них минимум три раза в неделю есть рыбу. Подойдет лосось, тунец, сардины и макрель. Их можно есть в отварном виде, готовить на пару или тушить, добавив ложку оливкового масла. А еще японки очень любят сырую рыбу. Но не спешите в суши-бар. Рис не так полезен для фигуры, как рыба. Поэтому в суши-баре японки заказывают себе сашими, салаты из морской капусты и рыбу, приготовленную на пару или тушеную с овощами. И никакого копченого угря!

Англичанки: попробуйте агар-агар
Когда англичанки хотят втиснуться в свое любимое платье, они начинают посыпать все, что едят порошком белого или желтого цвета. Что это? - спросите Вы. Это агар-агар! Продукт, получаемый из красных и бурых водорослей, произрастающих в Белом море и Тихом океане. Его рекомендуют при сахарном диабете и заболеваниях сердца, но, кроме того, он стимулирует пищеварение. И самое главное: вы будете быстрее наедаться и сможете спокойно заказывать порции в среднем на четверть меньше обычных. Если же агар-агар Вам совсем не придется по вкусу - замените его на яблоко. Если за полчаса до приема пищи вы съедите яблочное пюре или выпьете яблочный компот, эффект будет таким же. Содержащийся в яблоке пектин, как и агар-агар, помогает меньше есть.



Заразительный пример австралиек и немок
Австралийским женщинам хорошо выглядеть помогает социальный эксперимент. Девушкам предложили, в качестве проверки, сократить на 20% свои коробки для ланча, и результаты не заставили себя ждать. Меньшее количество еды обратилось сброшенными килограммами. А если вы не носите с собой коробку с обедом, а едите в столовой, просто попробуйте съедать четыре пятых порции, а 20% оставлять на тарелке.
Немецким девушкам в борьбе с лишним весом помогает популярное телевизионное шоу "Питаемся правильно". Его ведущие инспектируют холодильники добровольцев и объясняют, какие продукты есть вредно, а какие - полезно. В итоге все население Германии теперь знает, как нужно правильно питаться. И хотя у нас такой передачи пока нет - нам никто не мешает поступать так же. Просто продукты нужно покупать с умом: сладости заменяем на фрукты, макароны - на овощи. И внимательно читаем информацию на этикетке, чтобы из двух аналогичных продуктов выбрать тот, в котором меньше сахара, углеводов и жиров.

Улыбаемся, как бразильянки
«Диета с хорошим настроением», эта книга Сони Тукандува Филиппи, специалиста по вопросам питания Университета Сан-Паоло, стала настоящим хитом лета в Бразилии. Диетолог советует относиться к диете просто и весело. Она разрешает есть почти все, но понемногу. И говорит, что ни в коем случае нельзя пренебрегать бананами (они богаты витамином B), рисом и фасолью (они помогают организму очищаться), и бразильским орехом (он содержит много селена, которые препятствует раку). Кроме того Соня советует побольше двигаться и радоваться жизни. Тогда и никакие диеты не понадобятся!



Понравилось - репост:


Постарайтесь летом не растерять свою красоту
Кожа вокруг глаз: особенности и хитрости для сохранения
Красота и возраст
Вся правда об ампульной косметике
Морская соль для ванны: изысканное удовольствие для утомленного тела
Домашняя косметика
Маски для жирной кожи
Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины в домашних условиях
Маски для устранения недостатков кожи
Народная косметика.
Как правильно подобрать очки
Зимние маски для лица
Как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Как похудеть с массажным обручем?
На что способен татуаж?
Словарь парикмахерских терминов
Что нам мешает заботиться о себе?
Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?
Макияж после 40, 50, 60
Помолодеть не просто, а очень просто
Что пьют звезды, чтобы быть в форме?
Как хорошо выглядеть?
10 шагов к тому, чтобы сбросить 5 кг и помолодеть на 10 лет
Как помолодеть на 10 лет?
Как сохранить волосы после родов и не только?
Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...
Какие секреты есть у тонального крема?
Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Советы по нанесению автозагара
Скрабы – делаем сами! Рецепты скрабов для лица и тела.
Косметика для сияющего макияжа
Тренируем... губы?
Глянцевая кожа для любого возраста
Правила нанесения автозагара
Пять правил домашнего маникюра
Восковая эпиляция
Питательные маски для лица
Заколки для волос
Маски для волос
Крем для рук