Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...

Чем различаются способы удаления волос? Бритье, эпиляция или...

Какая женщина не мечтает о гладкой шелковистой коже? Во все времена женщины прибегали к различным способам для достижения этой цели, избавляясь он ненужной растительности на теле. В наше время также известно немало способов избавления от волос, о недостатках и преимуществах которым мы и поговорим.

Бритье - наиболее простой способ сделать свои ножки гладкими, но, увы, всего лишь на день-два. Да и волосы после этой процедуры растут более густыми и жесткими. А если еще учесть риск порезов и раздражения…

Депиляционные кремы? Достойный вариант. Кожа остается гладкой до 5 дней, а если не забывать использовать бальзамы для замедления роста волос, то и несколько дольше. Волоски не грубеют, порезов нет… А вот риск аллергии значительно увеличивается.

Но это домашние методы. Что же могут предложить салоны красоты?
В первую очередь, лазерную эпиляцию. Реклама уверяет, что этот простой и доступный метод избавит вас от нежелательной растительности на всю жизнь. Но так ли это?

В целом, утверждение верно. Но один сеанс подобного эффекта не даст. Придется запастись деньгами и терпением. Ведь нужно посетить косметолога от 5 до 10 раз. Интервал между сеансами должен составлять месяц.

Причиной подобных проволочек является то, что лазер способен удалить только активно растущие волоски, разрушив их луковицы. Под кожей же находится гораздо больше луковиц, но в стадии покоя. Приходится ждать, пока они вырастут, на что уходит иногда до целого года. А вот с седыми или светлыми волосами лазер зачастую и вовсе справиться не может. Бессилен лазер будет и при повышенном росте волос в результате гормональных нарушений.

Зато ненужную растительность нетрудно удалить не только на ногах, но и на шее, лице или любом другом участке. Даже форма бровей таким образом легко моделируется. А для наибольшего эффекта лазерной эпиляции волосы при ее проведении должны иметь длину 2-3 мм. Потому за день или два до процедуры эпилируемую зону необходимо тщательно выбрить.



Биоэпиляцией называют депиляцию кожи с помощью воска. Эта процедура достаточно болезненна, но зато помогает справиться с любыми, даже самыми мелкими и тонкими волосками, против которых бессилен лазер. Увы, они опять отрастут через несколько недель. Впрочем, если делать биоэпиляцию часто, волосы постепенно истончатся, поредеют и станут гораздо менее заметными. Увы, и этот метод не лишен недостатков - существует риск врастания волосков. Зато практически не существует противопоказаний по состоянию здоровья для проведения биоэпиляции.

Новейшим методом, составившим в последнее время существенную конкуренцию двум предыдущим, является фотоэпиляция. Метод основан на удалении волос при помощи световых лучей большой интенсивности. Безусловным преимуществом можно назвать возможность избавиться от любых типов волос и на любом типе кожи. Но и фотоэпиляция не снимает проблемы «спящих» луковиц. Так что рекомендуется не менее трех, а то и шести сеансов.

Фотоэпиляция также, как и лазерная, не рекомендуется при тяжелых и хронических заболеваниях кожи, так как может привести к их обострению. Также она противопоказана людям с тяжелой формой ишемической или гипертонической болезни, при варикозном расширении вен на обрабатываемом участке, при острой форме герпесной инфекции и других инфекциях.

Если у вас есть хронические заболевания или проблемы с кожей, то перед выбором способа эпиляции обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Не рискуйте своим здоровьем и красотой.



Понравилось - репост:


Маски для жирной кожи
Хитрости профессионального макияжа для деловой женщины в домашних условиях
Маски для устранения недостатков кожи
Народная косметика.
Как правильно подобрать очки
Зимние маски для лица
Как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Как похудеть с массажным обручем?
На что способен татуаж?
Словарь парикмахерских терминов
Что нам мешает заботиться о себе?
Женщина за тридцать – стоит ли скрывать возраст?
Макияж после 40, 50, 60
Помолодеть не просто, а очень просто
Секреты наших соседок
Что пьют звезды, чтобы быть в форме?
Как хорошо выглядеть?
10 шагов к тому, чтобы сбросить 5 кг и помолодеть на 10 лет
Как помолодеть на 10 лет?
Как сохранить волосы после родов и не только?
Какие секреты есть у тонального крема?
Как снять наращенные ногти в домашних условиях?
Советы по нанесению автозагара
Скрабы – делаем сами! Рецепты скрабов для лица и тела.
Косметика для сияющего макияжа
Тренируем... губы?
Глянцевая кожа для любого возраста
Правила нанесения автозагара
Пять правил домашнего маникюра
Восковая эпиляция
Питательные маски для лица
Заколки для волос
Маски для волос
Крем для рук
Антицеллюлитный крем: достоинства и недостатки
Макияж в стиле "ню"
Как обмануть природу?
Умойтесь и накрасьтесь заново!
Маленькие хитрости стройной фигуры
Худеем, но грудь сохраняем!