Тайский массаж

Тайский массаж

Традиционный тайский массаж имеет более чем 2500-летнюю историю и уходит своими корнями в древнюю медицину.

Создателем его считается Дживака Кумар Бхаши, который был придворным лекарем при индийском престоле. Сочетание элементов йоги, методов шиацу и акупрессуры, использование учения о меридианах и проходящей через них жизненной энергии делает данную технику массажа эффективным методом избавления от болей, стрессов и проблем со здоровьем. Во многих странах тайский массаж связывают исключительно с услугами сексуального характера, однако, это не относится к традиционному тайскому массажу.

Для традиционного тайского массажа клиент должен быть одет в легкую, не сковывающую движения одежду, поскольку во время него не предполагается использования массажного масла, да и сам массаж отличается от привычного нам. Исключительный лечебный эффект создается благодаря сочетанию легкого раскачивания, надавливания, скручивания, глубокой растяжки и асан йоги. Это помогает разработать суставы, увеличить их подвижность, расслабить мышцы, разработать связки и сухожилия, а также наладить правильное течение жизненной энергии, что позволяет остановить развитие многих заболеваний еще в зародыше. Надавливание осуществляется большим пальцем руки и основанием ладони, а для самого надавливания массажист использует не силу рук, а вес своего тела. Также давление может производиться с помощью ног, локтей, коленей.

Выполняется массаж на натуральной циновке, разложенной на полу, а его длительность может составлять от одного часа до двух. Стиль выполнения тайского массажа медленный, нежный, так как это необходимо для нетравматичной глубокой растяжки. Тайский массаж - спасение для уставших ног, поскольку они прорабатываются намного качественнее, чем при классическом массаже. При этом специальная мягкая техника позволяет полностью расслабиться и насладиться качественным отдыхом. Тайский массаж помогает восстановить силы, обрести душевное равновесие и зарядиться энергией. Завершением же сеанса традиционного тайского массажа обычно является чайная церемония.



Большую популярность тайский массаж приобрел благодаря эротической его разновидности. Выполненный красивыми раздетыми девушками он особенно ценится у сильной половины человечества, которые кроме самого массажа получают еще и эстетическое удовольствие, а при условии, что салон не только массажный - и весь спектр дополнительных услуг. Однако не стоит забывать, что кроме приятных ощущений тайский массаж должен нести еще и безопасность. Ведь при неправильной технике выполнения, тайский массаж вполне может стать причиной травм. Так что перед сеансом массажа нелишним будет поинтересоваться о наличии сертификата.

Традиционный тайский массаж помогает расслабиться и насладиться покоем, улучшает кровообращение, уменьшает напряжение в мышцах, увеличивает гибкость и диапазон движения суставов, связок, сухожилий, повышает быстроту мышления и работоспособность. Тайский массаж является незаменимым средством для избавления от стресса и хронической усталости. Однако не стоит забывать, что, как и каждый массаж, он имеет свои противопоказания: наличие кожных заболеваний, сыпи или открытых ран, склонность к тромбофлебиту, короткий послеоперационный период или период после проведения химиотерапии и облучения, беременность. Проведение тайского массажа у беременных допускается только при наличии у массажиста специального сертификата, разрешающего проводить именно массаж для беременных. Не разрешается проведение массажа непосредственно в области ушибов, воспалений на коже, брюшной грыжи, опухолей, незалеченных ран, а также в месте недавно сросшихся переломов.

Чтобы сеанс массажа проходил максимально комфортно и безопасно, поинтересуйтесь перед его проведением о наличии у массажиста всех необходимых медицинских справок. Перед сеансом постарайтесь не есть в течение часа, а также избегайте тяжелой пищи. Во время проведения массажа вы не должны ощущать дискомфорт. При появлении любых неприятных ощущений, об этом необходимо обязательно сказать массажисту.

Наталья Биатова



Понравилось - репост:


  О бесспорной пользе массажа
  Эротический массаж
  Массаж, как прогрессивная терапия
Маски для волос
Крем для рук
Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки
Макияж в стиле "ню"
Как обмануть природу?
Умойтесь и накрасьтесь заново!
Маленькие хитрости стройной фигуры
Худеем, но грудь сохраняем!
Красивые губы навсегда. Секреты перманентного макияжа.
Чтобы кожа стала красивой!
Секреты красоты: правила снятия макияжа
7 шагов к звездной прическе
16 шагов к совершенству, или Как стать самой красивой и желанной ...
Макияж: красота - в естественности
Сможет ли липосакция остановить женщину в её стремлении стать привлекательной и любимой?
Наращивание волос – искусство быть привлекательной
Как стать красивой без косметики
Тональные средства
Интимные прически
Ламинирование волос
Уход за кожей
Морщины
10 способов сделать пышную прическу из тонких волос
Секреты маникюра и педикюра
Недостатки фигуры. Как скрыть недостатки.
Все что нужно
Как стать красавицей за 30 минут
Правильный макияж
О чем расскажет макияж
Гимнастика для лица
10 секретов красоты от Дианы Старковой
Предотвращение старения кожи
Три правила для великолепной шеи
Секреты соблазнительного макияжа – выбираем тени для век
Ах, эти глаза напротив... когда невозможно отвести взгляд
Японские секреты молодости и стройности
Омоложение лица в зависимости от типа старения кожи
Цветотипы. Какого ты времени года?
Секреты неотразимости моделей
10 способов выглядеть моложе