Умойтесь и накрасьтесь заново!

Умойтесь и накрасьтесь заново!

Однажды я встретила девушку, которая красит лицо так же, как красила еще в одиннадцатом классе: уверенные черные стрелки, явный контур и помада на тон светлее контура – ярко-кирпичного цвета. На протяжении последних лет десяти в ее облике ничего существенно не поменялось, и было видно, что новые тенденции, цвета и решения в области make-up’а она не считает возможным применить к себе.

Другая моя знакомая – прямая противоположность первой: чуть ли не каждый день появляется в новом, модном сегодня образе, даже не задумываясь, идет ли он ей. Чтобы не стать жертвами этих двух крайностей, есть только один выход: пробовать, искать и экспериментировать перед зеркалом, а также держать «нос по ветру», когда речь заходит о новинках.

В макияже сезона Весна-Лето 2009 наблюдается невиданное ранее разнообразие. Заключается оно и в цветовых решениях, и в неожиданно-удачной новой интерпретации уже известных трендов. В противовес смелым новаторам, остается и вечная классика: Guccy по-прежнему настаивает на красной помаде, а также большинство кутюрье сказали однозначное «да» макияжу в стиле ню. А для того, чтобы выглядеть по-новому модно, вам необходимы:

Яркие цветные тени. Make-up smoke теперь не ограничивается лишь серым или графитовым. Дымка ваших глаз может быть голубой, синей, розовой, зеленой, красной или золотой. При этом ресницы можно вовсе не красить, чтобы не смещать акцент.

Карандаш для глаз фиолетового цвета. Растушеванная стрелка такого оттенка, проведенная по всей длине нижнего века – писк сезона. Верхнее веко следует лишь слегка припудрить бежевыми тенями или нанести прозрачный бесцветный блеск.

Тональная основа с «глянцевым» эффектом. Dolce&Gabbana вернули моду на легкий зеркальный блеск лица, предлагая выглядеть загорелой даже если отпуск еще впереди – в этом помогут автозагары.

Помада и румяна одинакового оттенка. Эти средства нужны, если вы решили сделать в макияже акцент на губы. А румяна в цвет обеспечат вашему личику изюминку и особое очарование.

Черная подводка для глаз. Prada вступилась за порядком устаревшие стрелки, открыв этой тенденции второе дыхание: тонкая линия должна плавно, но четко загибаться вверх, к вискам.

Попробуйте все эти варианты отобразить на своем лице и определите, в каком именно из этих образов вы прекраснее всего – вы обязательно найдете новую себя!

Автор: Арина Разумовская



Понравилось - репост:


Как помолодеть на 10 лет?
Как сохранить волосы после родов и не только?
Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...
Какие секреты есть у тонального крема?
Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Советы по нанесению автозагара
Скрабы – делаем сами! Рецепты скрабов для лица и тела.
Косметика для сияющего макияжа
Тренируем... губы?
Глянцевая кожа для любого возраста
Правила нанесения автозагара
Пять правил домашнего маникюра
Восковая эпиляция
Питательные маски для лица
Заколки для волос
Маски для волос
Крем для рук
Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки
Макияж в стиле "ню"
Как обмануть природу?
Маленькие хитрости стройной фигуры
Худеем, но грудь сохраняем!
Красивые губы навсегда. Секреты перманентного макияжа.
Чтобы кожа стала красивой!
Секреты красоты: правила снятия макияжа
7 шагов к звездной прическе
16 шагов к совершенству, или Как стать самой красивой и желанной ...
Макияж: красота - в естественности
Сможет ли липосакция остановить женщину в её стремлении стать привлекательной и любимой?
Наращивание волос – искусство быть привлекательной
Как стать красивой без косметики
Тональные средства
Интимные прически
Ламинирование волос
Тайский массаж
Уход за кожей
Морщины
10 способов сделать пышную прическу из тонких волос
Секреты маникюра и педикюра
Недостатки фигуры. Как скрыть недостатки.